오늘의 주요 경기 · 로그인 없이 전체 공개
프리메이라리가·10R·11-03 (화) 05:15 KST·Estádio do Sport Lisboa e Benfica신뢰도 높음 · 97/100
벤피카홈 · Elo 1694
2.41 : 0.82예상 xG
알베르카원정 · Elo 1487
KICKDAY 예측
72.1%홈승 · 벤피카
17.4%무승부
10.5%원정승
KICKDAY 판단벤피카 우세

미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중

KICKDAY VIEW

벤피카, 공격력과 홈 성적으로 우세

벤피카가 공격 지표와 홈 성적에서 앞서며 우세를 보입니다. 경기당 기대득점 2.24 대 1.53으로 창출 우위가 뚜렷하고, 홈 5경기 승점 10점이 알베르카의 원정 5경기 승점 6점을 앞섭니다. 수비 지표는 비슷하지만 공격 격차가 판단을 만듭니다.

왜 이 판단인가

공격 창출의 격차

벤피카는 경기당 기대득점 2.24로 알베르카의 1.53을 0.71 앞섭니다. 이 차이는 점유율(63.2% 대 37.4%)이 슈팅(17.8 대 12.6)과 박스 내 슈팅(12.6 대 7.8)으로 이어지고, 빅찬스(4.0 대 2.8)까지 만들어지는 과정에서 나옵니다. 벤피카는 홈 2경기에서 박스 내 슈팅 16.0개, 빅찬스 5.0개로 박스 안에서 마무리를 집중했고, 알베르카는 원정 2경기에서 박스 내 슈팅 7.5개, 빅찬스 4.0개로 창출 빈도가 낮습니다. 벤피카의 홈 기대득점 2.49가 알베르카의 원정 기대득점 1.85를 앞서며, 장소별로도 같은 방향입니다. 알베르카는 강한 상대를 상대로도 경기당 기대득점 1.44를 유지했지만, 벤피카의 홈 창출 수준에는 미치지 못합니다.

분석 근거 보기 (10)
0.71
공격 지표 차이
63.2
벤피카 점유율
37.4
알베르카 점유율
17.8
벤피카 슈팅
12.6
알베르카 슈팅
12.6
벤피카 박스 내 슈팅
7.8
알베르카 박스 내 슈팅
4
벤피카 빅찬스
2.8
알베르카 빅찬스
16
recent.home.home.box_shots.for

홈·원정 성적 차이

벤피카는 홈 5경기 승점 10점(4경기 표본)으로 알베르카의 원정 5경기 승점 6점(4경기 표본)을 4점 앞섭니다. 벤피카는 홈에서 경기당 기대득점 2.56, 피기대득점 0.74로 창출과 수비 모두 안정적이고, 알베르카는 원정에서 기대득점 1.45, 피기대득점 1.73으로 창출이 줄고 허용이 늘었습니다. 벤피카의 홈 빅찬스 4.0개가 알베르카의 원정 빅찬스 3.0개를 앞서고, 허용도 벤피카 홈 1.0개 대 알베르카 원정 2.5개로 벤피카가 적게 내줍니다. 알베르카는 홈 5경기 승점 5점으로 원정보다 낮아, 장소에 따른 기복이 큽니다. 벤피카가 홈에서 치른다는 점이 이번 경기의 우세 판단을 뒷받침하는 두 번째 축입니다.

분석 근거 보기 (12)
10
벤피카 홈 5경기 승점
4
벤피카 홈 5경기 경기 수
6
알베르카 원정 5경기 승점
4
알베르카 원정 5경기 경기 수
4
홈/원정 지표 차이
2.56
벤피카 홈 5경기 기대득점 xG
0.74
벤피카 홈 5경기 피기대득점 xGA
1.45
알베르카 원정 5경기 기대득점 xG
1.73
알베르카 원정 5경기 피기대득점 xGA
4
벤피카 홈 5경기 빅찬스
3
알베르카 원정 5경기 빅찬스
1
recent.home.home.big_chances.against

최근 경기 내용

최근 경기력

창출 우위와 허용 차이

벤피카는 최근 5경기 점유율 63.2%가 슈팅 17.8개, 유효슈팅 5.0개로 이어지고, 빅찬스 4.0개, 기대득점 2.24로 질 높은 기회를 만듭니다. 공을 오래 가진 것이 실제 공격 시도로 바뀌고 있습니다. 동시에 피기대득점 1.18로 상대에게 적게 내주며, 창출과 허용 모두 우위를 보입니다. 기대득점 대비 실제 득점이 0.16 많아 내용과 결과가 일치합니다. 알베르카는 점유율 37.4%로 공을 짧게 가지지만 빅찬스 2.8개, 기대득점 1.53으로 기회를 만듭니다. 다만 피기대득점 1.27로 허용도 함께 늘어, 창출 우위가 수비 위험으로 상쇄됩니다. 기대득점 대비 실제 득점이 0.27 많아 마무리 효율이 높았지만, 5경기 표본이라 이 효율이 이어질지는 아직 말하기 이릅니다. 벤피카의 홈 기록(기대득점 2.49, 피기대득점 0.79)과 알베르카의 원정 기록(기대득점 1.85, 피기대득점 1.31)을 견주면, 창출에서 벤피카가 앞서고 허용에서도 벤피카가 적게 내줍니다.

분석 근거 보기 (17)
63.2
recent.home.possession.for
17.8
벤피카 슈팅
5
recent.home.sot.for
4
recent.home.big_chances.for
2.24
recent.home.xg.for
1.18
recent.home.xg.against
0.16
recent.home.xg_gap.for
37.4
recent.away.possession.for
2.8
recent.away.big_chances.for
1.53
recent.away.xg.for
1.27
recent.away.xg.against
0.27
recent.away.xg_gap.for
5
recent.away.xg.n
2.49
recent.home.home.xg.for
0.79
recent.home.home.xg.against
1.85
recent.away.away.xg.for
1.31
recent.away.away.xg.against

직전 경기

벤피카

벤피카는 직전 경기에서 비토리아 기마랑이스를 홈에서 2-0으로 이겼습니다. 박스 내 슈팅 20개 중 5개가 골문으로 향했고, 상대에게는 유효슈팅 기회를 주지 않았습니다. 슈팅당 기대득점 0.09로 먼 거리보다 박스 안에서 마무리를 시도했습니다.

알베르카

알베르카는 직전 경기에서 파말리캉을 원정에서 4-1로 이겼습니다. 점유율 36%로 밀렸지만 빅찬스 6 대 1, 기대득점 2.5 대 0.4으로 결정적 기회를 많이 만들었습니다. 슈팅당 기대득점 0.18로 질 높은 시도를 이어갔고, 유효슈팅 5개 중 4골을 넣어 마무리 효율이 높았습니다. 다만 기대득점 대비 실제 득점이 1.5골 많아, 이 효율이 이어질지는 표본이 더 필요합니다.

분석 근거 보기 (19)
61
벤피카 직전 경기 점유율
39
벤피카 직전 경기 상대 점유율
3
벤피카 직전 경기 유효슈팅
6
벤피카 직전 경기 상대 유효슈팅
1
벤피카 직전 경기 빅찬스
2
벤피카 직전 경기 상대 빅찬스
2.02
벤피카 직전 경기 기대득점 xG
1.87
벤피카 직전 경기 피기대득점 xGA
7
벤피카 직전 경기 박스 내 슈팅
0.13
벤피카 직전 경기 슈팅당 xG
29
알베르카 직전 경기 점유율
71
알베르카 직전 경기 상대 점유율
0
알베르카 직전 경기 빅찬스
4
알베르카 직전 경기 상대 빅찬스
0.4
알베르카 직전 경기 기대득점 xG
1.14
알베르카 직전 경기 피기대득점 xGA
0.04
알베르카 직전 경기 슈팅당 xG
1
알베르카 직전 경기 유효슈팅
0
알베르카 직전 경기 득점

최근 상대의 수준

벤피카는 최근 약한 상대를 주로 만났습니다. 산타 클라라를 원정에서, 비토리아 기마랑이스·질 비센트를 홈에서, 모레이렌스를 원정에서 이겼고, 이 넷은 모두 약한 상대로 분류됩니다. 비슷한 상대인 FC포르투에게는 원정에서 1-3으로 졌습니다. 약한 상대를 상대로 한 경기당 기대득점 2.44, 피기대득점 0.7으로 격차가 컸지만, 비슷한 상대에게는 기대득점 1.08, 피기대득점 2.07로 오히려 밀렸습니다. 알베르카는 비슷한 상대와 강한 상대를 섞어 만났습니다. 아로우카·히우 아브에게 홈에서, 나시오날에게 원정에서 이겼고(비슷한 상대), 파말리캉을 원정에서 이겼습니다(강한 상대). 브라가에게는 홈에서 1-2로 졌습니다(강한 상대). 비슷한 상대를 상대로 경기당 기대득점 1.17, 강한 상대를 상대로 1.44로, 상대 수준이 올라가도 창출이 유지됐습니다. 전력 평점은 벤피카 1694, 알베르카 1487로 207 차이가 나지만, 벤피카가 약한 상대에서 쌓은 지표를 비슷한 수준의 알베르카에게 그대로 적용하기는 어렵습니다. 알베르카는 강한 상대에게도 창출을 유지한 기록이 있어, 이번 경기에서 벤피카의 수비 허용(경기당 피기대득점 1.18)과 만날 때 격차가 줄어들 수 있습니다.

분석 근거 보기 (28)
  • 벤피카직전산타 클라라약한 상대원정
  • 벤피카2경기 전비토리아 기마랑이스약한 상대홈
  • 벤피카3경기 전FC포르투비슷한 상대원정패
  • 벤피카4경기 전질 비센트약한 상대홈
  • 벤피카5경기 전모레이렌스약한 상대원정
  • 알베르카직전아로우카비슷한 상대홈
  • 알베르카3경기 전히우 아브비슷한 상대홈
  • 알베르카4경기 전나시오날비슷한 상대
2.44
벤피카 · 약한 상대 기대득점 xG
0.7
벤피카 · 약한 상대 피기대득점 xGA
1.08
벤피카 · 비슷한 상대 기대득점 xG
2.07
벤피카 · 비슷한 상대 피기대득점 xGA

선수와 배치

핵심 선수

Pavlidis와 Prestianni의 득점 기여

벤피카에서 먼저 확인할 선수는 Vangelis Pavlidis입니다. 8경기 639분에 90분당 득점 1.13, 도움 0.42로 득점과 찬스 공급을 모두 맡고 있습니다. 알베르카가 원정에서 경기당 빅찬스 2.5개를 허용하는데, Pavlidis가 그 공간에서 마무리를 시도할 가능성이 높습니다. Gianluca Prestianni도 8경기 662분에 90분당 득점 0.68, 도움 0.41로 측면에서 득점과 찬스 공급을 나눠 맡습니다. 벤피카의 경기당 빅찬스 4.0개 중 이 둘이 만드는 몫이 큽니다. Rafa Silva는 8경기 565분에 90분당 도움 0.32로 찬스 공급에 기여하고, Leandro Barreiro는 8경기 547분에 90분당 득점 0.33, 도움 0.16으로 중원에서 공격 가담을 합니다. 알베르카의 원정 피기대득점 1.73과 만날 때, 이 네 선수의 역할이 벤피카의 홈 기대득점 2.49를 만드는 구조입니다.

분석 근거 보기 (19)
Vangelis Pavlidis
벤피카 선수 이름
639
벤피카 선수 출전 시간
1.13
벤피카 선수 90분당 득점
0.42
벤피카 선수 90분당 도움
2.5
recent.away.away.big_chances.against
Gianluca Prestianni
벤피카 선수 이름
662
벤피카 선수 출전 시간
0.68
벤피카 선수 90분당 득점
0.41
벤피카 선수 90분당 도움
4
벤피카 빅찬스
Rafa Silva
벤피카 선수 이름
565
벤피카 선수 출전 시간
0.32
벤피카 선수 90분당 도움
Leandro Barreiro
벤피카 선수 이름
547
벤피카 선수 출전 시간
0.33
벤피카 선수 90분당 득점
0.16
벤피카 선수 90분당 도움
1.73
알베르카 원정 5경기 피기대득점 xGA
2.49
recent.home.home.xg.for

배치 상성

측면 공격수와 윙백의 대응

벤피카는 최근 네 경기에서 4-2-3-1을 유지했고, 알베르카는 3-4-3을 네 경기 연속 썼습니다. 벤피카의 4-2-3-1은 중원에서 Leandro Barreiro와 João Palhinha가 밑을 지탱하고, 그 위에 Rafa Silva·Prestianni가 측면에서 폭을 만듭니다. 알베르카의 3-4-3은 윙백이 측면을 오르내리며 공격 가담과 수비 복귀를 함께 맡습니다. 벤피카의 측면 공격수가 알베르카의 윙백과 만나는 구역이 이번 경기의 쟁점입니다. 벤피카는 홈에서 경기당 박스 내 슈팅 16.0개로 측면에서 중앙로 연결을 자주 시도하고, 알베르카는 원정에서 빅찬스 허용 2.5개로 그 공간을 내줄 가능성이 있습니다. 알베르카의 3백이 중앙을 막으면 벤피카의 측면 침투가 더 중요해지고, 윙백이 올라가면 벤피카가 뒤 공간을 노릴 수 있습니다.

분석 근거 보기 (14)
4-2-3-1
벤피카 직전 경기 배치
4-2-3-1
벤피카 2경기 전 배치
4-2-3-1
벤피카 3경기 전 배치
4-2-3-1
벤피카 4경기 전 배치
3-4-3
알베르카 직전 경기 배치
3-4-3
알베르카 2경기 전 배치
3-4-3
알베르카 3경기 전 배치
3-4-3
알베르카 4경기 전 배치
Leandro Barreiro
벤피카 선수 이름
João Palhinha
벤피카 선수 이름
Rafa Silva
벤피카 선수 이름
Gianluca Prestianni
벤피카 선수 이름
16
recent.home.home.box_shots.for
2.5
recent.away.away.big_chances.against

주요 변수알베르카의 마무리 효율

알베르카는 직전 2경기에서 기대득점 대비 실제 득점이 0.55 많습니다. 점유율이 낮아도 빅찬스를 만들고 마무리 효율이 높았던 것이 최근 승점을 쌓은 이유입니다. 벤피카가 홈에서 점유율 63%로 공격을 주도하면 알베르카는 뒤 공간을 노릴 기회를 얻을 수 있고, 벤피카의 홈 피기대득점 0.79가 알베르카의 원정 기대득점 1.85보다 낮아 그 공간이 실제로 있습니다. 알베르카가 직전 경기처럼 슈팅당 기대득점 0.18 수준의 질 높은 시도를 이어가면, 벤피카의 창출 우위가 점수 차로 이어지지 않을 수 있습니다.

분석 근거 보기 (7)
0.55
recent.away.last2.xg_gap.for
32.5
recent.away.last2.possession.for
3
recent.away.last2.big_chances.for
63
recent.home.home.possession.for
0.79
recent.home.home.xg.against
1.85
recent.away.away.xg.for
0.04
알베르카 직전 경기 슈팅당 xG

최종 전망

승패

창출과 홈 성적의 우위

벤피카가 72.1%로 우세합니다. 경기당 기대득점 2.24 대 1.53, 홈 5경기 승점 10점 대 원정 5경기 승점 6점이 그 근거입니다. 벤피카는 약한 상대를 주로 만났지만 홈에서의 창출(기대득점 2.49)과 허용(피기대득점 0.79)이 모두 안정적이고, 알베르카는 원정에서 창출이 줄고(기대득점 1.85) 허용이 늘었습니다(피기대득점 1.31). 전력 평점 차이 207점도 벤피카 쪽입니다.

반대 근거 알베르카는 강한 상대를 상대로도 경기당 기대득점 1.44를 유지했고, 직전 2경기 마무리 효율이 높았습니다. 벤피카가 비슷한 수준의 FC포르투에게 원정에서 졌던 기록도 있어, 상대 수준이 올라갈 때 벤피카의 창출이 그대로 나온다는 보장은 없습니다.

확인할 조건 벤피카의 측면 공격수가 알베르카의 윙백을 얼마나 제압하는지, 알베르카가 질 높은 슈팅을 몇 번 만드는지가 실제 점수 차를 결정합니다.

분석 근거 보기 (7)
10
벤피카 홈 5경기 승점
6
알베르카 원정 5경기 승점
2.49
recent.home.home.xg.for
0.79
recent.home.home.xg.against
1.85
recent.away.away.xg.for
1.31
recent.away.away.xg.against
207
Elo 레이팅 · gap Elo

총득점

양 팀의 높은 창출

기대 총득점 3.23로 고득점 경기가 예상됩니다. 벤피카의 홈 기대득점 2.49와 알베르카의 원정 기대득점 1.85를 합치면 높은 수준이고, 양 팀 모두 창출 빈도가 높습니다. 벤피카는 홈에서 경기당 빅찬스 5.0개를 만들고, 알베르카는 원정에서 4.0개를 만듭니다. 동시에 벤피카의 홈 피기대득점 0.79, 알베르카의 원정 피기대득점 1.31로 양쪽 모두 허용도 있어, 한쪽이 못 넣어도 다른 쪽이 넣을 가능성이 있습니다.

반대 근거 알베르카가 홈에서는 피기대득점 1.24로 창출과 허용이 모두 줄었습니다. 원정 기록이 이번 경기에서도 나온다는 근거는 표본이 2경기로 작습니다.

확인할 조건 벤피카가 초반에 먼저 넣으면 알베르카가 뒤 공간을 더 많이 노리게 되고, 그러면 총득점은 더 올라갑니다. 알베르카가 수비를 굳히면 벤피카의 창출만으로 2.5골을 넘기기 어려울 수 있습니다.

분석 근거 보기 (7)
고득점 경기
득점 성향
2.49
recent.home.home.xg.for
1.85
recent.away.away.xg.for
5
recent.home.home.big_chances.for
4
recent.away.away.big_chances.for
0.79
recent.home.home.xg.against
1.31
recent.away.away.xg.against

점수 차

창출 격차와 마무리 변수

벤피카의 창출 우위(기대득점 2.24 대 1.53)가 뚜렷하지만, 알베르카의 원정 허용(피기대득점 1.31)이 벤피카의 홈 창출(2.49)을 완전히 막지 못하는 수준이라 한두 골 차 경기가 예상됩니다. 무승부 경보는 걸리지 않았지만, 이는 기대득점 차이가 작고 합계도 낮을 때만 켜지는 신호라 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다. 알베르카가 득점하면 점수 차는 더 줄어듭니다.

반대 근거 알베르카는 직전 2경기에서 기대득점 대비 1.1골을 더 넣었고, 벤피카는 홈 2경기에서 기대득점 대비 0.01골 적게 넣었습니다. 알베르카의 마무리 효율이 이어지고 벤피카의 마무리가 흔들리면 격차는 더 좁아집니다.

확인할 조건 벤피카가 초반 20분 안에 선제골을 넣는지, 알베르카가 슈팅당 기대득점 0.18 수준의 질 높은 시도를 몇 번 만드는지가 실제 점수 차를 결정합니다.

분석 근거 보기 (3)
1.31
recent.away.away.xg.against
2.49
recent.home.home.xg.for
무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
무승부 신호

KICKDAY 최종 판단

벤피카가 공격 창출과 홈 성적에서 앞서며 우세를 보입니다. 경기당 기대득점 2.24 대 1.53, 홈 5경기 승점 10점 대 원정 5경기 승점 6점이 핵심 근거입니다. 다만 벤피카가 최근 약한 상대를 주로 만났고, 알베르카는 강한 상대에게도 창출을 유지했으며 직전 2경기 마무리 효율이 높았습니다. 이 두 요인이 실제 점수 차를 예상보다 좁힐 수 있어, 승리 전망은 강하지만 큰 점수 차 전망은 조심스럽습니다.

주요 전망

순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다
1벤피카 -1 핸디강력추천
2벤피카 승강력추천
32.5 오버강력추천

라인업

미확정 라인업
Benfica4-2-3-1
결장
  • Jakub Kamiński부상
Alverca3-4-3
결장
  • Sabit Abdulai부상
  • Jose Julian Martinez Crisanto부상

라인업이 예측에 미친 영향

공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.

최근 경기

점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정
벤피카수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
승2–1Santa Clara · 원정양 팀이 비슷한 내용이었다61:393:67:51:20.13:0.142.02:1.87
승2–0Vitória Guimarães · 홈위험지역 진입이 많았다62:385:020:65:00.09:0.082.09:0.65
패1–3Porto · 원정볼은 더 오래 잡았지만 골문을 거의 위협하지 못했다55:453:78:122:40.09:0.101.08:2.07
승3–1Gil Vicente · 홈기회의 질에서 앞섰다64:365:212:35:20.17:0.232.89:0.93
승4–0Moreirense · 원정기회의 질에서 앞섰다74:269:116:57:10.15:0.053.10:0.40
알베르카수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
패0–1Arouca · 홈결정적 찬스를 내줬다29:711:45:70:40.04:0.070.40:1.14
승4–1Famalicão · 원정볼은 내줬지만 기회의 질에서 앞섰다36:645:210:56:10.18:0.032.50:0.40
승1–0Rio Ave · 홈볼은 내줬지만 기회의 질에서 앞섰다47:536:316:14:00.10:0.082.40:0.47
승3–1Nacional · 원정결과보다 내용이 나빴다43:577:35:102:40.12:0.171.20:2.22
패1–2Sporting Braga · 홈골문을 거의 위협하지 못했다32:682:63:92:50.20:0.131.17:2.11

핵심 지표

최근 5경기 · 경기당 평균
벤피카알베르카
1.05기대득실 xGD0.27
7.6코너3.2
63.2점유율37.4
12.6박스 내 슈팅7.8
2.24기대득점 xG1.53
전체 지표 14개
12승점 (합계)9
2.40득점1.80
1.00실점1.00
2.24기대득점 xG1.53
1.18피기대득점 xGA1.27
1.05기대득실 xGD0.27
17.8슈팅12.6
5.0유효슈팅4.2
12.6박스 내 슈팅7.8
4.0빅찬스2.8
63.2점유율37.4
86.0패스 성공률78.6
13.0키패스9.0
7.6코너3.2
전체 라인 · 핸디캡
시장확률반대
1.5 오버 / 언더83.7%16.3%
2.5 오버 / 언더62.7%37.3%
3.5 오버 / 언더40.5%59.5%
양 팀 득점51.4%48.6%
더블찬스 홈 또는 원정82.6%17.4%
더블찬스 홈 또는 무89.5%10.5%
더블찬스 원정 또는 무27.9%72.1%
유럽 핸디캡 — 1골 차 승리는 무승부로 처리됩니다
핸디캡홈승무승부원정승
SLB -228.7%21.2%50.1%
SLB -149.9%22.2%27.9%
SLB +189.5%7.3%3.2%
SLB +296.8%2.5%0.7%
스코어별 확률
2-19.2%
2-09.1%
3-18.0%
3-07.9%
1-17.5%
1-06.6%
결장 · 전력 손실
Benfica전력 손실 −0
J. Kamiński근육 부상73분
Alverca
Sabit Abdulai무릎 부상0분
Jose Julian Martinez CrisantoMeniscus Tear0분
확률 기여도 · 근거

상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Benfica가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 최근 결정력이 과열 구간입니다.

1
상대 보정 경기력확률 기여 18.6%p

Benfica가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 2.41(상대 1.23), 피기대득점 0.96(상대 1.39).

공격 지수1.68 : 0.96수비 지수0.83 : 0.96경기당 기대득점2.41 : 1.23경기당 피기대득점0.96 : 1.39
2
누적 전력확률 기여 8.1%p

Benfica가 확실히 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 207점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.

Elo1694 : 1487Elo 차이207
3
홈/원정확률 기여 4.5%p

Benfica의 홈 이점이 반영됐다. Benfica 홈 경기당 기대득점 2.47, Alverca 원정 경기당 피기대득점 1.52. 홈 경기당 승점 2.20, 원정 1.20.

리그 평균 득점1.45 : 1.21홈 xG / 원정 xGA2.47 : 1.52홈/원정 경기 수5 : 5홈/원정 경기당 승점2.20 : 1.20
주의 변수

Benfica는 기대득점보다 많이 넣고 있다. 결정력이 평소보다 좋은 구간이라 계속 이어진다고 보기 어렵다.

Benfica결정력 과성과

Benfica는 기대득점보다 +1.17골을 더 넣고 있다. 결정력이 평균으로 되돌아오면 성적이 내려갈 수 있다.

경기당 승점2.44경기당 기대득실1.44득점 − 기대득점1.17
Alverca결과와 경기력이 일치

Alverca는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점1.22경기당 기대득실-0.16득점 − 기대득점0.02
상대 수준별 경기력 · 경기 시점 Elo 기준으로 분류
팀 · 상대 수준경기xGxGA점유율패스 성공률경기당 승점
벤피카 · 비슷한 상대11.082.0755.085.00.00
벤피카 · 약한 상대82.440.7064.187.02.75
알베르카 · 강한 상대41.441.7038.878.30.75
알베르카 · 비슷한 상대51.171.2843.080.21.60
예측을 뒷받침하는 근거
Benfica가 더 많은 기회를 만든다경기당 기대득점 2.24 (상대 1.53)
Benfica 홈 공격이 Alverca 원정 수비의 약점을 찌른다홈 xG 2.47 · 원정 피xG 1.52 (리그 평균 1.29)
Benfica가 확실히 전력에서 앞선다Elo 1694 (상대 1487)
Benfica가 근소하게 골문을 더 자주 위협한다경기당 유효슈팅 5.9 (상대 4.1)
Benfica가 더 좋은 위치에서 슛한다경기당 박스 내 슈팅 12.9 (상대 8.1)
Benfica가 승점을 잘 쌓고 있다경기당 승점 2.44 (상대 1.22)
Benfica가 결정적 찬스를 더 만든다경기당 빅찬스 3.9 (상대 2.5)
반대로 봐야 할 점
Benfica의 최근 성적은 실력보다 좋아 보인다기대득점 대비 +1.17골 — 결정력 과열 구간이라 평균으로 되돌아올 수 있다

KICKDAY 분석 7시간 전 기준 · 2026-11-02 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.