오늘의 주요 경기 · 로그인 없이 전체 공개
AFC 챔피언스리그 엘리트·4R·11-03 (화) 21:15 KST·BG Stadium신뢰도 낮음 · 47/100
포트 FC홈 · Elo 1428
1.12 : 2.01예상 xG
베이징 궈안원정 · Elo 1539
KICKDAY 예측
20.4%홈승
22.2%무승부
57.4%원정승 · 베이징 궈안
KICKDAY 판단베이징 궈안 우세

공식 라인업 대기 중

KICKDAY VIEW

베이징 궈안, 공격력과 전력 평점에서 우위

베이징 궈안이 공격과 수비 양쪽에서 앞서고, 전력 평점 차이도 111점으로 벌어져 있습니다. 포트 FC는 최근 비슷한 수준의 상대를 만나 세 경기 모두 졌고, 베이징 궈안은 같은 구간에서 3연승 중입니다. 원정이지만 베이징 궈안 쪽에 무게가 실립니다.

왜 이 판단인가

공격 창출의 격차

베이징 궈안은 최근 5경기 기대득점 2.11로 포트 FC를 크게 앞섭니다. 포트 FC는 같은 구간 기록이 수집되지 않았지만, 비슷한 수준의 상대를 만난 집계에서 경기당 기대득점 0.82에 그칩니다. 베이징 궈안은 경기당 빅찬스 3.6개를 만들고, 유효슈팅도 4.8개로 슈팅이 골문 안으로 향하는 빈도가 높습니다. 원정 4경기만 보면 기대득점 2.33, 빅찬스 3.25개로 원정에서도 창출이 유지됩니다. 포트 FC가 비슷한 상대에게 경기당 2.22를 허용하는 것과 만나면 베이징 궈안의 창출 우위가 그대로 작용할 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (10)
2.11
recent.away.xg.for
5
recent.away.xg.n
0.82
포트 FC · 비슷한 상대 기대득점 xG
2.22
포트 FC · 비슷한 상대 피기대득점 xGA
3.6
recent.away.big_chances.for
4.8
recent.away.sot.for
2.33
recent.away.away.xg.for
3.25
recent.away.away.big_chances.for
베이징 궈안
공격 우위
1.17
공격 지표 차이

최근 성적과 흐름

베이징 궈안은 최근 5경기에서 3연승 중이고 무승부 2개를 더해 11승점을 쌓았습니다. 포트 FC는 같은 구간 기록이 없지만, 최근에 비슷한 수준의 상대를 만난 세 경기에서 모두 졌습니다. 베이징 궈안의 최근 5경기 성적도 좋음으로 분류되고, 원정 5경기와 홈 5경기 모두 11승점으로 장소에 따른 차이가 없습니다. 포트 FC가 홈이라는 이점을 가지지만, 베이징 궈안이 원정에서도 승점을 꾸준히 쌓아 온 기록이 그 이점을 약화시킵니다.

분석 근거 보기 (9)
  • 포트 FC직전상대 미상패
  • 포트 FC2경기 전상대 미상패
  • 포트 FC3경기 전상대 미상패
좋음
베이징 궈안 최근 5경기 성적
3연승
베이징 궈안 연속 기록
11
베이징 궈안 최근 5경기 승점
5
베이징 궈안 최근 5경기 경기 수
11
베이징 궈안 원정 5경기 승점
11
베이징 궈안 홈 5경기 승점

최근 경기 내용

최근 경기력

창출과 허용의 방향

베이징 궈안은 최근 5경기 점유율 56.8%로 공을 길게 가지고, 그것이 유효슈팅 4.8개, 빅찬스 3.6개로 이어집니다. 박스 내 슈팅은 9.0개로 먼 거리 슈팅에 기대지 않습니다. 동시에 상대에게 유효슈팅 3.6개, 빅찬스 2.2개를 허용해 공격이 활발한 만큼 위험도 내줍니다. 기대득점 2.11 대 피기대득점 1.01로 창출이 허용보다 크게 앞서고, 실제 득점 1.8 대 실점 0.8로 결과도 내용을 뒷받침합니다. 직전 2경기는 기대득점 2.44, 빅찬스 5.0개로 창출이 더 올라갔고, 실제로도 2.5골을 넣어 흐름이 좋아지고 있습니다. 포트 FC는 비슷한 상대를 만난 집계에서 점유율 42.0%, 기대득점 0.82, 피기대득점 2.22로 창출은 적고 허용은 많습니다. 베이징 궈안의 창출 우위와 포트 FC의 높은 허용이 만나면 베이징 궈안 쪽 득점 기회가 많아질 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (16)
56.8
recent.away.possession.for
4.8
recent.away.sot.for
3.6
recent.away.big_chances.for
9
recent.away.box_shots.for
3.6
recent.away.sot.against
2.2
recent.away.big_chances.against
2.11
recent.away.xg.for
1.01
recent.away.xg.against
1.8
recent.away.goals.for
0.8
recent.away.goals.against
2.44
recent.away.last2.xg.for
5
recent.away.last2.big_chances.for
2.5
recent.away.last2.goals.for
42
포트 FC · 비슷한 상대 점유율
0.82
포트 FC · 비슷한 상대 기대득점 xG
2.22
포트 FC · 비슷한 상대 피기대득점 xGA

직전 경기

포트 FC

포트 FC는 직전 경기에서 비셀 고베를 홈에서 맞아 졌습니다. 기록이 수집되지 않아 경기 내용을 확인할 수 없지만, 비슷한 수준의 상대에게 홈에서 진 결과입니다.

베이징 궈안

베이징 궈안은 직전 경기에서 전북현대를 홈에서 맞아 4-3으로 비겼습니다. 점유율 59%, 유효슈팅 7개, 빅찬스 5개를 만들었고 상대도 7개의 유효슈팅과 4개의 빅찬스를 허용했습니다. 기대득점 3.69 대 2.36으로 앞섰지만 실제로는 4골을 넣어 기대보다 0.31골 더 넣었습니다. 공격이 활발했고 허용도 많았던 경기였습니다.

분석 근거 보기 (16)
  • 포트 FC직전조호르 다룰 탁짐비슷한 상대원정패
  • 베이징 궈안직전전북현대홈무
W
베이징 궈안 직전 경기 결과
4
베이징 궈안 직전 경기 득점
3
베이징 궈안 직전 경기 실점
59
베이징 궈안 직전 경기 점유율
7
베이징 궈안 직전 경기 유효슈팅
5
베이징 궈안 직전 경기 빅찬스
4
베이징 궈안 직전 경기 상대 빅찬스
3.69
베이징 궈안 직전 경기 기대득점 xG
2.36
베이징 궈안 직전 경기 피기대득점 xGA

최근 상대의 수준

포트 FC는 최근 세 경기에서 조호르 다룰 탁짐, 가시와 레이솔, 비셀 고베를 만났고 모두 비슷한 수준의 상대였습니다. 세 경기 모두 졌습니다. 베이징 궈안은 전북현대와 홈에서 비겼고, 부리람 유나이티드를 원정에서, 포항스틸러스를 홈에서 이겼습니다. 세 상대 모두 비슷한 수준으로 분류됩니다. 같은 수준의 상대를 만났을 때 베이징 궈안은 3연승 중이고 포트 FC는 세 경기 모두 졌습니다. 전력 평점은 베이징 궈안 1539, 포트 FC 1428로 111점 차이가 나고, 최근 상대 수준에서 나온 결과도 같은 방향입니다.

분석 근거 보기 (22)
  • 포트 FC직전조호르 다룰 탁짐비슷한 상대패
  • 포트 FC2경기 전가시와 레이솔비슷한 상대패
  • 포트 FC3경기 전비셀 고베비슷한 상대패
  • 베이징 궈안직전전북현대비슷한 상대무
  • 베이징 궈안2경기 전부리람 유나이티드비슷한 상대승
  • 베이징 궈안3경기 전포항스틸러스비슷한 상대승
1539
Elo 레이팅 · 원정 Elo
1428
Elo 레이팅 · 홈 Elo
111
Elo 레이팅 · gap Elo
3연승
베이징 궈안 연속 기록

선수와 배치

핵심 선수

Zhang과 Dudziak의 중원 창출

베이징 궈안에서 먼저 확인할 선수는 Xizhe Zhang입니다. 2경기 128분 출전에 1골 1도움을 기록했고, 공격형 미드필더로 중원에서 찬스 공급과 득점 모두를 담당합니다. Jeremy Dudziak도 2경기 142분 출전에 1골을 넣었고, 중앙 미드필더로 중원 밑에서 빌드업을 지원합니다. 포트 FC는 Manuel Bihr가 2경기 180분 풀타임 출전에 1골을 기록했습니다. 센터백이지만 득점에 기여했고, 수비 조직의 중심입니다. 베이징 궈안이 경기당 빅찬스 3.6개를 만드는 것과 포트 FC가 비슷한 상대에게 2.22를 허용하는 기록이 만나면, Zhang과 Dudziak의 창출 역할이 그대로 나타날 수 있습니다.

분석 근거 보기 (18)
Xizhe Zhang
베이징 궈안 선수 이름
Attacking Midfield
베이징 궈안 선수 포지션
2
베이징 궈안 선수 출전 경기
128
베이징 궈안 선수 출전 시간
1
베이징 궈안 선수 득점
1
베이징 궈안 선수 도움
Jeremy Dudziak
베이징 궈안 선수 이름
중앙 미드필더
베이징 궈안 선수 포지션
2
베이징 궈안 선수 출전 경기
142
베이징 궈안 선수 출전 시간
1
베이징 궈안 선수 득점
Manuel Bihr
포트 FC 선수 이름
중앙 수비수
포트 FC 선수 포지션
2
포트 FC 선수 출전 경기
180
포트 FC 선수 출전 시간
1
포트 FC 선수 득점
3.6
recent.away.big_chances.for
2.22
포트 FC · 비슷한 상대 피기대득점 xGA

결장과 대체

Abreu와 Silva의 출전 여부

베이징 궈안은 Fábio Gonçalves Abreu의 출전이 불투명합니다. 센터 포워드로 2경기 38분 출전에 1골을 기록했지만 선발 출전은 없습니다. 교체 출전이 많아 빠져도 선발 구성은 그대로 갑니다. Uroš Spajić, Yupeng He, Jiaqi Han도 출전이 불투명하지만 이 시즌 기록이 수집되지 않아 영향도를 평가할 근거가 없습니다. 포트 FC는 Francisco Clailson Mendes da Silva의 출전이 불투명합니다. 왼쪽 윙으로 1경기 72분 선발 출전했지만 득점 기여는 없습니다. 빠지면 측면 공격 구성이 달라질 수 있습니다. Asnawi Mangkualam Bahar도 출전이 불투명하지만 이 시즌 기록이 수집되지 않습니다.

분석 근거 보기 (25)
Fábio Gonçalves Abreu
베이징 궈안 선수 이름
중앙 공격수
베이징 궈안 선수 포지션
출전 불투명
베이징 궈안 선수 출전 상태
2
베이징 궈안 선수 출전 경기
38
베이징 궈안 선수 출전 시간
1
베이징 궈안 선수 득점
0
베이징 궈안 선수 선발 경기
Uroš Spajić
베이징 궈안 선수 이름
출전 불투명
베이징 궈안 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
베이징 궈안 선수 record
Yupeng He
베이징 궈안 선수 이름
출전 불투명
베이징 궈안 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
베이징 궈안 선수 record
Jiaqi Han
베이징 궈안 선수 이름
출전 불투명
베이징 궈안 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
베이징 궈안 선수 record
Francisco Clailson Mendes da Silva
포트 FC 선수 이름
왼쪽 윙
포트 FC 선수 포지션
출전 불투명
포트 FC 선수 출전 상태
1
포트 FC 선수 출전 경기
72
포트 FC 선수 출전 시간
1
포트 FC 선수 선발 경기
Asnawi Mangkualam Bahar
포트 FC 선수 이름
출전 불투명
포트 FC 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
포트 FC 선수 record

배치 상성

중원 숫자와 측면 공간

베이징 궈안은 최근 네 경기에서 4-1-3-2, 3-4-2-1, 4-4-2를 번갈아 썼습니다. 포트 FC는 최근 세 경기에서 5-4-1, 4-4-2를 썼습니다. 공식 선발이 발표되지 않아 이번 경기 배치는 확인되지 않습니다. 베이징 궈안이 중원 숫자를 늘리는 배치를 가져오면 Zhang(2경기 128분, 1골 1도움)과 Dudziak(2경기 142분, 1골)가 중원에서 찬스를 만드는 역할이 더 커집니다. 포트 FC가 5백을 유지하면 측면 공간이 좁아지고, 베이징 궈안의 측면 공격수 Béni Nkololo(2경기 172분)가 그 공간을 어떻게 찾는지가 관건입니다. 확정 발표에서 배치가 달라지면 이 부분의 판단도 바뀝니다.

분석 근거 보기 (19)
4-1-3-2
베이징 궈안 직전 경기 배치
3-4-2-1
베이징 궈안 2경기 전 배치
4-4-2
베이징 궈안 3경기 전 배치
4-4-2
베이징 궈안 4경기 전 배치
5-4-1
포트 FC 직전 경기 배치
4-4-2
포트 FC 2경기 전 배치
4-4-2
포트 FC 3경기 전 배치
Xizhe Zhang
베이징 궈안 선수 이름
128
베이징 궈안 선수 출전 시간
2
베이징 궈안 선수 출전 경기
1
베이징 궈안 선수 득점
1
베이징 궈안 선수 도움
Jeremy Dudziak
베이징 궈안 선수 이름
142
베이징 궈안 선수 출전 시간
2
베이징 궈안 선수 출전 경기
1
베이징 궈안 선수 득점
Béni Nkololo
베이징 궈안 선수 이름
172
베이징 궈안 선수 출전 시간
2
베이징 궈안 선수 출전 경기

주요 변수포트 FC의 홈 변수

포트 FC는 홈 경기 기록이 수집되지 않아 홈에서의 실제 모습을 확인할 수 없습니다. 비슷한 상대를 만난 집계는 홈과 원정을 구분하지 않은 값이고, 홈에서 달라질 가능성은 남아 있습니다. 베이징 궈안도 직전 경기에서 3골을 허용했고, 최근 5경기 피기대득점 1.01이지만 실제 실점은 0.8로 기대보다 적게 내줬습니다. 표본이 5경기라 이 차이가 이어질지는 아직 말하기 이릅니다.

분석 근거 보기 (6)
0.82
포트 FC · 비슷한 상대 기대득점 xG
2.22
포트 FC · 비슷한 상대 피기대득점 xGA
3
베이징 궈안 직전 경기 실점
1.01
recent.away.xg.against
0.8
recent.away.goals.against
5
recent.away.xg.n

최종 전망

승패

공격력과 전력 평점의 우위

베이징 궈안이 공격 창출(기대득점 2.11 대 0.82)과 전력 평점(1539 대 1428)에서 앞서고, 최근 흐름도 3연승으로 좋습니다. 포트 FC는 홈이지만 최근 비슷한 상대를 만나 세 경기 모두 졌고, 베이징 궈안은 원정 4경기에서도 기대득점 2.33을 유지합니다. 원정이라는 제한이 있지만 베이징 궈안 쪽에 무게가 실립니다.

반대 근거 포트 FC의 홈 경기 기록이 없어 홈에서 달라질 가능성은 남아 있습니다.

확인할 조건 포트 FC가 초반 압박으로 베이징 궈안의 점유를 끊는지 확인해야 합니다.

분석 근거 보기 (9)
  • 포트 FC직전상대 미상패
  • 포트 FC2경기 전상대 미상패
  • 포트 FC3경기 전상대 미상패
2.11
recent.away.xg.for
0.82
포트 FC · 비슷한 상대 기대득점 xG
1539
Elo 레이팅 · 원정 Elo
1428
Elo 레이팅 · 홈 Elo
3연승
베이징 궈안 연속 기록
2.33
recent.away.away.xg.for

총득점

양쪽 모두 득점 가능성

베이징 궈안은 최근 5경기 기대득점 2.11, 포트 FC는 비슷한 상대에게 2.22를 허용합니다. 베이징 궈안이 득점할 가능성이 높습니다. 베이징 궈안도 최근 5경기 피기대득점 1.01로 허용이 적지 않고, 직전 경기에서는 3골을 내줬습니다. 양쪽 모두 득점 가능성이 있어 총득점은 높은 쪽으로 기울 수 있습니다.

반대 근거 포트 FC의 홈 경기 기록이 없어 홈에서 허용이 줄어들 가능성은 남아 있습니다.

확인할 조건 베이징 궈안이 초반 득점에 성공하면 경기가 더 열릴 수 있습니다.

분석 근거 보기 (5)
2.11
recent.away.xg.for
2.22
포트 FC · 비슷한 상대 피기대득점 xGA
1.01
recent.away.xg.against
3
베이징 궈안 직전 경기 실점
고득점 경기
득점 성향

점수 차

큰 점수 차는 어려움

베이징 궈안의 창출 우위가 크지만(기대득점 2.11 대 0.82), 직전 경기에서 3골을 허용한 것처럼 수비 안정성은 높지 않습니다. 포트 FC도 득점 가능성이 있어 큰 점수 차는 기대하기 어렵습니다.

반대 근거 베이징 궈안이 원정에서도 창출을 유지하고 포트 FC의 허용이 그대로 나타나면 점수 차가 벌어질 수 있습니다.

확인할 조건 베이징 궈안의 초반 득점 여부와 포트 FC의 역습 빈도를 확인해야 합니다.

분석 근거 보기 (5)
2.11
recent.away.xg.for
0.82
포트 FC · 비슷한 상대 기대득점 xG
3
베이징 궈안 직전 경기 실점
1.01
recent.away.xg.against
무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
무승부 신호

KICKDAY 최종 판단

베이징 궈안이 공격 창출과 전력 평점에서 앞서고 최근 흐름도 좋아 원정이지만 우세합니다. 다만 포트 FC의 홈 경기 기록이 없어 홈에서 달라질 가능성은 남아 있고, 베이징 궈안도 직전 경기에서 3골을 허용해 수비 안정성은 높지 않습니다. 승패 전망은 베이징 궈안 쪽이지만 점수 차는 크지 않을 것으로 봅니다.

주요 전망

순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다
1베이징 궈안 승추천
2베이징 궈안 -1 핸디추천
32.5 오버추천

최근 경기

점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정
베이징 궈안수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
승4–3Henan Songshan Longmen · 원정슈팅 수는 밀렸지만 경기를 지배했다59:417:711:105:40.31:0.163.69:2.36
승1–0Qingdao West Coast · 홈위험지역 진입이 많았다74:265:013:35:10.08:0.081.20:0.53
승3–0Qingdao Hainiu · 원정기회의 질에서 앞섰다65:357:311:86:10.30:0.063.66:0.78
무0–0Shanghai Port · 원정결과보다 내용이 나빴다40:602:61:161:50.14:0.030.72:0.71
무1–1Dalian Yingbo · 원정슈팅 수는 비슷했지만 더 좋은 위치에서 슛했다46:543:29:81:00.13:0.061.26:0.69

핵심 지표

최근 5경기 · 경기당 평균
포트 FC베이징 궈안
비교할 지표 데이터가 없다.
전체 지표 14개
–승점 (합계)11
–득점1.80
–실점0.80
–기대득점 xG2.11
–피기대득점 xGA1.01
–기대득실 xGD1.09
–슈팅10.8
–유효슈팅4.8
–박스 내 슈팅9.0
–빅찬스3.6
–점유율56.8
–패스 성공률79.8
–키패스8.6
–코너3.0
전체 라인 · 핸디캡
시장확률반대
1.5 오버 / 언더82.4%17.6%
2.5 오버 / 언더60.4%39.6%
3.5 오버 / 언더38.1%61.9%
양 팀 득점58.3%41.7%
더블찬스 홈 또는 원정77.8%22.2%
더블찬스 홈 또는 무42.6%57.4%
더블찬스 원정 또는 무79.6%20.4%
유럽 핸디캡 — 1골 차 승리는 무승부로 처리됩니다
핸디캡홈승무승부원정승
PFC -22.4%5.6%92.0%
PFC -18.0%12.4%79.6%
PFC +142.6%22.5%34.9%
PFC +265.1%17.5%17.4%
스코어별 확률
1-29.8%
1-19.1%
0-29.0%
0-17.5%
1-37.4%
0-36.8%
결장 · 전력 손실
Port FC전력 손실 −0
A. Mangkualam BaharAchilles tendon problems0분
F. Mendes da Silva무릎 부상72분
Beijing Guoan전력 손실 −0
J. HanCollateral Ligament Tear0분
U. Spajić십자인대 파열0분
Y. HeMetatarsal Fracture0분
F. Gonçalves Abreu허벅지 통증38분
확률 기여도 · 근거

상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Beijing Guoan가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 모델 간 판단이 갈렸습니다.

1
상대 보정 경기력확률 기여 23.3%p

Beijing Guoan가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 2.21(상대 0.82), 피기대득점 1.04(상대 2.22).

공격 지수0.79 : 1.35수비 지수1.24 : 0.83경기당 기대득점0.82 : 2.21경기당 피기대득점2.22 : 1.04
2
누적 전력확률 기여 5.3%p

Beijing Guoan가 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 111점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.

Elo1428 : 1539Elo 차이-111
주의 변수

계산 방식에 따라 결과가 갈렸다. 같은 데이터를 다르게 읽는 방식이 있어 확률을 그대로 신뢰하기 어렵다.

Port FC결정력 과성과

Port FC는 기대득점보다 +0.81골을 더 넣고 있다. 결정력이 평균으로 되돌아오면 성적이 내려갈 수 있다.

경기당 승점0.00경기당 기대득실-1.40득점 − 기대득점0.81
Beijing Guoan결과와 경기력이 일치

Beijing Guoan는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점2.33경기당 기대득실1.17득점 − 기대득점-0.10
상대 수준별 경기력 · 경기 시점 Elo 기준으로 분류
팀 · 상대 수준경기xGxGA점유율패스 성공률경기당 승점
포트 FC · 비슷한 상대30.822.2242.079.70.00
베이징 궈안 · 비슷한 상대32.211.0454.385.32.33
예측을 뒷받침하는 근거
Beijing Guoan가 전력에서 앞선다Elo 1539 (상대 1428)
Port FC의 최근 성적은 실력보다 좋아 보인다기대득점 대비 +0.81골 — 결정력 과열 구간이라 평균으로 되돌아올 수 있다
반대로 봐야 할 점
표본이 부족해 확률을 그대로 믿기 어렵다분석 신뢰도 47/100
계산 방식에 따라 결과가 갈렸다결과는 일치하나 확률 차이가 큼 (TVD 0.149)
이번 시즌 경기 수가 적어 경기당 지표를 비교하기 이르다두 팀 중 적은 쪽이 2.3경기 — 확률은 팀 기본 전력과 리그 평균을 중심으로 계산했다

KICKDAY 분석 5시간 전 기준 · 2026-11-03 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.