미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중
KICKDAY VIEW
플라멩구, 공격력과 홈 우위로 앞선다
플라멩구가 경기당 기대득점 2.07로 그레미우 1.71을 앞서고, 홈 5경기 승점 15점으로 상대의 원정 5경기 4점을 크게 앞선다. 최근 5경기 승점도 13점 대 8점으로 격차가 뚜렷하다. 그레미우는 강한 상대를 만나면 기대득점이 1.5로 떨어지는데, 플라멩구는 약한 상대에게서 2.17을 기록했다. 상대 수준 차이가 이 격차를 일부 설명한다.
왜 이 판단인가
공격 창출의 격차
플라멩구는 경기당 기대득점 2.07로 그레미우 1.71을 0.36 앞선다. 유효슈팅도 8.4개로 상대 5.0개를 크게 앞서고, 빅찬스는 4.0개 대 3.2개로 질 높은 기회를 더 많이 만든다. 박스 내 슈팅 12.8개는 상대 10.2개보다 많다. 직전 두 경기에서 기대득점 2.35를 기록하며 창출력이 유지되고 있다. 그레미우는 직전 두 경기 기대득점 1.61로 최근 흐름이 비슷하지만, 플라멩구와의 격차는 여전히 크다. 플라멩구는 홈에서 기대득점 2.41로 더 높아지고, 그레미우는 원정에서 1.83으로 소폭 오른다. 홈 환경이 플라멩구의 창출력을 더 끌어올리는 반면, 그레미우의 원정 상승폭은 제한적이다.
분석 근거 보기 (10)
- 0.36
- 공격 지표 차이
- 8.4
- 플라멩구 유효슈팅
- 5
- 그레미우 유효슈팅
- 4
- 플라멩구 빅찬스
- 3.2
- 그레미우 빅찬스
- 12.8
- 플라멩구 박스 내 슈팅
- 10.2
- 그레미우 박스 내 슈팅
- 2.35
- recent.home.last2.xg.for
- 1.61
- recent.away.last2.xg.for
- 2.41
- 플라멩구 홈 5경기 기대득점 xG
홈과 원정의 승점 격차
플라멩구는 홈 5경기에서 승점 15점을 쌓았고, 그레미우는 원정 5경기에서 4점에 그쳤다. 격차는 11점이다. 플라멩구는 홈에서 경기당 기대득점 2.41, 피기대득점 0.75로 공격과 수비 모두 안정적이다. 그레미우는 원정에서 기대득점 1.12, 피기대득점 1.57로 창출은 떨어지고 허용은 늘어난다. 플라멩구는 홈 5경기 성적이 좋고, 그레미우는 원정 5경기 성적이 나쁘다. 최근 5경기 전체로 보면 플라멩구 13점, 그레미우 8점으로 격차는 5점이다. 장소에 따른 성적 차이가 이번 경기의 중요한 변수다.
분석 근거 보기 (12)
- 15
- 플라멩구 홈 5경기 승점
- 4
- 그레미우 원정 5경기 승점
- 11
- 홈/원정 지표 차이
- 2.41
- 플라멩구 홈 5경기 기대득점 xG
- 0.75
- 플라멩구 홈 5경기 피기대득점 xGA
- 1.12
- 그레미우 원정 5경기 기대득점 xG
- 1.57
- 그레미우 원정 5경기 피기대득점 xGA
- 좋음
- 플라멩구 홈 5경기 성적
- 나쁨
- 그레미우 원정 5경기 성적
- 13
- 플라멩구 최근 5경기 승점
- 8
- 그레미우 최근 5경기 승점
- 5
- 최근 폼 지표 차이
최근 경기 내용
최근 경기력
플라멩구의 창출과 마무리 우위
플라멩구는 최근 5경기 점유율 55.4%로 공을 오래 가졌고, 그것이 유효슈팅 8.4개로 이어졌다. 빅찬스 4.0개, 기대득점 2.07로 점유가 질 높은 기회 창출로 연결됐다. 허용 쪽에서는 피기대득점 1.21, 유효슈팅 허용 3.4개로 상대의 시도를 제한했다. 기대득점 대비 실제 득점이 0.53 높아, 내용보다 결과가 앞섰다. 직전 두 경기에서는 기대득점 2.35, 실제 득점 3.5로 그 흐름이 이어졌다. 그레미우는 점유율 46.6%로 밀렸지만 유효슈팅 5.0개, 빅찬스 3.2개를 만들었다. 기대득점 1.71로 창출 자체는 나쁘지 않지만, 피기대득점 1.4로 허용도 적지 않다. 기대득점 대비 실제 득점이 -0.31로, 만든 기회를 덜 살렸다. 직전 두 경기에서는 기대득점 1.61, 실제 득점 1.5로 비슷한 모양이다. 플라멩구는 창출과 마무리 모두 앞서고, 그레미우는 창출은 있지만 결정력에서 뒤진다. 허용 쪽에서도 플라멩구가 더 안정적이다.
분석 근거 보기 (18)
- 55.4
- recent.home.possession.for
- 8.4
- recent.home.sot.for
- 4
- recent.home.big_chances.for
- 2.07
- recent.home.xg.for
- 1.22
- recent.home.xg.against
- 3.4
- recent.home.sot.against
- 0.53
- recent.home.xg_gap.for
- 2.35
- recent.home.last2.xg.for
- 3.5
- recent.home.last2.goals.for
- 46.6
- recent.away.possession.for
- 5
- recent.away.sot.for
- 3.2
- recent.away.big_chances.for
- 1.71
- recent.away.xg.for
- 1.4
- recent.away.xg.against
- -0.31
- recent.away.xg_gap.for
- 1.61
- recent.away.last2.xg.for
- 1.5
- recent.away.last2.goals.for
- 1.21
- 플라멩구 피기대득점 xGA
직전 경기
플라멩구
플라멩구는 바스쿠 다 가마를 원정에서 4-1로 꺾었다. 기대득점 1.62 대 1.23으로 앞섰고, 유효슈팅 6개로 4골을 넣어 기대보다 많이 득점했다. 빅찬스 3개 대 1개로 질 높은 기회를 더 많이 만들었고, 박스 내 슈팅 11개로 상대 8개를 앞섰다. 점유율 44%로 공을 덜 가졌지만 슈팅당 기대득점 0.12로 상대 0.08보다 높아, 효율적인 공격을 펼쳤다.
그레미우
그레미우는 아틀레치쿠 파라나엔시를 홈에서 2-0으로 이겼다. 기대득점 1.41 대 1.62로 오히려 밀렸지만 유효슈팅 5개로 2골을 넣었다. 점유율 30%로 크게 밀렸고 박스 내 슈팅도 11개 대 9개로 비슷했다. 내용보다 결과가 앞선 경기였다.
분석 근거 보기 (20)
- 4
- 플라멩구 직전 경기 득점
- 1
- 플라멩구 직전 경기 실점
- 1.62
- 플라멩구 직전 경기 기대득점 xG
- 1.23
- 플라멩구 직전 경기 피기대득점 xGA
- 6
- 플라멩구 직전 경기 유효슈팅
- 3
- 플라멩구 직전 경기 빅찬스
- 1
- 플라멩구 직전 경기 상대 빅찬스
- 11
- 플라멩구 직전 경기 박스 내 슈팅
- 8
- 플라멩구 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
- 44
- 플라멩구 직전 경기 점유율
- 0.12
- 플라멩구 직전 경기 슈팅당 xG
- 0.08
- 플라멩구 직전 경기 상대 슈팅당 xG
- 2
- 그레미우 직전 경기 득점
- 0
- 그레미우 직전 경기 실점
- 1.41
- 그레미우 직전 경기 기대득점 xG
- 1.62
- 그레미우 직전 경기 피기대득점 xGA
- 5
- 그레미우 직전 경기 유효슈팅
- 30
- 그레미우 직전 경기 점유율
- 11
- 그레미우 직전 경기 박스 내 슈팅
- 9
- 그레미우 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
최근 상대의 수준
플라멩구는 최근 다섯 경기에서 바스쿠 다 가마, 아틀레치쿠 미네이루, 바이아, 플루미넨시를 상대로 모두 이겼고 산투스와는 비겼다. 다섯 상대 모두 약한 상대로 분류되며, 그 상대들을 상대로 경기당 기대득점 2.07을 기록했다. 그레미우는 아틀레치쿠 파라나엔시(강한 상대)를 홈에서 이겼고, 코리치바(비슷한 상대)를 원정에서 이겼다. 크루제이루(강한 상대)에게는 홈에서 졌고, 인테르나시오나우와 Remo(비슷한 상대)와는 비겼다. 플라멩구의 전력 평점 1722는 그레미우 1443보다 279 높아, 그레미우가 최근 만난 강한 상대 수준에 해당한다. 플라멩구는 약한 상대에게서 높은 수치를 쌓았고, 그레미우는 강한 상대에게 고전했다. 이번 경기에서 그레미우가 강한 상대를 만났을 때의 기록이 다시 나타날 가능성이 높다.
분석 근거 보기 (27)
- 플라멩구직전바스쿠 다 가마약한 상대승
- 플라멩구2경기 전아틀레치쿠 미네이루약한 상대승
- 플라멩구3경기 전바이아약한 상대승
- 플라멩구4경기 전플루미넨시약한 상대승
- 플라멩구5경기 전산투스약한 상대무
- 그레미우직전아틀레치쿠 파라나엔시강한 상대홈승
- 그레미우2경기 전코리치바비슷한 상대원정승
- 그레미우3경기 전크루제이루강한 상대홈패
선수와 배치
핵심 선수
Pedro와 Lino의 공격, 그레미우 핵심 불투명
플라멩구에서 먼저 확인할 선수는 Pedro다. 30경기 선발 출전에 90분당 득점 0.58, 도움 0.22로 공격의 중심이다. 직전 경기에서 4골 중 일부를 책임졌고, 홈에서 기대득점 2.41을 만드는 데 핵심 역할을 한다. Samuel Lino는 25경기 선발에 90분당 도움 0.36, 득점 0.4로 측면에서 찬스를 공급하고 직접 마무리도 한다. 그레미우의 시즌 기록 상위권에는 Carlos Vinícius Alves Morais(28경기 선발, 90분당 득점 0.42)와 Cristian David Pavón(25경기 선발, 90분당 도움 0.17, 득점 0.13)이 있지만, 둘 다 현재 미확정 명단에 포함되지 않았다. Vinícius는 경고 누적으로 출전이 불가능하고, Pavón은 근육 문제로 출전이 불투명하다. 미확정 명단에는 Francis Amuzu(21경기 선발, 90분당 도움 0.16)가 왼쪽 측면에 들어 있고, Martin Braithwaite가 공격수로 배치돼 있지만 그의 시즌 기록은 수집되지 않았다. 플라멩구는 핵심 선수들이 그대로 나오는 반면, 그레미우는 주요 공격 자원이 빠지거나 불투명한 상황에서 경기를 치러야 한다.
분석 근거 보기 (22)
- Pedro
- 플라멩구 선수 이름
- 30
- 플라멩구 선수 선발 경기
- 0.58
- 플라멩구 선수 90분당 득점
- 0.22
- 플라멩구 선수 90분당 도움
- Samuel Lino
- 플라멩구 선수 이름
- 25
- 플라멩구 선수 선발 경기
- 0.36
- 플라멩구 선수 90분당 도움
- 0.4
- 플라멩구 선수 90분당 득점
- Carlos Vinícius Alves Morais
- 그레미우 선수 이름
- 28
- 그레미우 선수 선발 경기
- 0.42
- 그레미우 선수 90분당 득점
- Carlos Vinícius Alves Morais
- 그레미우 선수 이름
- 출전 불가
- 그레미우 선수 출전 상태
- Cristian David Pavón
- 그레미우 선수 이름
- 25
- 그레미우 선수 선발 경기
- 0.17
- 그레미우 선수 90분당 도움
- 0.13
- 그레미우 선수 90분당 득점
- 출전 불투명
- 그레미우 선수 출전 상태
- Francis Amuzu
- 그레미우 선수 이름
- 21
- 그레미우 선수 선발 경기
- 0.16
- 그레미우 선수 90분당 도움
- 2.41
- 플라멩구 홈 5경기 기대득점 xG
결장과 대체
Vinícius 결장과 Pavón 출전 불투명
그레미우는 Carlos Vinícius Alves Morais가 경고 누적으로 출전이 불가능하다. 28경기 선발에 90분당 득점 0.42로 팀 최고 득점원이다. 그가 빠지면 득점 기여가 크게 줄어든다. 현재 미확정 명단에는 Martin Braithwaite가 공격수로 들어 있지만, 그의 시즌 기록은 수집되지 않아 Vinícius의 득점력을 대신할 수 있는지 확인할 근거가 없다. Cristian David Pavón도 근육 문제로 출전이 불투명하다. 25경기 선발에 90분당 도움 0.17, 득점 0.13으로 우측 측면 공격을 맡았는데, 그가 빠지면 측면 찬스 공급이 줄어든다. Weverton Pereira da Silva도 경고 누적으로 출전이 불가능하다. 29경기 선발 골키퍼로, Gabriel Grando가 그 자리에 들어 있다. 플라멩구는 Gonzalo Jordy Plata Jiménez가 경고 누적으로 출전이 불가능하지만, 11경기 선발로 주전이 아니었다. 나머지 결장자들도 선발 출전이 적어 이번 경기 구성에 미치는 영향은 제한적이다.
분석 근거 보기 (15)
- Carlos Vinícius Alves Morais
- 그레미우 선수 이름
- 출전 불가
- 그레미우 선수 출전 상태
- 28
- 그레미우 선수 선발 경기
- Cristian David Pavón
- 그레미우 선수 이름
- 출전 불투명
- 그레미우 선수 출전 상태
- 25
- 그레미우 선수 선발 경기
- Weverton Pereira da Silva
- 그레미우 선수 이름
- 출전 불가
- 그레미우 선수 출전 상태
- 29
- 그레미우 선수 선발 경기
- Gonzalo Jordy Plata Jiménez
- 플라멩구 선수 이름
- 출전 불가
- 플라멩구 선수 출전 상태
- 11
- 플라멩구 선수 선발 경기
- 0.42
- 그레미우 선수 90분당 득점
- 0.17
- 그레미우 선수 90분당 도움
- 0.13
- 그레미우 선수 90분당 득점
배치 상성
측면 공간에서 Lino와 Carrascal의 돌파
플라멩구는 최근 네 경기에서 4-2-3-1을 유지했고, 이번 경기 미확정 명단도 같은 배치다. 중원에 Erick Pulgar와 Jorginho가 나란히 서고, 그 위에 Giorgian de Arrascaeta가 공격형 미드필더로 들어간다. 측면에는 Samuel Lino와 Jorge Carrascal이 배치되고, 최전방에 Pedro가 선다. 그레미우는 최근 3-4-3과 4-2-3-1을 번갈아 썼는데, 이번 미확정 명단은 3-4-3이다. 중앙 수비에 Fabián Balbuena, Gustavo Martins, Wallace가 서고, 측면 미드필더로 João Pedro와 Marlon이 들어간다. 중원에는 Erick Noriega와 Mathías Villasanti가 배치되고, 공격 라인에 Francis Amuzu, Martin Braithwaite, José Enamorado가 선다. 플라멩구의 측면 공격수들이 그레미우의 측면 미드필더와 맞붙는 구역이 핵심이다. 그레미우가 3백으로 중앙을 두텁게 하지만, 측면 공간이 넓어지면 Lino와 Carrascal의 돌파가 위협이 된다. 확정 발표에서 배치가 바뀌면 이 대응 구도도 달라진다.
분석 근거 보기 (22)
- 4-2-3-1
- 플라멩구 직전 경기 배치
- 4-2-3-1
- 플라멩구 2경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 플라멩구 3경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 플라멩구 4경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 플라멩구 이번 예상 배치
- 공급사 미확정
- 플라멩구 배치 출처
- Ayrton Lucas
- xi.home[5].name
- 왼쪽 수비수
- xi.home[5].position
- Jorginho
- xi.home[10].name
- 중앙 미드필더
- xi.home[10].position
- Giorgian de Arrascaeta
- xi.home[7].name
- Attacking Midfield
- xi.home[7].position
- Samuel Lino
- xi.home[9].name
- Left Midfield
- xi.home[9].position
- Jorge Carrascal
- xi.home[8].name
- Right Midfield
- xi.home[8].position
- Pedro
- xi.home[6].name
- 공격수
- xi.home[6].position
- 3-4-3
- 그레미우 직전 경기 배치
- 3-4-3
- 그레미우 2경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 그레미우 3경기 전 배치
- 4-3-3
- 그레미우 4경기 전 배치
주요 변수그레미우의 강한 상대 대응력
그레미우는 강한 상대를 만났을 때 기대득점이 1.5로 떨어지지만, 약한 상대에게는 0.64로 더 낮다. 이것은 상대 수준에 따라 경기 방식을 바꾼다는 뜻이다. 플라멩구가 약한 상대에게서 높은 수치를 쌓았다면, 그레미우는 강한 상대를 상대로 1.5를 유지했다. 직전 두 경기에서 2연승을 거두며 기대득점 1.61을 기록했고, 그중 하나는 강한 상대였다. 플라멩구의 홈 우위가 크지만, 그레미우가 강한 상대를 만났을 때의 대응력이 이 격차를 줄일 수 있다.
분석 근거 보기 (5)
- 1.5
- 그레미우 · 강한 상대 기대득점 xG
- 0.64
- 그레미우 · 약한 상대 기대득점 xG
- 1.61
- recent.away.last2.xg.for
- 2연승
- 그레미우 연속 기록
- 1.5
- 강한 상대에도 버팀 · 원정 tier_xg_stronger
최종 전망
승패
홈 우위와 공격력으로 플라멩구 앞서
플라멩구가 80.1%로 우세하다. 경기당 기대득점 격차 0.36, 홈 5경기 승점 격차 11점, 최근 5경기 승점 격차 5점이 모두 같은 방향을 가리킨다. 전력 평점 차이 279는 그레미우가 최근 만난 강한 상대 수준이고, 그 상대들을 상대로 그레미우는 기대득점 1.5를 기록했다. 플라멩구는 홈에서 기대득점 2.41로 더 높아지고, 그레미우는 원정에서 1.83으로 오르지만 격차는 여전히 0.58이다.
반대 근거 그레미우가 강한 상대를 만났을 때 기대득점 1.5를 유지했고, 직전 두 경기에서 2연승을 거뒀다. 상대 수준에 따라 경기 방식을 조정하는 팀이라면, 플라멩구의 우세가 예상보다 작을 수 있다.
확인할 조건 Carlos Vinícius의 결장이 확정되면 그레미우의 득점 기대치는 더 낮아진다. 반대로 Cristian Pavón이 출전하면 측면 찬스 공급이 유지된다.
분석 근거 보기 (8)
- 0.36
- 공격 지표 차이
- 11
- 홈/원정 지표 차이
- 5
- 최근 폼 지표 차이
- 279
- Elo 레이팅 · gap Elo
- 1.5
- 그레미우 · 강한 상대 기대득점 xG
- 2.41
- 플라멩구 홈 5경기 기대득점 xG
- 1.12
- 그레미우 원정 5경기 기대득점 xG
- 0.36
- recent.away.away.xg.diff
총득점
양 팀 창출로 높은 득점 경기
기대 총득점은 3.03로 높은 쪽이다. 플라멩구가 경기당 기대득점 2.07을 기록하고, 그레미우도 1.71로 창출이 적지 않다. 플라멩구는 홈에서 피기대득점 0.75로 허용이 적지만, 그레미우는 원정에서 피기대득점 1.57로 많이 내준다. 그레미우가 플라멩구의 공격을 막기 어렵고, 플라멩구도 그레미우의 창출을 완전히 차단하지는 못한다. 양 팀 모두 득점 가능성이 있다.
반대 근거 그레미우의 주요 득점원 Carlos Vinícius가 결장이고, Cristian Pavón도 출전이 불투명하다. 공격 핵심이 빠지면 창출이 기대만큼 나오지 않을 수 있다.
확인할 조건 Pavón의 출전 여부가 확인되면 그레미우의 측면 공격력을 가늠할 수 있다. 플라멩구가 초반에 빠르게 득점하면 경기가 일방적으로 흐를 수 있다.
분석 근거 보기 (3)
- 고득점 경기
- 득점 성향
- 0.75
- 플라멩구 홈 5경기 피기대득점 xGA
- 1.57
- 그레미우 원정 5경기 피기대득점 xGA
점수 차
플라멩구 우세지만 큰 격차는 제한적
기록과 허용의 차이가 크지 않아 큰 점수 차는 기대하기 어렵다. 그레미우는 1.71 대 1.4로 기대득실차가 0.31이다. 플라멩구의 우세가 뚜렷하지만, 그레미우도 원정에서 기대득점 1.83을 기록하며 득점 가능성을 유지한다. 무승부 경보는 걸리지 않았지만, 이것은 기대득점 차이가 작고 합계도 낮을 때만 켜지는 신호라 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아니다.
반대 근거 플라멩구가 홈에서 5경기 성적이 좋고, 그중 일부는 큰 점수 차였다. 그레미우의 주요 공격수가 빠진 상황에서 플라멩구가 초반 주도권을 잡으면 점수 차가 벌어질 수 있다.
확인할 조건 전반 30분까지의 득점 흐름이 경기 전체를 결정한다. 플라멩구가 먼저 득점하면 그레미우는 공격 핵심 없이 역전을 시도해야 한다.
분석 근거 보기 (7)
- 1.21
- 플라멩구 피기대득점 xGA
- 0.85
- 플라멩구 기대득실 xGD
- 1.4
- 그레미우 피기대득점 xGA
- 0.31
- 그레미우 기대득실 xGD
- 1.12
- 그레미우 원정 5경기 기대득점 xG
- 무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
- 무승부 신호
- 1.83
- recent.away.away.xg.for
KICKDAY 최종 판단
플라멩구가 공격력과 홈 우위로 앞선다. 경기당 기대득점 0.36 격차, 홈 대 원정 승점 11점 격차가 핵심 근거다. 다만 플라멩구가 만난 상대는 약한 팀들이었고, 그레미우는 강한 상대를 만났을 때도 기대득점 1.5를 유지했다. 그레미우의 주요 득점원이 결장한 점이 이 전망을 더 확실하게 만들지만, 상대 수준 차이가 격차를 일부 설명한다는 점은 남는다. 승패 전망은 플라멩구 쪽이 뚜렷하지만, 점수 차 전망은 그보다 약하다.
주요 전망
순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다라인업
Flamengo4-2-3-1- Danilo Luiz da Silva부상
- Anthony Lenin Valencia Bajaña부상
- Saúl Ñíguez Esclapez부상
- Gonzalo Jordy Plata Jiménez부상
Grêmio3-4-3- Roger Dias Fernandes부상
- Jovane Eduardo Borges Cabral부상
- Juan Ignacio Martín Nardoni부상
- Danilo Barbosa da Silva부상
- Cristian David Pavón부상
- Diego Caito Barcellos Oliveira dos Santos부상
- Carlos Vinícius Alves Morais부상
- Weverton Pereira da Silva부상
- Luis Eduardo Guedes de Souza부상
라인업이 예측에 미친 영향
공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.
최근 경기
점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정핵심 지표
최근 5경기 · 경기당 평균전체 지표 14개
전체 라인 · 핸디캡
| 시장 | 확률 | 반대 |
|---|---|---|
| 1.5 오버 / 언더 | 80.9% | 19.1% |
| 2.5 오버 / 언더 | 58.5% | 41.5% |
| 3.5 오버 / 언더 | 36.1% | 63.9% |
| 양 팀 득점 | 38.2% | 61.8% |
| 더블찬스 홈 또는 원정 | 85.7% | 14.3% |
| 더블찬스 홈 또는 무 | 94.4% | 5.6% |
| 더블찬스 원정 또는 무 | 19.9% | 80.1% |
| 핸디캡 | 홈승 | 무승부 | 원정승 |
|---|---|---|---|
| FLA -2 | 35.4% | 22.9% | 41.6% |
| FLA -1 | 58.4% | 21.7% | 19.9% |
| FLA +1 | 94.4% | 4.4% | 1.2% |
| FLA +2 | 98.8% | 1.0% | 0.2% |
결장 · 전력 손실
확률 기여도 · 근거
오래 쌓인 전력 차이를 근거로 Flamengo가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 최근 경기 내용은 상대가 앞섭니다.
Flamengo가 확실히 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 278점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.
Flamengo의 홈 이점이 반영됐다. Flamengo 홈 경기당 기대득점 2.18, Grêmio 원정 경기당 피기대득점 1.59. 홈 경기당 승점 3.00, 원정 0.80.
Grêmio의 결장 전력 손실이 20으로 Flamengo보다 크다. 출전 시간과 기대득점 기여로 계산한 값이다.
Grêmio가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 1.27(상대 2.17), 피기대득점 1.79(상대 0.96). 강한 상대 3경기에서도 경기당 기대득점 1.50를 만들었다. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.
Flamengo는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.
Grêmio는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.
| 팀 · 상대 수준 | 경기 | xG | xGA | 점유율 | 패스 성공률 | 경기당 승점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 플라멩구 · 약한 상대 | 10 | 2.17 | 0.96 | 59.0 | 88.9 | 2.80 |
| 그레미우 · 강한 상대 | 3 | 1.50 | 1.90 | 32.7 | 74.7 | 1.33 |
| 그레미우 · 비슷한 상대 | 6 | 1.27 | 1.48 | 55.3 | 83.8 | 0.83 |
| 그레미우 · 약한 상대 | 1 | 0.64 | 3.27 | 53.0 | 90.0 | 3.00 |
KICKDAY 분석 3시간 전 기준 · 2026-11-04 05:01 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.