오늘의 주요 경기 · 로그인 없이 전체 공개
브라질 세리에A·34R·11-06 (금) 07:30 KST·Allianz Parque신뢰도 높음 · 98/100
파우메이라스홈 · Elo 1701
2.11 : 0.57예상 xG
Remo원정 · Elo 1403
KICKDAY 예측
73.0%홈승 · 파우메이라스
18.7%무승부
8.3%원정승
KICKDAY 판단파우메이라스 우세

미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중

KICKDAY VIEW

파우메이라스가 전력과 홈 기록에서 앞선다

파우메이라스가 전력 평점 298점 차이로 앞서고, 최근 5경기 승점도 13 대 6으로 우세합니다. 홈에서 경기당 기대득점 2.27로 Remo의 0.99를 크게 앞서며, 피기대득점도 0.95 대 1.38로 수비에서도 안정적입니다. 다만 Remo는 직전 홈 경기에서 기대득점 0.89로 2골을 넣는 등 결과가 내용을 앞선 흐름이 있어, 이번 경기에서도 소수의 기회를 살릴 가능성은 남아 있습니다.

왜 이 판단인가

공격 창출의 격차

파우메이라스는 최근 5경기 경기당 기대득점 2.27로 Remo의 0.99를 1.28 앞섭니다. 유효슈팅도 6.8 대 4.8, 빅찬스도 3.6 대 1.4로 모든 공격 지표에서 우위를 보입니다. 박스 내 슈팅은 12.4 대 9.0으로 먼 거리 슈팅에 기대지 않고 박스 안에서 마무리를 시도하는 빈도가 높습니다. 홈에서는 이 격차가 더 벌어져 기대득점 2.27 대 원정 Remo의 0.35(원정 2경기 평균)로, 홈 환경에서 공격 전개가 더욱 활발합니다. Remo는 최근 5경기 중 홈 3경기에서 기대득점 1.42를 기록했지만 원정에서는 0.35로 급격히 떨어지며, 이번 원정 경기에서 파우메이라스의 공격을 상대하기 어려운 근거입니다.

분석 근거 보기 (10)
1.28
공격 지표 차이
6.8
파우메이라스 유효슈팅
4.8
Remo 유효슈팅
3.6
파우메이라스 빅찬스
1.4
Remo 빅찬스
12.4
파우메이라스 박스 내 슈팅
9
Remo 박스 내 슈팅
2.27
recent.home.xg.for
0.35
recent.away.away.xg.for
1.42
recent.away.home.xg.for

수비 안정성의 차이

파우메이라스는 최근 5경기 경기당 피기대득점 0.95로 Remo의 1.38을 0.43 밑돕니다. 상대에게 허용한 유효슈팅도 3.4 대 4.2, 빅찬스도 0.8 대 3.2로 적습니다. 홈 3경기로 좁히면 피기대득점 0.72, 허용 빅찬스 0.0으로 상대에게 결정적 기회를 거의 내주지 않았습니다. Remo는 최근 5경기 실점 0.8로 낮지만 피기대득점 1.38로 기대보다 적게 허용했고, 이는 결과가 내용보다 좋았던 흐름입니다. 원정 2경기에서는 피기대득점 0.96으로 실제 실점 0.5보다 높아, 수비 기록이 지속 가능한 수준인지 의문입니다. 파우메이라스의 공격 창출 2.27과 Remo의 허용 1.38이 만나면 그 격차가 득점으로 이어질 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (12)
0.95
파우메이라스 피기대득점 xGA
1.38
Remo 피기대득점 xGA
0.43
수비 지표 차이
0.95
recent.home.xg.against
1.38
recent.away.xg.against
3.4
recent.home.sot.against
4.2
recent.away.sot.against
0.8
recent.home.big_chances.against
3.2
recent.away.big_chances.against
0.72
recent.home.home.xg.against
0
recent.home.home.big_chances.against
0.8
recent.away.goals.against

최근 경기 내용

최근 경기력

창출 격차와 허용 차이가 모두 홈 우위

파우메이라스는 최근 5경기 점유율 47.8%로 공을 길게 가지지 않지만, 유효슈팅 6.8과 빅찬스 3.6으로 효율적인 공격을 펼칩니다. 박스 내 슈팅 12.4로 상대 7.0을 크게 앞서며, 점유보다는 박스 진입 이후 마무리에 집중하는 모습입니다. 기대득점 2.27이 실제 득점 1.8보다 높아 만든 기회를 모두 살리지는 못했지만, 허용 쪽에서는 피기대득점 0.95 대 실점 0.2로 기대보다 적게 내줬습니다. 상대에게 허용한 유효슈팅 3.4, 빅찬스 0.8로 위험을 최소화했고, 이는 수비 조직이 안정적이라는 근거입니다. Remo는 점유율 47.6%로 비슷하지만 유효슈팅 4.8, 빅찬스 1.4로 공격 전개가 약합니다. 기대득점 0.99 대 실제 득점 0.8로 만든 기회도 적고 살린 비율도 낮습니다. 허용 쪽에서는 유효슈팅 4.2, 빅찬스 3.2를 내줬고 피기대득점 1.38 대 실점 0.8로 기대보다 적게 허용했습니다. 이는 결과가 내용보다 좋았던 흐름이고, 파우메이라스의 공격 창출 2.27과 만나면 그 격차가 실점으로 이어질 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (22)
47.8
recent.home.possession.for
6.8
recent.home.sot.for
3.6
recent.home.big_chances.for
12.4
recent.home.box_shots.for
2.27
recent.home.xg.for
1.8
recent.home.goals.for
-0.47
recent.home.xg_gap.for
0.95
recent.home.xg.against
0.2
recent.home.goals.against
-0.75
recent.home.xg_gap.against
3.4
recent.home.sot.against
0.8
recent.home.big_chances.against
47.6
recent.away.possession.for
4.8
recent.away.sot.for
1.4
recent.away.big_chances.for
0.99
recent.away.xg.for
0.8
recent.away.goals.for
4.2
recent.away.sot.against
3.2
recent.away.big_chances.against
1.38
recent.away.xg.against
0.8
recent.away.goals.against
-0.58
recent.away.xg_gap.against

직전 경기

파우메이라스

파우메이라스는 직전 원정 경기에서 산투스와 0-0 무승부를 기록했습니다. 기대득점 1.68 대 1.33으로 앞섰고 유효슈팅도 5 대 5로 비슷했지만, 빅찬스는 4개를 만들어내며 득점 기회에서는 우위를 보였습니다. 슈팅당 기대득점 0.12로 질 높은 시도를 이어갔으나 득점으로 연결되지 않았고, 기대득점보다 실제 득점이 낮았습니다. 점유율 51%로 공을 길게 가졌고, 박스 내 슈팅 11개로 상대 8개를 앞서며 공격 전개는 활발했습니다.

Remo

Remo는 직전 홈 경기에서 보타포구를 2-1로 이겼습니다. 기대득점은 0.89 대 1.03으로 밀렸고 점유율도 35%에 그쳤지만, 유효슈팅 4 대 2로 상대를 앞서며 적은 기회를 효율적으로 살렸습니다. 빅찬스는 1 대 1로 비슷했으나 실제 득점 2골이 기대득점 0.89를 크게 웃돌았고, 이는 결과가 내용을 앞선 경기였습니다. 박스 내 슈팅 6 대 10으로 밀렸고 슈팅당 기대득점도 0.08로 낮아, 공격 전개보다는 소수 기회에 의존한 승리였습니다.

분석 근거 보기 (20)
1.68
파우메이라스 직전 경기 기대득점 xG
1.33
파우메이라스 직전 경기 피기대득점 xGA
5
파우메이라스 직전 경기 유효슈팅
5
파우메이라스 직전 경기 상대 유효슈팅
4
파우메이라스 직전 경기 빅찬스
0.12
파우메이라스 직전 경기 슈팅당 xG
51
파우메이라스 직전 경기 점유율
11
파우메이라스 직전 경기 박스 내 슈팅
8
파우메이라스 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
D
파우메이라스 직전 경기 결과
0
파우메이라스 직전 경기 득점
0.89
Remo 직전 경기 기대득점 xG
1.03
Remo 직전 경기 피기대득점 xGA
35
Remo 직전 경기 점유율
4
Remo 직전 경기 유효슈팅
2
Remo 직전 경기 상대 유효슈팅
1
Remo 직전 경기 빅찬스
1
Remo 직전 경기 상대 빅찬스
2
Remo 직전 경기 득점
6
Remo 직전 경기 박스 내 슈팅

최근 상대의 수준

파우메이라스는 최근 5경기에서 산투스, 브라간치누, 아틀레치쿠 파라나엔시, 코린치앙스, 바이아를 만났고 모두 약한 상대였습니다. 산투스와는 원정에서 비겼지만 나머지 네 경기는 모두 승리하며 13승점을 쌓았습니다. 약한 상대를 상대로 경기당 기대득점 2.08, 피기대득점 1.03을 기록했고, 이는 전력 평점 1701이 그대로 반영된 결과입니다. Remo는 보타포구, 크루제이루, 브라간치누, 바스쿠 다 가마, 그레미우를 만났습니다. 보타포구와 그레미우는 비슷한 상대였고, 크루제이루·브라간치누·바스쿠 다 가마는 강한 상대였습니다. 보타포구를 홈에서 이겼지만 강한 상대들과의 최근 성적은 좋지 않았고, 강한 상대를 상대로 경기당 기대득점 1.16, 피기대득점 1.68로 밀렸습니다. 전력 평점 1403은 최근 만난 상대 수준과 맞물려 파우메이라스와의 격차를 더 벌립니다.

분석 근거 보기 (28)
  • 파우메이라스직전산투스약한 상대원정무
  • 파우메이라스2경기 전브라간치누약한 상대승
  • 파우메이라스3경기 전아틀레치쿠 파라나엔시약한 상대승
  • 파우메이라스4경기 전코린치앙스약한 상대승
  • 파우메이라스5경기 전바이아약한 상대승
  • Remo직전보타포구비슷한 상대홈승
  • Remo2경기 전크루제이루강한 상대패
  • Remo3경기 전브라간치누강한 상대
2.08
파우메이라스 · 약한 상대 기대득점 xG
1.03
파우메이라스 · 약한 상대 피기대득점 xGA
1701
Elo 레이팅 · 홈 Elo

선수와 배치

핵심 선수

Andreas Pereira의 찬스 공급이 핵심

이번 경기에서 먼저 확인할 선수는 Andreas Pereira입니다. 30경기 선발 출전하며 90분당 도움 0.41로 팀 내 최고 수치를 기록했고, 중원에서 찬스 공급의 중심 역할을 맡고 있습니다. 파우메이라스의 경기당 키패스 13.0이 상대의 11.8을 앞서는 것은 그의 기여가 큽니다. José Manuel López는 26경기 선발로 90분당 득점 0.38, 도움 0.25를 기록하며 공격 마무리를 책임집니다. 파우메이라스의 빅찬스 창출 3.6이 Remo의 허용 3.2와 만나는 지점에서, 그가 만드는 기회를 얼마나 살리는가가 득점 규모를 결정합니다. Mauricio는 시즌 누적 기록에서 20경기 선발로 90분당 득점 0.5를 기록했으나 현재 미확정 명단에는 포함되지 않았습니다. 확정 발표에서 그가 들어오면 공격형 미드필더로서 득점 기여가 추가되고, 빠지면 Andreas Pereira와 Jhon Arias의 역할이 더 커집니다.

분석 근거 보기 (16)
Andreas Pereira
파우메이라스 선수 이름
30
파우메이라스 선수 선발 경기
0.41
파우메이라스 선수 90분당 도움
13
파우메이라스 키패스
11.8
Remo 키패스
José Manuel López
파우메이라스 선수 이름
26
파우메이라스 선수 선발 경기
0.38
파우메이라스 선수 90분당 득점
0.25
파우메이라스 선수 90분당 도움
3.6
파우메이라스 빅찬스
3.2
recent.away.big_chances.against
Mauricio
파우메이라스 선수 이름
20
파우메이라스 선수 선발 경기
0.5
파우메이라스 선수 90분당 득점
Andreas Pereira
xi.home[3].name
Jhon Arias
xi.home[4].name

결장과 대체

Ramón Sosa의 출전 여부가 왼쪽 공격 변수

파우메이라스는 Ramón Sosa의 출전이 불투명합니다. 12경기 선발 출전했고 왼쪽 윙으로 나섰던 자리는 현재 미확정 명단에 포함되지 않았습니다. 확정 발표에서 조합이 달라지면 측면 공격 구성이 변수가 될 수 있습니다. Jefte와 Paulo Henrique도 출전이 불투명하지만 각각 3경기, 1경기 선발로 기용 이력이 짧아, 확보된 기록만으로는 이번 경기 영향도를 가늠하기 어렵습니다. Remo는 Matheus Felipe, Gabriel Buscariol, João Lucas가 출전 불투명 상태이나 세 선수 모두 이 시즌 기록이 수집되지 않아 확보된 자료만으로는 영향도를 평가하기 어렵습니다.

분석 근거 보기 (19)
Ramón Sosa Acosta
파우메이라스 선수 이름
출전 불투명
파우메이라스 선수 출전 상태
12
파우메이라스 선수 선발 경기
24
파우메이라스 선수 출전 경기
Jefte Vital da Silva Dias
파우메이라스 선수 이름
출전 불투명
파우메이라스 선수 출전 상태
3
파우메이라스 선수 선발 경기
Paulo Henrique Sampaio Filho
파우메이라스 선수 이름
출전 불투명
파우메이라스 선수 출전 상태
1
파우메이라스 선수 선발 경기
Matheus Felipe Santos Nascimento
Remo 선수 이름
출전 불투명
Remo 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
Remo 선수 record
Gabriel Buscariol Poveda
Remo 선수 이름
출전 불투명
Remo 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
Remo 선수 record
João Lucas de Almeida Carvalho
Remo 선수 이름
출전 불투명
Remo 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
Remo 선수 record

배치 상성

중원 수적 우위가 공격 전개의 출발점

파우메이라스는 최근 네 경기 모두 3-4-2-1을 유지했고, 현재 미확정 명단에서도 같은 배치입니다. 확정 발표에서 유지된다면 Gustavo Gómez, Alexander Barboza, Murilo가 중앙 수비 3백을 이루고, Agustín Giay와 Joaquín Piquerez가 측면을 담당합니다. 중원에서는 Marlon Freitas와 Lucas Evangelista가 밑을 지탱하고, Andreas Pereira와 Jhon Arias가 그 위에서 찬스를 만듭니다. Remo는 최근 네 경기에서 4-3-3, 4-2-3-1, 5-4-1을 번갈아 썼고, 현재 미확정 명단은 4-2-3-1입니다. 중원 2명(Patrick, Zé Welison)이 파우메이라스의 공격형 미드필더 2명을 상대하는 구도에서, 수적 열세가 중원 장악력에 영향을 줄 수 있습니다. 파우메이라스의 측면 윙백이 올라가면 Remo의 풀백(Marlon, Marcelinho)이 수비와 측면 대응을 동시에 맡아야 하는 부담이 생깁니다.

분석 근거 보기 (22)
3-4-2-1
파우메이라스 직전 경기 배치
3-4-2-1
파우메이라스 2경기 전 배치
3-4-2-1
파우메이라스 3경기 전 배치
3-4-2-1
파우메이라스 4경기 전 배치
3-4-2-1
파우메이라스 이번 예상 배치
공급사 미확정
파우메이라스 배치 출처
Agustín Giay
xi.home[2].name
Gustavo Gómez
xi.home[5].name
Murilo
xi.home[8].name
Alexander Barboza
xi.home[1].name
Joaquín Piquerez
xi.home[7].name
Marlon Freitas
xi.home[6].name
Lucas Evangelista
xi.home[9].name
Andreas Pereira
xi.home[3].name
Jhon Arias
xi.home[4].name
4-3-3
Remo 직전 경기 배치
4-2-3-1
Remo 2경기 전 배치
5-4-1
Remo 3경기 전 배치
5-4-1
Remo 4경기 전 배치
4-2-3-1
Remo 이번 예상 배치
공급사 미확정
Remo 배치 출처
Patrick
xi.away[2].name

주요 변수Remo의 소수 기회 활용 가능성

Remo는 직전 홈 경기에서 기대득점 0.89로 2골을 넣으며 결과가 내용을 앞섰습니다. 최근 5경기에서도 기대득점 0.99 대 실제 득점 0.8로 큰 차이는 아니지만, 직전 경기처럼 소수의 기회를 효율적으로 살릴 경우 파우메이라스의 공격 우위가 득점 격차로 바로 이어지지 않을 수 있습니다. 파우메이라스는 최근 5경기 기대득점 2.27 대 실제 득점 1.8로 만든 기회를 모두 살리지 못한 흐름이 있고, 직전 원정 경기에서도 기대득점 1.68로 무득점에 그쳤습니다. 이 두 흐름이 겹치면 예상보다 낮은 득점 경기가 될 수 있습니다.

분석 근거 보기 (8)
0.89
Remo 직전 경기 기대득점 xG
2
Remo 직전 경기 득점
0.99
recent.away.xg.for
0.8
recent.away.goals.for
2.27
recent.home.xg.for
1.8
recent.home.goals.for
1.68
파우메이라스 직전 경기 기대득점 xG
0
파우메이라스 직전 경기 득점

최종 전망

승패

전력과 홈 기록의 격차가 승패를 가른다

파우메이라스가 전력 평점 298점 차이와 최근 5경기 승점 13 대 6으로 앞서며, 홈에서 경기당 기대득점 2.27 대 Remo의 원정 0.35로 공격 창출에서 큰 격차를 보입니다. 홈 3경기 피기대득점 0.72로 수비도 안정적이고, 약한 상대를 상대로 최근 성적이 좋습니다. Remo는 강한 상대를 상대로 최근 성적이 좋지 않았고 원정 2경기 기대득점 0.35로 공격 전개가 약합니다.

반대 근거 Remo가 직전 홈 경기에서 기대득점 0.89로 2골을 넣으며 결과가 내용을 크게 앞선 사례가 있습니다. 소수의 기회를 효율적으로 살릴 경우 파우메이라스의 우세가 득점 격차로 바로 이어지지 않을 수 있습니다.

확인할 조건 파우메이라스의 초반 득점 여부를 확인하십시오. 먼저 득점하면 Remo는 원정에서 기회가 줄어들고, 파우메이라스의 공격 창출 우위가 그대로 반영될 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (9)
298
Elo 레이팅 · gap Elo
13
파우메이라스 승점
6
Remo 승점
2.27
recent.home.xg.for
0.35
recent.away.away.xg.for
0.72
recent.home.home.xg.against
좋음
파우메이라스 최근 5경기 성적
보통
Remo 최근 5경기 성적
1.16
Remo · 강한 상대 기대득점 xG

총득점

보통 수준의 득점 경기 예상

파우메이라스는 최근 5경기 경기당 기대득점 2.27로 높지만, Remo의 피기대득점 1.38과 만나면 총득점은 보통 수준으로 예상됩니다. 파우메이라스의 피기대득점 0.95로 수비가 안정적이고, Remo의 공격 창출 0.99로 낮아 양 팀 합산 기대득점이 높지 않습니다. 파우메이라스가 홈에서 빅찬스 3.6을 만들지만 최근 5경기 실제 득점 1.8로 기회를 모두 살리지 못한 흐름이 있고, Remo는 원정 2경기 기대득점 0.35로 득점 가능성이 낮습니다.

반대 근거 Remo가 직전 홈 경기에서 기대득점 0.89로 2골을 넣은 사례처럼, 소수 기회를 효율적으로 살리면 예상보다 높은 총득점이 나올 수 있습니다.

확인할 조건 전반 30분까지의 득점 흐름을 확인하십시오. 파우메이라스가 초반에 득점하면 Remo가 공격에 나서며 총득점이 올라갈 수 있고, 무득점이 이어지면 낮은 득점 경기가 될 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (8)
2.27
recent.home.xg.for
1.38
recent.away.xg.against
0.95
recent.home.xg.against
0.99
recent.away.xg.for
3.6
recent.home.big_chances.for
1.8
recent.home.goals.for
0.35
recent.away.away.xg.for
보통
득점 성향

점수 차

기록 격차는 크지만 마무리가 변수

파우메이라스의 공격 창출 2.27과 Remo의 허용 1.38, 파우메이라스의 허용 0.95와 Remo의 창출 0.99를 보면 기록과 허용의 차이가 뚜렷합니다. 다만 파우메이라스가 최근 5경기 기대득점 2.27 대 실제 득점 1.8로 만든 기회를 모두 살리지 못했고, Remo는 피기대득점 1.38 대 실점 0.8로 기대보다 적게 허용한 흐름이 있어 큰 점수 차로 이어질지는 경기 흐름에 달려 있습니다. 무승부 경보는 걸리지 않았으나 이는 기대 득점 차이가 작고 합계도 낮은 경우에만 켜지는 신호라, 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다.

반대 근거 파우메이라스가 직전 원정 경기에서 기대득점 1.68로 무득점에 그친 사례처럼, 기회를 살리지 못하면 예상보다 작은 점수 차가 될 수 있습니다.

확인할 조건 파우메이라스의 빅찬스 전환율을 확인하십시오. 초반 빅찬스를 살리면 점수 차가 벌어질 가능성이 높고, 놓치면 Remo가 소수 기회로 따라붙을 여지가 생깁니다.

분석 근거 보기 (9)
2.27
recent.home.xg.for
1.38
recent.away.xg.against
0.95
recent.home.xg.against
0.99
recent.away.xg.for
2.27
recent.home.xg.for
1.8
recent.home.goals.for
1.38
recent.away.xg.against
0.8
recent.away.goals.against
무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
무승부 신호

KICKDAY 최종 판단

파우메이라스가 전력 평점 298점 차이, 홈 기록, 공격 창출 모두에서 앞서며 우세합니다. 다만 최근 기회를 모두 살리지 못한 흐름과 Remo의 소수 기회 활용 가능성이 득점 격차를 제한할 수 있어, 승리는 유력하지만 큰 점수 차로 이어질지는 초반 마무리에 달려 있습니다.

주요 전망

순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다
1파우메이라스 -1 핸디강력추천
2파우메이라스 승강력추천
32.5 언더추천

라인업

미확정 라인업
Palmeiras3-4-2-1
결장
  • Jefte Vital da Silva Dias부상
  • Paulo Henrique Sampaio Filho부상
  • Ramón Sosa Acosta부상
Remo4-2-3-1
결장
  • João Lucas de Almeida Carvalho부상
  • Matheus Felipe Santos Nascimento부상
  • Gabriel Buscariol Poveda부상

라인업이 예측에 미친 영향

공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.

최근 경기

점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정
파우메이라스수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
무0–0Santos · 원정위험지역 진입이 많았다51:495:511:84:30.12:0.081.68:1.33
승2–0Bragantino · 홈기회의 질에서 앞섰다56:447:219:45:00.15:0.043.56:0.49
승2–0Athletico PR · 원정결과보다 내용이 나빴다36:643:63:101:10.20:0.051.17:1.27
승4–1Corinthians · 홈기회의 질에서 앞섰다55:458:314:103:00.12:0.082.53:0.99
승1–0Bahia · 홈볼은 내줬지만 기회의 질에서 앞섰다41:5911:115:35:00.10:0.072.39:0.67
Remo수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
승2–1Botafogo · 홈골문은 더 자주 위협했지만 볼을 내줬다35:654:26:101:10.08:0.070.89:1.03
패0–1Cruzeiro · 원정골문을 거의 위협하지 못했다50:502:44:60:10.04:0.100.39:0.92
무1–1Bragantino · 홈양 팀이 비슷한 내용이었다54:466:514:134:50.06:0.131.49:2.10
무0–0Vasco da Gama · 원정결과보다 내용이 나빴다37:633:56:120:30.04:0.060.32:0.99
무1–1Grêmio · 홈결정적 찬스는 내줬지만 골문을 더 자주 위협했다62:389:515:142:60.08:0.111.87:1.84

핵심 지표

최근 5경기 · 경기당 평균
파우메이라스Remo
1.31기대득실 xGD-0.38
0.20실점0.80
3.6빅찬스1.4
2.27기대득점 xG0.99
1.80득점0.80
전체 지표 14개
13승점 (합계)6
1.80득점0.80
0.20실점0.80
2.27기대득점 xG0.99
0.95피기대득점 xGA1.38
1.31기대득실 xGD-0.38
18.2슈팅15.4
6.8유효슈팅4.8
12.4박스 내 슈팅9.0
3.6빅찬스1.4
47.8점유율47.6
84.2패스 성공률83.2
13.0키패스11.8
5.4코너7.6
전체 라인 · 핸디캡
시장확률반대
1.5 오버 / 언더75.1%24.9%
2.5 오버 / 언더50.1%49.9%
3.5 오버 / 언더28.1%71.9%
양 팀 득점38.4%61.6%
더블찬스 홈 또는 원정81.3%18.7%
더블찬스 홈 또는 무91.7%8.3%
더블찬스 원정 또는 무27.0%73.0%
유럽 핸디캡 — 1골 차 승리는 무승부로 처리됩니다
핸디캡홈승무승부원정승
PAL -225.9%22.4%51.7%
PAL -148.3%24.7%27.0%
PAL +191.7%6.3%1.9%
PAL +298.1%1.6%0.3%
스코어별 확률
1-014.3%
2-013.6%
1-110.7%
2-19.3%
0-08.6%
3-08.3%
결장 · 전력 손실
Palmeiras전력 손실 −7
J. da Silva DiasMeniscus Tear242분
P. Sampaio FilhoCalf Injury157분
R. Sosa주전햄스트링 부상1140분
Remo
João Lucas de Almeida CarvalhoTorn Knee Ligaments0분
Matheus Felipe Santos Nascimento햄스트링 부상0분
Gabriel Buscariol Poveda허벅지 통증0분
확률 기여도 · 근거

상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Palmeiras가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 결장 영향은 반대로 작용합니다.

1
상대 보정 경기력확률 기여 17.8%p

Palmeiras가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 2.08(상대 1.20), 피기대득점 1.03(상대 1.63).

공격 지수1.26 : 0.78수비 지수0.76 : 1.02경기당 기대득점2.08 : 1.20경기당 피기대득점1.03 : 1.63
2
누적 전력확률 기여 10.0%p

Palmeiras가 확실히 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 298점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.

Elo1701 : 1403Elo 차이298
3
홈/원정확률 기여 5.1%p

Palmeiras의 홈 이점이 반영됐다. Palmeiras 홈 경기당 기대득점 2.28, Remo 원정 경기당 피기대득점 1.43. 홈 경기당 승점 3.00, 원정 0.40.

리그 평균 득점1.56 : 1.25홈 xG / 원정 xGA2.28 : 1.43홈/원정 경기 수5 : 5홈/원정 경기당 승점3.00 : 0.40
주의 변수

Palmeiras의 결장 전력 손실이 7으로 Remo보다 크다. 출전 시간과 기대득점 기여로 계산한 값이다. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.

Palmeiras결과와 경기력이 일치

Palmeiras는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점2.12경기당 기대득실1.04득점 − 기대득점-0.29
Remo결과와 경기력이 일치

Remo는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점0.88경기당 기대득실-0.43득점 − 기대득점-0.05
상대 수준별 경기력 · 경기 시점 Elo 기준으로 분류
팀 · 상대 수준경기xGxGA점유율패스 성공률경기당 승점
파우메이라스 · 약한 상대102.081.0354.485.02.20
Remo · 강한 상대81.161.6843.982.40.25
Remo · 비슷한 상대21.381.4448.585.02.00
예측을 뒷받침하는 근거
Palmeiras가 확실히 더 많은 기회를 만든다경기당 기대득점 2.27 (상대 0.99)
Palmeiras가 확실히 전력에서 앞선다Elo 1701 (상대 1403)
Palmeiras 수비가 근소하게 더 단단하다경기당 피기대득점 0.95 (상대 1.38) · Remo가 더 많이 내준다
Palmeiras가 근소하게 골문을 더 자주 위협한다경기당 유효슈팅 5.8 (상대 3.8)
Palmeiras가 더 좋은 위치에서 슛한다경기당 박스 내 슈팅 11.1 (상대 7.4)
Palmeiras가 승점을 잘 쌓고 있다경기당 승점 2.12 (상대 0.88)
Palmeiras가 결정적 찬스를 더 만든다경기당 빅찬스 2.9 (상대 1.4)
Palmeiras의 슛 하나하나가 더 위협적이다슈팅 1회당 기대득점 0.104 (상대 0.077)
Palmeiras는 기회를 만들고도 못 넣고 있다기대득점 대비 실제 득점 -0.29골 — 결정력이 살아나면 성적이 올라갈 수 있다
반대로 봐야 할 점
Palmeiras는 주요 선수가 빠진다출전 시간·기대득점 기여 기준 전력 손실 −7

KICKDAY 분석 7시간 전 기준 · 2026-11-05 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.