미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중
KICKDAY VIEW
미들즈브러, 공격·수비 모두 앞서며 우세
미들즈브러가 경기당 기대득점 2.28 대 1.06, 피기대득점 0.86 대 1.88로 공격과 수비 양쪽에서 크게 앞섭니다. 최근 5경기 승점도 10점 대 6점으로 차이가 납니다. 왓퍼드는 홈 2경기에서 승점 6점을 쌓았지만, 미들즈브러는 원정 3경기에서 10점을 가져왔습니다. 장소 우위를 그대로 적용하기 어려운 근거입니다.
왜 이 판단인가
공격 창출의 격차
미들즈브러는 최근 5경기 경기당 기대득점 2.28로 왓퍼드의 1.06을 두 배 이상 앞섭니다. 박스 내 슈팅도 15.6 대 6.8, 빅찬스도 2.6 대 2.6으로 같지만 유효슈팅은 8.2 대 4.2로 차이가 납니다. 왓퍼드는 점유율 46.0%로 공을 짧게 가지고, 그 점유가 슈팅으로 이어지는 빈도도 낮습니다. 미들즈브러는 점유율 60.8%로 공을 오래 가지며 박스 안에서 많은 시도를 만듭니다. 왓퍼드가 강한 상대를 만나며 창출이 막혔던 반면, 미들즈브러는 약한 상대를 상대로 기회를 많이 만들었습니다. 이번 경기에서 왓퍼드의 수비가 그 창출을 얼마나 막는지가 관건입니다.
분석 근거 보기 (10)
- 15.6
- 미들즈브러 박스 내 슈팅
- 6.8
- 왓퍼드 박스 내 슈팅
- 2.6
- 미들즈브러 빅찬스
- 2.6
- 왓퍼드 빅찬스
- 8.2
- 미들즈브러 유효슈팅
- 4.2
- 왓퍼드 유효슈팅
- 60.8
- 미들즈브러 점유율
- 46
- 왓퍼드 점유율
- 15.6
- recent.away.box_shots.for
- 6.8
- recent.home.box_shots.for
수비 안정성의 차이
미들즈브러는 최근 5경기 경기당 피기대득점 0.86으로 왓퍼드의 1.88을 크게 밑돕니다. 상대에게 허용한 유효슈팅도 2.4 대 4.4, 빅찬스도 1.0 대 2.8로 차이가 납니다. 왓퍼드는 홈 2경기에서 피기대득점 1.18로 비교적 안정적이었지만, 원정 3경기에서는 2.35를 허용하며 무너졌습니다. 미들즈브러는 원정 3경기에서도 0.89를 유지하며 장소에 관계없이 수비 조직을 지켰습니다. 왓퍼드가 홈에서 수비를 세우더라도, 미들즈브러의 창출 우위를 막기에는 부족합니다. 미들즈브러가 만든 기회가 실제 득점으로 이어지는 빈도가 이 경기의 점수를 가를 것입니다.
분석 근거 보기 (9)
- 0.86
- 미들즈브러 피기대득점 xGA
- 1.88
- 왓퍼드 피기대득점 xGA
- 2.4
- recent.away.sot.against
- 4.4
- recent.home.sot.against
- 1
- recent.away.big_chances.against
- 2.8
- recent.home.big_chances.against
- 1.18
- recent.home.home.xg.against
- 2.35
- recent.home.away.xg.against
- 0.89
- recent.away.away.xg.against
최근 경기 내용
최근 경기력
창출과 허용의 관계
미들즈브러는 점유율 60.8%로 공을 오래 가지고, 그것이 박스 내 슈팅 15.6개로 이어집니다. 유효슈팅 8.2개 중 빅찬스는 2.6개로, 슈팅 수 대비 질 높은 기회 비율은 보통입니다. 상대에게는 유효슈팅 2.4개, 빅찬스 1.0개만 허용하며 수비 조직을 유지합니다. 왓퍼드는 점유율 46.0%로 공을 짧게 가지고, 박스 내 슈팅은 6.8개에 그칩니다. 유효슈팅 4.2개 중 빅찬스는 2.6개로, 적은 시도 안에서 질 높은 기회를 만드는 편입니다. 상대에게는 유효슈팅 4.4개, 빅찬스 2.8개를 허용하며 수비 부담이 큽니다. 미들즈브러는 창출과 허용 모두 우위에 있고, 왓퍼드는 적은 기회를 효율적으로 살리는 것이 유일한 돌파구입니다.
분석 근거 보기 (20)
- 60.8
- recent.away.possession.for
- 15.6
- recent.away.box_shots.for
- 8.2
- recent.away.sot.for
- 2.6
- recent.away.big_chances.for
- 2.4
- recent.away.sot.against
- 1
- recent.away.big_chances.against
- 2.28
- recent.away.xg.for
- 2.6
- recent.away.goals.for
- 0.86
- recent.away.xg.against
- 1.4
- recent.away.goals.against
- 46
- recent.home.possession.for
- 6.8
- recent.home.box_shots.for
- 4.2
- recent.home.sot.for
- 2.6
- recent.home.big_chances.for
- 4.4
- recent.home.sot.against
- 2.8
- recent.home.big_chances.against
- 1.06
- recent.home.xg.for
- 1.2
- recent.home.goals.for
- 1.88
- recent.home.xg.against
- 1.8
- recent.home.goals.against
직전 경기
왓퍼드
왓퍼드는 링컨 시티를 홈에서 1-0으로 이겼습니다. 점유율 60%로 공을 오래 가졌지만 유효슈팅은 2 대 1, 빅찬스는 1 대 0으로 기회 창출이 적었습니다. 기대득점 0.66 대 0.97로 오히려 상대가 더 좋은 자리를 만들었는데 득점으로 이어지지 않았습니다. 점유가 실질적인 위협으로 바뀌지 않은 경기였습니다.
미들즈브러
미들즈브러는 렉섬에게 원정에서 0-2로 졌습니다. 점유율 62%로 공을 지배했고 박스 내 슈팅 9개를 만들었지만 유효슈팅은 2 대 4로 밀렸습니다. 빅찬스는 0 대 1, 기대득점은 1.24 대 1.24로 같았습니다. 슈팅 수는 많았으나 질 높은 기회를 만들지 못했고, 상대의 역습을 막지 못한 경기였습니다.
분석 근거 보기 (20)
- 60
- 왓퍼드 직전 경기 점유율
- 2
- 왓퍼드 직전 경기 유효슈팅
- 1
- 왓퍼드 직전 경기 상대 유효슈팅
- 1
- 왓퍼드 직전 경기 빅찬스
- 0
- 왓퍼드 직전 경기 상대 빅찬스
- 0.66
- 왓퍼드 직전 경기 기대득점 xG
- 0.97
- 왓퍼드 직전 경기 피기대득점 xGA
- 1
- 왓퍼드 직전 경기 득점
- W
- 왓퍼드 직전 경기 결과
- 62
- 미들즈브러 직전 경기 점유율
- 9
- 미들즈브러 직전 경기 박스 내 슈팅
- 2
- 미들즈브러 직전 경기 유효슈팅
- 4
- 미들즈브러 직전 경기 상대 유효슈팅
- 0
- 미들즈브러 직전 경기 빅찬스
- 1
- 미들즈브러 직전 경기 상대 빅찬스
- 1.24
- 미들즈브러 직전 경기 기대득점 xG
- 1.24
- 미들즈브러 직전 경기 피기대득점 xGA
- 0
- 미들즈브러 직전 경기 득점
- 2
- 미들즈브러 직전 경기 실점
- L
- 미들즈브러 직전 경기 결과
최근 상대의 수준
왓퍼드는 최근 강한 상대를 연달아 만났습니다. 링컨 시티를 홈에서 잡았지만, 노리치 시티·울버햄튼·카디프 시티에게 원정에서 모두 졌습니다. 찰턴 애슬레틱을 홈에서 이긴 것이 유일한 승점 추가였습니다. 전력 평점은 미들즈브러 1596 대 왓퍼드 1407로 189 차이가 나지만, 왓퍼드가 만난 상대의 수준이 높았고 미들즈브러가 만난 상대는 낮았습니다. 미들즈브러의 최근 기록이 상위권 수비를 상대로도 나온다는 근거는 아직 없습니다. 이번 경기에서 왓퍼드의 수비 강도가 그 차이를 좁힐 수 있는 변수입니다.
분석 근거 보기 (28)
- 왓퍼드직전링컨 시티강한 상대홈승
- 왓퍼드2경기 전노리치 시티강한 상대원정패
- 왓퍼드3경기 전울버햄튼강한 상대원정패
- 왓퍼드4경기 전찰턴 애슬레틱강한 상대홈승
- 왓퍼드5경기 전카디프 시티강한 상대원정패
- 미들즈브러직전렉섬약한 상대원정패
- 미들즈브러2경기 전찰턴 애슬레틱약한 상대홈승
선수와 배치
배치 상성
중원 구성과 측면 대응
왓퍼드는 최근 4경기 중 3경기에서 5-3-2를 썼고, 직전 경기에서는 4-2-3-1로 나왔습니다. 미들즈브러는 최근 3경기에서 4-2-3-1을, 그 전 경기에서는 3-4-2-1을 썼습니다. 두 팀 모두 중원에 두 명을 두고 측면에서 올라오는 공격을 시도하는 배치입니다. 왓퍼드가 5백으로 갈 경우 중앙 수비 숫자는 늘지만, 미들즈브러의 박스 내 슈팅 15.6개를 막기에는 공간 관리가 관건입니다. 미들즈브러가 4-2-3-1로 나올 경우 공격형 미드필더가 왓퍼드의 중원 사이 공간을 노릴 수 있습니다. 왓퍼드의 측면 수비가 미들즈브러의 측면 공격을 어떻게 막는지가 이 경기의 흐름을 가를 것입니다.
분석 근거 보기 (9)
- 4-2-3-1
- 왓퍼드 직전 경기 배치
- 5-3-2
- 왓퍼드 2경기 전 배치
- 5-3-2
- 왓퍼드 3경기 전 배치
- 5-3-2
- 왓퍼드 4경기 전 배치
- 3-4-2-1
- 미들즈브러 직전 경기 배치
- 4-2-3-1
- 미들즈브러 2경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 미들즈브러 3경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 미들즈브러 4경기 전 배치
- 15.6
- recent.away.box_shots.for
주요 변수상대 수준 차이
미들즈브러가 최근 만난 상대는 렉섬·찰턴 애슬레틱·볼턴 원더러스·카디프 시티·스토크 시티로 모두 약한 상대였습니다. 미들즈브러의 창출 우위가 상위권 수비를 상대로도 나온다는 근거는 아직 없습니다. 왓퍼드가 홈에서 수비 조직을 세우고 미들즈브러의 박스 진입을 막으면, 기대득점 격차는 좁아질 수 있습니다.
분석 근거 보기 (20)
- 왓퍼드직전링컨 시티강한 상대
- 왓퍼드2경기 전노리치 시티강한 상대
- 왓퍼드3경기 전울버햄튼강한 상대
- 왓퍼드4경기 전찰턴 애슬레틱강한 상대
- 왓퍼드5경기 전카디프 시티강한 상대
- 미들즈브러직전렉섬약한 상대
- 미들즈브러2경기 전찰턴 애슬레틱약한 상대
- 미들즈브러3경기 전볼턴 원더러스약한 상대
- 미들즈브러4경기 전카디프 시티약한 상대
- 미들즈브러5경기 전스토크 시티약한 상대
최종 전망
승패
승점과 전력 평점의 격차
미들즈브러가 최근 5경기 승점 10점으로 왓퍼드의 6점을 앞섭니다. 장소 우위를 그대로 적용하기 어려운 근거입니다. 공격 창출은 기대득점 2.28 대 1.06, 수비 안정성은 피기대득점 0.86 대 1.88로 미들즈브러가 양쪽에서 앞섭니다. 전력 평점도 1596 대 1407로 189 차이가 납니다. 미들즈브러 우세가 뚜렷합니다.
반대 근거 왓퍼드가 만난 상대의 수준이 높았고 미들즈브러가 만난 상대는 낮았습니다. 미들즈브러의 창출 우위가 상위권 수비를 상대로도 나온다는 근거는 아직 없습니다.
확인할 조건 왓퍼드가 홈에서 5백 배치로 중앙을 막고 미들즈브러의 박스 진입을 차단하는지 확인해야 합니다. 초반 10분 안에 미들즈브러의 유효슈팅 수가 적으면 왓퍼드의 수비 조직이 작동하는 것입니다.
분석 근거 보기 (9)
- 10
- 미들즈브러 승점
- 6
- 왓퍼드 승점
- 10
- 미들즈브러 원정 5경기 승점
- 9
- 왓퍼드 홈 5경기 승점
- 0.86
- 미들즈브러 피기대득점 xGA
- 1.88
- 왓퍼드 피기대득점 xGA
- 1596
- Elo 레이팅 · 원정 Elo
- 1407
- Elo 레이팅 · 홈 Elo
- 189
- Elo 레이팅 · gap Elo
총득점
창출과 허용의 합
미들즈브러는 경기당 기대득점 2.28로 많이 만들지만, 왓퍼드도 피기대득점 1.88로 허용이 많습니다. 왓퍼드는 기대득점 1.06으로 창출이 적지만, 미들즈브러는 피기대득점 0.86으로 허용도 적습니다. 두 팀의 창출과 허용을 합치면 보통 수준의 득점 경기가 예상됩니다. 왓퍼드가 홈에서 수비를 세우면 총득점은 낮아질 수 있고, 미들즈브러가 초반에 득점하면 왓퍼드가 나서며 총득점은 높아질 수 있습니다.
반대 근거 왓퍼드가 홈 2경기에서 피기대득점 1.18로 비교적 안정적이었습니다. 이 수비 조직이 유지되면 미들즈브러의 득점은 기대보다 적을 수 있습니다.
확인할 조건 미들즈브러가 초반 15분 안에 득점하는지 확인해야 합니다. 먼저 넣으면 왓퍼드가 나서며 총득점은 높아지고, 막히면 왓퍼드가 수비를 유지하며 낮은 득점 경기가 됩니다.
분석 근거 보기 (6)
- 2.28
- recent.away.xg.for
- 1.88
- recent.home.xg.against
- 1.06
- recent.home.xg.for
- 0.86
- recent.away.xg.against
- 보통
- 득점 성향
- 1.18
- recent.home.home.xg.against
점수 차
기록과 허용의 격차
미들즈브러는 기대득점 2.28 대 왓퍼드 1.06으로 창출에서 크게 앞서지만, 허용도 0.86 대 1.88로 차이가 납니다. 기록과 허용의 격차가 모두 크므로 한쪽이 크게 앞서는 흐름이 예상됩니다. 다만 왓퍼드가 홈 2경기에서 피기대득점 1.18로 수비를 세웠고, 미들즈브러가 만난 상대의 수준이 낮았다는 점이 점수 차를 좁힐 수 있는 변수입니다. 무승부 경보는 걸리지 않았지만, 그것은 기대득점 차이가 작고 합계도 낮은 경우에만 켜지는 신호라 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다.
반대 근거 왓퍼드가 홈에서 수비 조직을 세우고 미들즈브러의 박스 진입을 막으면, 기대득점 격차는 좁아지고 한 골 차 경기가 될 수 있습니다.
확인할 조건 왓퍼드의 배치가 5백인지 4백인지 확인해야 합니다. 5백으로 중앙을 막으면 미들즈브러의 창출이 줄어들고 점수 차는 작아집니다.
분석 근거 보기 (6)
- 2.28
- recent.away.xg.for
- 1.06
- recent.home.xg.for
- 0.86
- recent.away.xg.against
- 1.88
- recent.home.xg.against
- 1.18
- recent.home.home.xg.against
- 무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
- 무승부 신호
KICKDAY 최종 판단
미들즈브러가 공격 창출과 수비 안정성 양쪽에서 앞서며 우세합니다. 최근 5경기 승점도 10점 대 6점으로 차이가 나고, 원정에서도 10점을 쌓았습니다. 다만 미들즈브러가 만난 상대의 수준이 낮았고, 왓퍼드가 만난 상대는 강했습니다. 왓퍼드가 홈에서 수비 조직을 세우면 격차는 좁아질 수 있지만, 미들즈브러의 창출 우위를 뒤집기에는 부족합니다. 승패 전망은 미들즈브러 쪽에 무게를 두되, 점수 차는 왓퍼드의 홈 수비 조직에 따라 달라질 수 있습니다.
주요 전망
순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다라인업
Watford4-2-3-1- Daniel Bachmann부상
- Kwadwo Baah부상
Middlesbrough3-4-2-1- Alfie Jones부상
- David Strelec부상
- Rokas Pukstas부상
라인업이 예측에 미친 영향
공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.
최근 경기
점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정핵심 지표
최근 5경기 · 경기당 평균전체 지표 14개
전체 라인 · 핸디캡
| 시장 | 확률 | 반대 |
|---|---|---|
| 1.5 오버 / 언더 | 79.1% | 20.9% |
| 2.5 오버 / 언더 | 55.5% | 44.5% |
| 3.5 오버 / 언더 | 33.1% | 66.9% |
| 양 팀 득점 | 53.6% | 46.4% |
| 더블찬스 홈 또는 원정 | 77.3% | 22.7% |
| 더블찬스 홈 또는 무 | 40.7% | 59.3% |
| 더블찬스 원정 또는 무 | 82.1% | 17.9% |
| 핸디캡 | 홈승 | 무승부 | 원정승 |
|---|---|---|---|
| WAT -2 | 1.7% | 4.6% | 93.7% |
| WAT -1 | 6.3% | 11.6% | 82.1% |
| WAT +1 | 40.7% | 23.6% | 35.7% |
| WAT +2 | 64.3% | 18.4% | 17.3% |
결장 · 전력 손실
확률 기여도 · 근거
상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Middlesbrough가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 홈·원정 지표는 반대로 작용합니다.
Middlesbrough가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 2.06(상대 1.03), 피기대득점 1.08(상대 1.76).
Middlesbrough가 확실히 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 189점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.
Watford의 홈 이점이 반영됐다. Watford 홈 경기당 기대득점 1.16, Middlesbrough 원정 경기당 피기대득점 1.03. 홈 경기당 승점 1.80, 원정 2.00. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.
Watford는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.
Middlesbrough는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.
| 팀 · 상대 수준 | 경기 | xG | xGA | 점유율 | 패스 성공률 | 경기당 승점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 왓퍼드 · 강한 상대 | 5 | 1.06 | 1.88 | 46.0 | 77.6 | 1.20 |
| 왓퍼드 · 비슷한 상대 | 5 | 1.00 | 1.64 | 53.4 | 83.6 | 0.60 |
| 미들즈브러 · 비슷한 상대 | 5 | 1.84 | 1.31 | 56.4 | 85.4 | 2.20 |
| 미들즈브러 · 약한 상대 | 5 | 2.28 | 0.86 | 60.8 | 86.2 | 2.00 |
KICKDAY 분석 6시간 전 기준 · 2026-11-07 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.