미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중
KICKDAY VIEW
퀸스 파크 레인저스, 홈 우위와 수비 안정성으로 앞선다
퀸스 파크 레인저스가 홈에서 번리를 상대로 우세를 보입니다. 홈 5경기 승점 10점으로 원정팀의 원정 5경기 승점 4점을 크게 앞서고, 경기당 피기대득점 1.2로 번리의 1.55보다 허용이 적습니다. 공격 지표는 비슷하지만 수비 안정성과 홈 성적의 차이가 판단을 만듭니다.
왜 이 판단인가
홈 성적의 격차
퀸스 파크 레인저스는 홈 5경기에서 승점 10점을 쌓았고, 번리는 원정 5경기에서 승점 4점에 그쳤습니다. 홈에서 퀸스 파크 레인저스는 경기당 기대득점 2.34, 피기대득점 1.08로 공격과 수비 모두 안정적입니다. 반면 번리는 원정에서 기대득점 1.63, 피기대득점 1.76으로 창출보다 허용이 많습니다. 홈 2경기에서 퀸스 파크 레인저스는 경기당 4.5골을 넣고 0.5골만 허용했으며, 빅찬스도 3.5개 대 1.0개로 압도했습니다. 번리는 원정 2경기에서 경기당 2.5골을 넣었지만 2.0골을 허용했고, 빅찬스는 3.5개 대 3.0개로 비슷했습니다. 장소에 따른 성적 차이가 이번 경기의 가장 큰 변수입니다.
분석 근거 보기 (12)
- 10
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 승점
- 4
- 번리 원정 5경기 승점
- 2
- 홈 이점 · 홈 홈/원정 경기당 승점
- 0.8
- 홈 이점 · 원정 홈/원정 경기당 승점
- 1.2
- 홈 이점 · gap 홈/원정 경기당 승점
- 2.34
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 기대득점 xG
- 1.08
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 피기대득점 xGA
- 1.63
- 번리 원정 5경기 기대득점 xG
- 1.76
- 번리 원정 5경기 피기대득점 xGA
- 4.5
- recent.home.home.goals.for
- 0.5
- recent.home.home.goals.against
- 3.5
- recent.home.home.big_chances.for
수비 허용의 차이
퀸스 파크 레인저스는 최근 5경기 경기당 피기대득점 1.2로, 번리의 1.55보다 0.35 적게 허용합니다. 유효슈팅 허용도 5.6개 대 5.2개로 비슷하지만, 빅찬스 허용은 2.4개 대 2.8개로 퀸스 파크 레인저스가 적습니다. 직전 2경기를 보면 퀸스 파크 레인저스는 피기대득점 0.9로 수비가 안정됐고, 번리는 1.25로 여전히 허용이 많습니다. 홈에서 퀸스 파크 레인저스는 경기당 피기대득점 0.67로 매우 낮고, 번리는 원정에서 1.76을 허용합니다. 번리가 경기당 기대득점 1.66으로 공격 시도는 많지만, 상대의 낮은 허용과 만나면 그 창출이 득점으로 이어지기 어렵습니다.
분석 근거 보기 (12)
- 1.2
- 퀸스 파크 레인저스 피기대득점 xGA
- 1.55
- 번리 피기대득점 xGA
- 0.35
- 수비 지표 차이
- 5.6
- recent.home.sot.against
- 5.2
- recent.away.sot.against
- 2.4
- recent.home.big_chances.against
- 2.8
- recent.away.big_chances.against
- 0.9
- recent.home.last2.xg.against
- 1.25
- recent.away.last2.xg.against
- 0.67
- recent.home.home.xg.against
- 1.51
- recent.away.away.xg.against
- 1.66
- recent.away.xg.for
최근 경기 내용
최근 경기력
창출과 허용의 관계
퀸스 파크 레인저스는 최근 5경기 점유율 43.4%로 공을 길게 가지지 않지만, 유효슈팅 4.2개를 만들고 빅찬스 2.0개를 창출했습니다. 기대득점 1.58로 슈팅이 득점 기회로 이어지는 효율이 있습니다. 동시에 유효슈팅 5.6개, 빅찬스 2.4개를 허용했지만 피기대득점은 1.2로 낮습니다. 허용한 슈팅의 질이 높지 않았다는 뜻입니다. 직전 2경기를 보면 기대득점 1.88, 피기대득점 0.9로 창출은 유지되고 허용은 더 줄었습니다. 번리는 최근 5경기 점유율 48.6%로 공을 더 가졌고, 유효슈팅 4.8개, 빅찬스 2.0개를 만들었습니다. 기대득점 1.66으로 창출 총량은 비슷합니다. 그런데 유효슈팅 5.2개, 빅찬스 2.8개를 허용했고 피기대득점 1.55로 허용이 많습니다. 직전 2경기는 기대득점 2.07, 피기대득점 1.25로 창출은 올랐지만 허용도 여전히 높습니다. 결과와 내용을 보면 퀸스 파크 레인저스는 기대득점 대비 실제 득점이 0.62 많고 피기대득점 대비 실점이 0.6 적습니다. 번리는 기대득점보다 0.06 적게 넣고 피기대득점보다 0.05 많이 허용했습니다. 퀸스 파크 레인저스는 내용보다 결과가 좋았고, 번리는 내용과 결과가 비슷합니다. 이 차이가 홈 우세 판단을 뒷받침하지만, 퀸스 파크 레인저스의 과잉 득점이 이어질지는 표본이 작아 단정하기 이릅니다.
분석 근거 보기 (22)
- 43.4
- recent.home.possession.for
- 4.2
- recent.home.sot.for
- 2
- recent.home.big_chances.for
- 1.58
- recent.home.xg.for
- 5.6
- recent.home.sot.against
- 2.4
- recent.home.big_chances.against
- 1.2
- recent.home.xg.against
- 1.88
- recent.home.last2.xg.for
- 0.9
- recent.home.last2.xg.against
- 48.6
- recent.away.possession.for
- 4.8
- recent.away.sot.for
- 2
- recent.away.big_chances.for
- 1.66
- recent.away.xg.for
- 5.2
- recent.away.sot.against
- 2.8
- recent.away.big_chances.against
- 1.55
- recent.away.xg.against
- 2.07
- recent.away.last2.xg.for
- 1.25
- recent.away.last2.xg.against
- 0.62
- recent.home.xg_gap.for
- 0.6
- recent.home.xg_gap.against
- -0.06
- recent.away.xg_gap.for
- 0.05
- recent.away.xg_gap.against
직전 경기
퀸스 파크 레인저스
퀸스 파크 레인저스는 직전 경기에서 사우샘프턴을 원정에서 만나 1-4로 졌습니다. 점유율 46%, 유효슈팅 2개 대 9개로 밀렸고, 빅찬스도 0개 대 3개였습니다. 기대득점 1.08 대 1.5으로 기회 창출에서도 뒤졌고, 실제 실점이 기대보다 많았습니다. 강한 상대를 원정에서 만난 경기였고, 내용과 결과가 모두 열세였습니다.
번리
번리는 직전 경기에서 포츠머스를 홈에서 만나 0-0으로 비겼습니다. 점유율 52%, 유효슈팅 4개 대 0개로 공격 시도에서는 앞섰지만 득점으로 이어지지 않았습니다. 빅찬스 1개를 만들었고 기대득점 1.91 대 0.18로 내용은 우세했으나, 실제 득점은 기대보다 1.91골 적었습니다. 강한 상대를 홈에서 막았지만 결정력에서 막혔습니다.
분석 근거 보기 (18)
- L
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 결과
- 46
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 점유율
- 2
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 유효슈팅
- 9
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 상대 유효슈팅
- 0
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 빅찬스
- 3
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 상대 빅찬스
- 1.08
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 기대득점 xG
- 1.5
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 피기대득점 xGA
- 1
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 득점
- 4
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 실점
- D
- 번리 직전 경기 결과
- 52
- 번리 직전 경기 점유율
- 4
- 번리 직전 경기 유효슈팅
- 0
- 번리 직전 경기 상대 유효슈팅
- 1
- 번리 직전 경기 빅찬스
- 1.91
- 번리 직전 경기 기대득점 xG
- 0.18
- 번리 직전 경기 피기대득점 xGA
- 0
- 번리 직전 경기 득점
최근 상대의 수준
퀸스 파크 레인저스는 최근 사우샘프턴, 스완지 시티, 웨스트햄 유나이티드 같은 강한 상대를 세 번 만났습니다. 사우샘프턴에게 원정에서 졌고, 스완지 시티를 홈에서 5-0으로 잡았으며, 웨스트햄 유나이티드와는 원정에서 비겼습니다. 비슷한 상대인 버밍엄 시티와 더비 카운티를 상대로는 원정에서 지고 홈에서 이겼습니다. 번리는 포츠머스라는 강한 상대를 홈에서 막았고, 링컨 시티, 울버햄튼, 찰턴 애슬레틱, 왓퍼드 같은 비슷한 상대를 네 번 만나 한 번 이기고 한 번 비기고 두 번 졌습니다. 퀸스 파크 레인저스는 강한 상대를 홈에서 크게 이긴 반면, 번리는 비슷한 수준 상대에게도 고전했습니다. 전력 평점은 퀸스 파크 레인저스 1509, 번리 1416으로 93 차이가 나고, 이 차이는 최근 상대 수준과 결과에서도 확인됩니다.
분석 근거 보기 (28)
- 퀸스 파크 레인저스직전사우샘프턴강한 상대원정패
- 퀸스 파크 레인저스2경기 전스완지 시티강한 상대홈승
- 퀸스 파크 레인저스3경기 전버밍엄 시티비슷한 상대원정패
- 퀸스 파크 레인저스4경기 전더비 카운티비슷한 상대홈승
- 퀸스 파크 레인저스5경기 전웨스트햄 유나이티드강한 상대원정무
- 번리직전포츠머스강한 상대홈무
- 번리2경기 전링컨 시티비슷한 상대원정패
선수와 배치
핵심 선수
공격 조합과 결정력의 대조
이번 경기에서 먼저 확인할 변수는 퀸스 파크 레인저스의 공격 조합입니다. 현재 미확정 명단에는 Paul Smyth와 Richard Kone이 공격수로 들어 있고, Kwame Poku와 Harvey Vale이 측면에 배치돼 있습니다. 홈 2경기에서 경기당 빅찬스 3.5개를 만들었고 기대득점 2.21로 높은 창출을 보였습니다. 번리 쪽에서는 Jamie Vardy가 공격수로 명단에 있고, Marcus Edwards와 Largie Ramazani가 측면 미드필더로 들어 있습니다. 번리는 최근 5경기 경기당 빅찬스 2.0개를 만들었지만, 직전 경기에서 기대득점 1.91을 만들고도 득점하지 못했습니다. 퀸스 파크 레인저스의 낮은 허용(경기당 피기대득점 1.2)과 번리의 결정력 부족이 만나는 지점이 이번 경기의 핵심입니다. 확정 발표에서 공격 조합이 달라지면 창출 기대치도 조정됩니다.
분석 근거 보기 (20)
- Kwame Poku
- xi.home[6].name
- Right Midfield
- xi.home[6].position
- Richard Kone
- xi.home[9].name
- 공격수
- xi.home[9].position
- Harvey Vale
- xi.home[8].name
- Left Midfield
- xi.home[8].position
- Jonathan Varane
- xi.home[10].name
- 중앙 미드필더
- xi.home[10].position
- 3.5
- recent.home.home.big_chances.for
- 2.21
- recent.home.home.xg.for
- Jamie Vardy
- xi.away[2].name
- 공격수
- xi.away[2].position
- Marcus Edwards
- xi.away[3].name
- Right Midfield
- xi.away[3].position
- Largie Ramazani
- xi.away[6].name
- Left Midfield
- xi.away[6].position
- 2
- recent.away.big_chances.for
- 1.91
- 번리 직전 경기 기대득점 xG
- 0
- 번리 직전 경기 득점
- 1.2
- recent.home.xg.against
결장과 대체
번리의 불투명한 출전 상황
번리는 Jacob Bruun Larsen, Bashir Humphreys, Hannibal Mejbri 세 명의 출전이 불투명합니다. 세 선수 모두 이 시즌 기록이 수집되지 않아, 확보된 자료만으로는 이번 경기 영향도를 평가하기 어렵습니다. 현재 미확정 명단에는 이들이 포함되지 않았고, 확정 발표에서 복귀 여부가 확인될 것입니다.
분석 근거 보기 (9)
- Jacob Bruun Larsen
- 번리 선수 이름
- 출전 불투명
- 번리 선수 출전 상태
- 이 시즌 기록이 수집되지 않았다
- 번리 선수 record
- Bashir Humphreys
- 번리 선수 이름
- 출전 불투명
- 번리 선수 출전 상태
- 이 시즌 기록이 수집되지 않았다
- 번리 선수 record
- Hannibal Mejbri
- 번리 선수 이름
- 출전 불투명
- 번리 선수 출전 상태
- 이 시즌 기록이 수집되지 않았다
- 번리 선수 record
배치 상성
중원 구성과 전환 공격의 대응
퀸스 파크 레인저스는 최근 네 경기 중 세 경기에서 4-4-2를 썼고, 한 경기는 5-4-1이었습니다. 번리는 네 경기 모두 4-2-3-1로 일관됩니다. 이번 경기 미확정 명단에서 퀸스 파크 레인저스는 4-4-2, 번리는 4-2-3-1입니다. 확정 발표에서 유지된다면 중원 구성이 갈립니다. 퀸스 파크 레인저스는 Glen Kamara와 Jonathan Varane이 중앙 미드필더로 들어 있고, 번리는 Reo Hatate와 Andréas Hountondji가 중앙 미드필더, Josh Laurent가 공격형 미드필더로 배치됩니다. 번리가 중원에서 숫자 우위를 가져가지만, 퀸스 파크 레인저스는 홈에서 경기당 점유율 44.5%로 공을 길게 가지지 않으면서도 빅찬스 3.5개를 만들었습니다. 점유보다 전환과 측면 공격이 핵심이 될 수 있습니다.
분석 근거 보기 (22)
- 4-4-2
- 퀸스 파크 레인저스 직전 경기 배치
- 4-4-2
- 퀸스 파크 레인저스 2경기 전 배치
- 5-4-1
- 퀸스 파크 레인저스 3경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 퀸스 파크 레인저스 4경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 번리 직전 경기 배치
- 4-2-3-1
- 번리 2경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 번리 3경기 전 배치
- 4-2-3-1
- 번리 4경기 전 배치
- 4-4-2
- 퀸스 파크 레인저스 이번 예상 배치
- 미확정 — 공급사가 확정도 예상도 표시하지 않음
- 퀸스 파크 레인저스 배치 출처
- 4-2-3-1
- 번리 이번 예상 배치
- 미확정 — 공급사가 확정도 예상도 표시하지 않음
- 번리 배치 출처
- Glen Kamara
- xi.home[7].name
- 중앙 미드필더
- xi.home[7].position
- Jonathan Varane
- xi.home[10].name
- 중앙 미드필더
- xi.home[10].position
- Reo Hatate
- xi.away[1].name
- 중앙 미드필더
- xi.away[1].position
- Andréas Hountondji
- xi.away[4].name
- 중앙 미드필더
- xi.away[4].position
- Josh Laurent
- xi.away[8].name
- Attacking Midfield
- xi.away[8].position
주요 변수번리의 원정 회복 가능성
번리는 원정 5경기 승점 4점으로 낮지만, 최근 2경기는 경기당 기대득점 1.97로 창출이 올라왔습니다. 직전 원정 경기에서 왓퍼드를 상대로 4-0으로 이겼고, 기대득점 1.71 대 0.71로 내용도 우세했습니다. 원정에서도 빅찬스 3.5개를 만들 수 있다는 근거입니다. 퀸스 파크 레인저스가 강한 상대를 홈에서 크게 이긴 반면, 약한 상대인 더비 카운티를 상대로도 기대득점 1.75를 허용했습니다. 번리가 원정에서 창출을 유지하고 퀸스 파크 레인저스의 허용이 올라가면 판단이 달라집니다.
분석 근거 보기 (12)
- 퀸스 파크 레인저스4경기 전더비 카운티비슷한 상대
- 4
- 번리 원정 5경기 승점
- 2.07
- recent.away.last2.xg.for
- W
- 번리 5경기 전 결과
- 4
- 번리 5경기 전 득점
- 1.71
- 번리 5경기 전 기대득점 xG
- 0.71
- 번리 5경기 전 피기대득점 xGA
- 3.5
- recent.away.away.big_chances.for
- 1.34
- 퀸스 파크 레인저스 · 약한 상대 피기대득점 xGA
- 1.97
- recent.away.away.xg.for
- 1.75
- 퀸스 파크 레인저스 4경기 전 기대득점 xG
최종 전망
승패
홈 성적과 수비 안정성이 승패를 가른다
퀸스 파크 레인저스가 홈 5경기 승점 10점으로 번리의 원정 5경기 승점 4점을 6점 앞서고, 경기당 피기대득점도 1.2 대 1.55로 0.35 적게 허용합니다. 전력 평점 차이 93과 최근 상대 수준에서의 결과 차이가 이 우세를 뒷받침합니다. 홈에서 퀸스 파크 레인저스는 경기당 기대득점 2.34로 높은 창출을 보였고, 번리는 원정에서 피기대득점 1.76을 허용했습니다. 모델은 54.6%의 홈 승리 가능성을 제시합니다.
반대 근거 번리가 직전 원정 경기에서 왓퍼드를 4-0으로 이겼고, 최근 원정 2경기 경기당 기대득점 1.97로 창출이 올라왔습니다. 원정 성적이 회복 중이라면 격차가 줄어듭니다.
확인할 조건 번리의 확정 선발에서 공격 조합이 달라지거나, 퀸스 파크 레인저스가 초반 실점하면 홈 우세가 약해집니다.
분석 근거 보기 (10)
- 10
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 승점
- 4
- 번리 원정 5경기 승점
- 6
- 홈/원정 지표 차이
- 1.2
- 퀸스 파크 레인저스 피기대득점 xGA
- 1.55
- 번리 피기대득점 xGA
- 0.35
- 수비 지표 차이
- 93
- Elo 레이팅 · gap Elo
- 2.34
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 기대득점 xG
- 1.76
- 번리 원정 5경기 피기대득점 xGA
- 1.97
- recent.away.away.xg.for
총득점
양 팀 창출과 허용이 보통 수준 득점을 만든다
퀸스 파크 레인저스는 최근 5경기 경기당 피기대득점 1.2, 번리는 1.55로 둘 다 허용이 적지 않습니다. 홈에서 퀸스 파크 레인저스는 경기당 기대득점 2.34를 만들었고, 번리는 원정에서 1.63을 만들었습니다. 양 팀 모두 창출 능력이 있고 허용도 하므로, 기대 총득점 2.86로 보통 수준의 득점 경기가 예상됩니다. 다만 번리가 직전 홈 경기에서 기대득점 1.91을 만들고도 득점하지 못한 점은 총득점을 낮출 수 있는 변수입니다.
반대 근거 퀸스 파크 레인저스가 홈 2경기에서 경기당 4.5골을 넣었지만, 표본이 두 경기라 이 값이 이어질지는 불확실합니다.
확인할 조건 번리의 결정력이 회복되거나, 퀸스 파크 레인저스의 홈 허용이 늘어나면 총득점이 올라갑니다.
분석 근거 보기 (7)
- 1.2
- recent.home.xg.against
- 1.55
- recent.away.xg.against
- 2.34
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 기대득점 xG
- 1.63
- 번리 원정 5경기 기대득점 xG
- 보통
- 득점 성향
- 1.91
- 번리 직전 경기 기대득점 xG
- 0
- 번리 직전 경기 득점
점수 차
홈 우세는 있지만 접전 가능성도 남는다
퀸스 파크 레인저스는 홈 5경기 경기당 기대득점 차이 1.27, 번리는 원정 5경기 -0.13으로 격차가 있습니다. 직전 2경기를 보면 퀸스 파크 레인저스는 기대득점 차이 0.98, 번리는 0.82로 둘 다 창출이 허용을 앞섭니다. 무승부 경보는 걸리지 않았지만, 이것은 기대득점 차이가 작고 합계도 낮은 경우에만 켜지는 신호라 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다. 홈 우세가 있지만 번리의 원정 창출이 올라온 점을 고려하면, 한 골 차 경기 가능성도 남아 있습니다.
반대 근거 번리가 최근 원정 2경기 경기당 기대득점 1.97로 창출을 높였고, 퀸스 파크 레인저스가 약한 상대에게도 기대득점 1.75를 허용한 점은 점수 차를 줄일 수 있습니다.
확인할 조건 퀸스 파크 레인저스의 초반 득점 여부와 번리의 결정력 회복이 점수 차를 결정합니다.
분석 근거 보기 (7)
- 1.27
- 퀸스 파크 레인저스 홈 5경기 기대득실 xGD
- -0.13
- 번리 원정 5경기 기대득실 xGD
- 0.98
- recent.home.last2.xg.diff
- 0.82
- recent.away.last2.xg.diff
- 무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
- 무승부 신호
- 1.97
- recent.away.away.xg.for
- 1.75
- 퀸스 파크 레인저스 4경기 전 기대득점 xG
KICKDAY 최종 판단
퀸스 파크 레인저스가 홈 성적과 수비 안정성에서 앞서지만, 번리의 원정 창출이 최근 올라온 점과 퀸스 파크 레인저스의 과잉 득점이 표본 5경기에서 나온 점은 확신을 낮춥니다. 홈 우세는 분명하지만 격차가 크다고 보기는 어렵습니다.
주요 전망
순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다라인업
Queens Park Rangers4-4-2
Burnley4-2-3-1- Bashir Humphreys부상
- Jacob Bruun Larsen부상
- Hannibal Mejbri부상
라인업이 예측에 미친 영향
공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.
최근 경기
점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정핵심 지표
최근 5경기 · 경기당 평균전체 지표 14개
전체 라인 · 핸디캡
| 시장 | 확률 | 반대 |
|---|---|---|
| 1.5 오버 / 언더 | 78.5% | 21.5% |
| 2.5 오버 / 언더 | 54.6% | 45.4% |
| 3.5 오버 / 언더 | 32.2% | 67.8% |
| 양 팀 득점 | 55.0% | 45.0% |
| 더블찬스 홈 또는 원정 | 75.9% | 24.1% |
| 더블찬스 홈 또는 무 | 78.7% | 21.3% |
| 더블찬스 원정 또는 무 | 45.4% | 54.6% |
| 핸디캡 | 홈승 | 무승부 | 원정승 |
|---|---|---|---|
| QPR -2 | 14.4% | 16.9% | 68.7% |
| QPR -1 | 31.3% | 23.3% | 45.4% |
| QPR +1 | 78.7% | 13.3% | 8.0% |
| QPR +2 | 92.0% | 5.7% | 2.3% |
결장 · 전력 손실
확률 기여도 · 근거
홈·원정 매치업을 근거로 Queens Park Rangers가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 최근 경기 내용은 상대가 앞섭니다.
Queens Park Rangers의 홈 이점이 반영됐다. Queens Park Rangers 홈 경기당 기대득점 2.32, Burnley 원정 경기당 피기대득점 1.76. 홈 경기당 승점 2.00, 원정 0.80.
Queens Park Rangers가 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 93점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.
Burnley가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 1.32(상대 1.66), 피기대득점 1.40(상대 1.26). 강한 상대 4경기에서도 경기당 기대득점 1.41를 만들었다. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.
Queens Park Rangers는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.
Burnley는 기대득점 대비 -0.31골이 모자란다. 공격 내용에 비해 득점이 나오지 않고 있다.
| 팀 · 상대 수준 | 경기 | xG | xGA | 점유율 | 패스 성공률 | 경기당 승점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 퀸스 파크 레인저스 · 강한 상대 | 3 | 1.70 | 1.21 | 40.7 | 80.7 | 1.33 |
| 퀸스 파크 레인저스 · 비슷한 상대 | 6 | 1.37 | 1.27 | 48.7 | 83.3 | 1.33 |
| 퀸스 파크 레인저스 · 약한 상대 | 1 | 3.27 | 1.34 | 60.0 | 91.0 | 1.00 |
| 번리 · 강한 상대 | 4 | 1.41 | 1.05 | 46.8 | 79.0 | 0.75 |
| 번리 · 비슷한 상대 | 6 | 1.25 | 1.63 | 49.3 | 79.0 | 0.83 |
KICKDAY 분석 11시간 전 기준 · 2026-11-03 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.