오늘의 주요 경기 · 로그인 없이 전체 공개
세리에A·10R·11-03 (화) 04:45 KST·Gewiss Stadium신뢰도 높음 · 97/100
아탈란타홈 · Elo 1525
2.06 : 0.93예상 xG
파르마원정 · Elo 1401
KICKDAY 예측
63.1%홈승 · 아탈란타
21.3%무승부
15.6%원정승
KICKDAY 판단아탈란타 우세

미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중

KICKDAY VIEW

아탈란타, 공격력과 홈 성적으로 우위

아탈란타가 경기당 기대득점 1.94 대 0.99로 공격에서 크게 앞서고, 홈 5경기 승점 10점으로 파르마의 원정 0점을 압도합니다. 다만 최근 2경기 연속 무승부이고 피기대득점도 1.97로 높아, 격차만큼 일방적이지는 않을 수 있습니다.

왜 이 판단인가

공격 창출의 격차

아탈란타는 최근 5경기 경기당 기대득점 1.94로 파르마의 0.99를 크게 앞섭니다. 유효슈팅도 6.2 대 3.6, 빅찬스 3.2 대 1.2로 모두 두 배 가까이 차이가 납니다. 박스 내 슈팅은 11.2 대 8.2로 아탈란타가 더 많이 만들고, 키패스도 12.8 대 9.6으로 앞섭니다. 파르마는 점유율 41.6%로 공을 덜 가지고, 그 점유가 슈팅으로 이어지는 빈도도 낮습니다. 아탈란타는 점유율 44.8%로 비슷하지만 박스 안에서 훨씬 많은 시도를 만들어냅니다. 아탈란타의 공격 지표가 이번 경기에서도 그대로 나타날 가능성이 높습니다.

분석 근거 보기 (10)
6.2
아탈란타 유효슈팅
3.6
파르마 유효슈팅
3.2
아탈란타 빅찬스
1.2
파르마 빅찬스
11.2
아탈란타 박스 내 슈팅
8.2
파르마 박스 내 슈팅
12.8
아탈란타 키패스
9.6
파르마 키패스
44.8
아탈란타 점유율
41.6
파르마 점유율

홈과 원정의 승점 격차

아탈란타는 홈 5경기에서 승점 10점을 쌓았고, 파르마는 원정 4경기에서 승점 0점입니다. 아탈란타의 홈 기대득점은 1.85, 파르마의 원정 기대득점은 0.73으로 격차가 더 벌어집니다. 파르마는 원정에서 경기당 2.25골을 허용하며 수비가 무너지고, 빅찬스도 1.2개밖에 만들지 못합니다. 아탈란타는 홈에서 경기당 2.2골을 넣고 빅찬스 2.4개를 만들며 공격이 살아납니다. 파르마의 원정 성적이 나쁜 것은 강한 상대를 많이 만난 탓도 있지만, 홈에서도 승점 5점에 그쳐 장소와 무관하게 어려움을 겪고 있습니다. 이번 경기는 아탈란타가 홈에서 치르므로 승점 격차가 그대로 작용할 근거가 충분합니다.

분석 근거 보기 (11)
10
아탈란타 홈 5경기 승점
0
파르마 원정 5경기 승점
1.85
아탈란타 홈 5경기 기대득점 xG
0.73
파르마 원정 5경기 기대득점 xG
2.25
파르마 원정 5경기 실점
1.2
파르마 원정 5경기 빅찬스
2.2
아탈란타 홈 5경기 득점
2.4
아탈란타 홈 5경기 빅찬스
5
파르마 홈 5경기 승점
아탈란타
홈/원정 우위
10
홈/원정 지표 차이

최근 경기 내용

최근 경기력

창출과 허용의 균형

아탈란타는 최근 5경기 점유율 44.8%로 공을 길게 가지지 않지만, 유효슈팅 6.2개와 빅찬스 3.2개로 기회를 많이 만듭니다. 박스 내 슈팅 11.2개로 박스 안까지 자주 들어가고, 기대득점 1.94로 찬스의 질도 높습니다. 다만 피기대득점도 1.97로 높아 상대에게도 비슷한 수준의 기회를 허용합니다. 유효슈팅 허용 5.8개, 빅찬스 허용 3.0개로 수비에서 위험을 많이 내줍니다. 기대득점 차이 -0.03으로 창출과 허용이 거의 같고, 실제 득점은 2.2골로 기대득점보다 0.26 많이 넣었습니다. 파르마는 점유율 41.6%로 더 낮고, 유효슈팅 3.6개, 빅찬스 1.2개로 기회 창출이 적습니다. 박스 내 슈팅 8.2개로 시도는 하지만 질 높은 기회로 이어지지 않습니다. 기대득점 0.99로 낮고, 피기대득점 1.59로 허용도 많습니다. 기대득점 차이 -0.6으로 창출보다 허용이 더 많고, 실제 득점은 0.6골로 기대득점보다 0.39 적게 넣었습니다. 두 팀 모두 허용이 많지만 아탈란타는 그만큼 만들어내고, 파르마는 만드는 쪽이 부족합니다. 이 차이가 이번 경기에서 아탈란타의 공격 우위를 뒷받침합니다.

분석 근거 보기 (20)
44.8
recent.home.possession.for
6.2
recent.home.sot.for
3.2
recent.home.big_chances.for
11.2
recent.home.box_shots.for
1.94
recent.home.xg.for
1.97
recent.home.xg.against
5.8
recent.home.sot.against
3
recent.home.big_chances.against
-0.03
recent.home.xg.diff
2.2
recent.home.goals.for
0.26
recent.home.xg_gap.for
41.6
recent.away.possession.for
3.6
recent.away.sot.for
1.2
recent.away.big_chances.for
8.2
recent.away.box_shots.for
0.99
recent.away.xg.for
1.59
recent.away.xg.against
-0.6
recent.away.xg.diff
0.6
recent.away.goals.for
-0.39
recent.away.xg_gap.for

직전 경기

아탈란타

아탈란타는 직전 경기 피오렌티나와 원정에서 2-2 무승부를 기록했습니다. 기대득점 1.12 대 1.95로 밀렸지만 유효슈팅 5개로 2골을 넣어 기대보다 많이 득점했습니다. 빅찬스는 2개씩 주고받았고, 박스 내 슈팅 8 대 12로 상대에게 더 많은 기회를 허용했습니다. 점유율 50%로 균형을 이뤘지만 수비 쪽에서 위험을 많이 내줬습니다.

파르마

파르마는 직전 경기 우디네세와 홈에서 0-0 무승부를 기록했습니다. 기대득점 1.17 대 1.61로 밀렸고 유효슈팅도 2 대 5로 적었습니다. 점유율 42%로 공을 덜 가졌고, 박스 내 슈팅 4 대 12로 상대에게 훨씬 많은 시도를 허용했습니다. 빅찬스는 1 대 2로 뒤졌지만 실점 없이 버텼습니다. 공격 시도가 득점 기회로 이어지지 않았고 수비에서 많이 막아낸 경기였습니다.

분석 근거 보기 (20)
D
아탈란타 직전 경기 결과
1.12
아탈란타 직전 경기 기대득점 xG
1.95
아탈란타 직전 경기 피기대득점 xGA
5
아탈란타 직전 경기 유효슈팅
4
아탈란타 직전 경기 상대 유효슈팅
2
아탈란타 직전 경기 빅찬스
2
아탈란타 직전 경기 상대 빅찬스
8
아탈란타 직전 경기 박스 내 슈팅
12
아탈란타 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
50
아탈란타 직전 경기 점유율
D
파르마 직전 경기 결과
1.17
파르마 직전 경기 기대득점 xG
1.61
파르마 직전 경기 피기대득점 xGA
2
파르마 직전 경기 유효슈팅
5
파르마 직전 경기 상대 유효슈팅
42
파르마 직전 경기 점유율
4
파르마 직전 경기 박스 내 슈팅
12
파르마 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
1
파르마 직전 경기 빅찬스
2
파르마 직전 경기 상대 빅찬스

최근 상대의 수준

아탈란타는 최근 피오렌티나와 원정에서 비겼고, 프로시노네와 홈에서 비겼으며, AC밀란에게 원정에서 졌습니다. 약한 상대인 베네치아는 홈에서 잡았지만, 비슷한 상대인 유벤투스에게는 원정에서 졌습니다. 전력 평점 1525로 높지만 최근 상대 수준이 고르게 분포돼 있고, 강한 상대는 없었습니다. 파르마는 우디네세와 홈에서 비겼고, 강한 상대인 라치오와 인테르에게 원정에서 졌으며, 비슷한 상대인 토리노에게도 홈에서 졌습니다. 제노아만 홈에서 이겼습니다. 전력 평점 1401로 낮고, 강한 상대를 만났을 때 모두 졌습니다. 아탈란타의 평점 차이 124는 상대 수준 격차를 뒷받침하지만, 아탈란타가 최근 약한 상대에게도 승점을 놓친 점은 이번 경기에서 파르마를 가볍게 볼 수 없는 근거입니다.

분석 근거 보기 (28)
  • 아탈란타직전피오렌티나약한 상대원정무
  • 아탈란타2경기 전프로시노네비슷한 상대홈무
  • 아탈란타3경기 전AC밀란비슷한 상대원정패
  • 아탈란타4경기 전베네치아약한 상대홈승
  • 아탈란타5경기 전유벤투스비슷한 상대원정패
  • 파르마직전우디네세비슷한 상대홈무
  • 파르마2경기 전라치오
1525
Elo 레이팅 · 홈 Elo
1401
Elo 레이팅 · 원정 Elo
124
Elo 레이팅 · gap Elo

선수와 배치

핵심 선수

De Ketelaere의 전개와 파르마 수비

아탈란타에서 먼저 확인할 선수는 Charles De Ketelaere입니다. 현재 미확정 명단에서 공격형 미드필더로 들어 있고, 최근 4경기 모두 같은 자리에서 출전했습니다. 시즌 기록은 수집되지 않았지만 최근 배치에서 공격 전개의 중심 역할을 맡고 있습니다. 파르마의 수비는 최근 5경기 경기당 피기대득점 1.59로 낮지 않고, 특히 강한 상대에게는 2.25까지 올라갑니다. De Ketelaere가 그 약한 고리와 만나는 지점이 이번 경기의 관건입니다. 파르마 쪽에서는 El Bilal Touré가 8경기 선발로 나서며 90분당 도움 0.15를 기록했습니다. 616분 출전으로 찬스 공급 역할을 맡고 있지만, 득점 기여는 없습니다. 아탈란타의 홈 피기대득점 1.66과 만났을 때 그 역할이 유지될 수 있는지가 변수입니다.

분석 근거 보기 (14)
Charles De Ketelaere
xi.home[3].name
Attacking Midfield
xi.home[3].position
4-2-3-1
아탈란타 직전 경기 배치
4-2-3-1
아탈란타 2경기 전 배치
4-2-3-1
아탈란타 3경기 전 배치
4-3-3
아탈란타 4경기 전 배치
1.59
recent.away.xg.against
2.25
파르마 · 강한 상대 피기대득점 xGA
El Bilal Touré
파르마 선수 이름
8
파르마 선수 선발 경기
616
파르마 선수 출전 시간
0.15
파르마 선수 90분당 도움
8
파르마 선수 출전 경기
1.66
아탈란타 홈 5경기 피기대득점 xGA

결장과 대체

아탈란타 8명 불투명, 파르마는 제한적

아탈란타는 Gianluca Scamacca, Sead Kolašinac, Franck Yannick Kessié, Isak Hien, Raoul Bellanova, Giacomo Raspadori, Kossonou Odilon, Thomas Pompei 총 8명의 출전이 불투명합니다. 이들은 모두 이 시즌 기록이 수집되지 않아 확보된 자료만으로는 이번 경기 영향도를 평가하기 어렵습니다. 파르마는 Nesta Elphege의 출전이 불투명합니다. 센터 포워드로 5경기 출전 173분, 2경기 선발에 도움 1개를 기록했습니다. 선발보다는 교체 출전이 많았고, 득점 기록은 없습니다. 현재 미확정 명단에는 David Romero가 센터 포워드로 들어 있습니다. Elphege가 빠져도 득점 기여는 Romero 쪽에 더 기대할 수 있는 구조입니다.

분석 근거 보기 (28)
Gianluca Scamacca
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Sead Kolašinac
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Franck Yannick Kessié
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Isak Hien
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Raoul Bellanova
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Giacomo Raspadori
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Kossonou Odilon
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Thomas Pompei
아탈란타 선수 이름
출전 불투명
아탈란타 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
아탈란타 선수 record
Nesta Elphege
파르마 선수 이름
출전 불투명
파르마 선수 출전 상태
중앙 공격수
파르마 선수 포지션
5
파르마 선수 출전 경기

배치 상성

측면 대응과 윙백 부담

아탈란타는 최근 4경기 모두 4-2-3-1로 나섰고, 현재 미확정 명단도 같은 배치입니다. 파르마는 최근 3-4-2-1과 5-3-2를 번갈아 썼고, 이번에는 3-5-2로 들어 있습니다. 두 배치가 맞붙으면 아탈란타의 양 측면 미드필더(Jonathan Rowe, Eljif Elmas)와 파르마의 윙백(Emanuele Valeri, Sascha Britschgi)이 직접 대응합니다. 아탈란타는 최근 홈 2경기에서 박스 내 슈팅 17.5개, 빅찬스 5.0개를 만들며 측면에서 올라오는 공격이 많았습니다. 파르마는 원정 2경기에서 박스 내 슈팅 7.5개, 빅찬스 1.0개에 그쳤고, 피기대득점 2.31로 측면 수비에서 많이 허용했습니다. 확정 발표에서 배치가 달라지면 이 대응 구도도 바뀝니다.

분석 근거 보기 (21)
4-2-3-1
아탈란타 직전 경기 배치
4-2-3-1
아탈란타 2경기 전 배치
4-2-3-1
아탈란타 3경기 전 배치
4-3-3
아탈란타 4경기 전 배치
4-2-3-1
아탈란타 이번 예상 배치
공급사 미확정
아탈란타 배치 출처
3-4-2-1
파르마 직전 경기 배치
5-3-2
파르마 2경기 전 배치
3-4-2-1
파르마 3경기 전 배치
3-4-2-1
파르마 4경기 전 배치
3-5-2
파르마 이번 예상 배치
공급사 미확정
파르마 배치 출처
Jonathan Rowe
xi.home[1].name
Eljif Elmas
xi.home[10].name
Emanuele Valeri
xi.away[3].name
Sascha Britschgi
xi.away[7].name
17.5
recent.home.home.box_shots.for
5
recent.home.home.big_chances.for
7.5
recent.away.away.box_shots.for
1
recent.away.away.big_chances.for
2.31
recent.away.away.xg.against

주요 변수아탈란타의 높은 허용

아탈란타는 최근 5경기 피기대득점 1.97로 높고, 강한 상대에게는 3.31까지 올라갑니다. 약한 상대에게도 1.71을 허용해 상대 수준과 무관하게 수비에서 위험을 많이 내줍니다. 직전 2경기는 연속 무승부였고, 피기대득점 1.8로 여전히 높았습니다. 파르마가 원정에서 기대득점 0.73으로 낮지만, 아탈란타의 허용 기록을 고려하면 득점 기회를 얻을 여지는 있습니다. 아탈란타가 기대득점보다 0.26 많이 넣은 것도 표본 5경기로는 지속 가능성을 단정하기 어렵습니다.

분석 근거 보기 (9)
1.97
recent.home.xg.against
3.31
아탈란타 · 강한 상대 피기대득점 xGA
1.71
아탈란타 · 약한 상대 피기대득점 xGA
1.8
recent.home.last2.xg.against
2경기 연속 무승부
아탈란타 연속 기록
0.26
recent.home.xg_gap.for
5
recent.home.xg.n
0.64
recent.away.away.xg.for
0.73
파르마 원정 5경기 기대득점 xG

최종 전망

승패

공격력과 홈 성적의 우위

아탈란타가 경기당 기대득점 1.94 대 0.99, 홈 5경기 승점 10점 대 원정 0점으로 앞섭니다. 전력 평점 차이 124도 우위를 뒷받침합니다. 다만 최근 2경기 연속 무승부이고 피기대득점 1.97로 허용이 많아, 파르마가 득점 기회를 얻을 가능성은 있습니다.

반대 근거 파르마는 원정에서 약하지만, 아탈란타가 약한 상대에게도 피기대득점 1.71을 허용한다는 점은 파르마에게도 기회가 열릴 수 있는 근거입니다.

확인할 조건 아탈란타의 측면 공격이 초반에 얼마나 빠르게 파르마 윙백을 압박하는지 확인해야 합니다. 파르마가 박스 안까지 들어오는 빈도가 늘어나면 접전으로 갈 수 있습니다.

분석 근거 보기 (6)
10
아탈란타 홈 5경기 승점
0
파르마 원정 5경기 승점
124
Elo 레이팅 · gap Elo
2경기 연속 무승부
아탈란타 연속 기록
1.97
recent.home.xg.against
1.71
아탈란타 · 약한 상대 피기대득점 xGA

총득점

양쪽 허용이 높아 득점 경기

아탈란타는 최근 5경기 경기당 기대득점 1.94, 파르마는 0.99입니다. 두 팀 모두 허용이 많아(아탈란타 1.97, 파르마 1.59) 양쪽이 득점할 여지가 있습니다. 아탈란타는 홈에서 경기당 2.2골을 넣고, 파르마는 원정에서 2.25골을 허용합니다. 기대 총득점 성향은 높은 쪽입니다.

반대 근거 파르마가 원정에서 경기당 0.5골밖에 넣지 못했다는 점은 총득점을 낮출 수 있는 요인입니다. 아탈란타가 많이 넣어도 파르마가 무득점이면 합계는 낮아집니다.

확인할 조건 파르마의 초반 수비 조직이 무너지는 시점을 확인해야 합니다. 전반 20분 안에 실점하면 총득점은 높아질 가능성이 큽니다.

분석 근거 보기 (5)
1.97
recent.home.xg.against
1.59
recent.away.xg.against
2.2
아탈란타 홈 5경기 득점
2.25
파르마 원정 5경기 실점
고득점 경기
득점 성향

점수 차

허용 기록이 점수 차를 제한

아탈란타는 기대득점 1.94로 파르마의 0.99를 앞서지만, 피기대득점은 1.97 대 1.59로 차이가 작습니다. 두 팀 모두 허용이 많아 한쪽이 크게 앞서기보다는 득점을 주고받을 가능성이 있습니다. 무승부 경보는 걸리지 않았지만, 이는 기대득점 차이가 작고 합계도 낮을 때만 켜지는 신호라 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다.

반대 근거 아탈란타가 최근 2경기 연속 무승부였고, 홈에서도 프로시노네와 비긴 점은 파르마를 상대로도 큰 점수 차를 만들지 못할 가능성을 보여줍니다.

확인할 조건 아탈란타가 전반에 2골 이상 앞서는지 확인해야 합니다. 1골 차로 가면 파르마가 한 번의 기회로 접전을 만들 수 있습니다.

분석 근거 보기 (3)
1.97
아탈란타 피기대득점 xGA
1.59
파르마 피기대득점 xGA
무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
무승부 신호

KICKDAY 최종 판단

아탈란타가 공격 창출과 홈 성적에서 크게 앞서지만, 최근 연속 무승부와 높은 피기대득점은 일방적인 경기를 기대하기 어렵게 만듭니다. 파르마의 원정 성적이 나쁘지만 아탈란타가 약한 상대에게도 많이 허용한다는 점에서, 승패 우위는 분명하되 점수 차는 제한적일 수 있습니다.

주요 전망

순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다
1아탈란타 -1 핸디강력추천
2아탈란타 승강력추천
32.5 오버비추천

라인업

미확정 라인업
Atalanta4-2-3-1
결장
  • Isak Hien부상
  • Kossonou Odilon부상
  • Thomas Pompei부상
  • Franck Yannick Kessié부상
  • Giacomo Raspadori부상
  • Sead Kolašinac부상
  • Raoul Bellanova부상
  • Gianluca Scamacca부상
Parma3-5-2
결장
  • Nesta Elphege부상

라인업이 예측에 미친 영향

공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.

최근 경기

점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정
아탈란타수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
무2–2Fiorentina · 원정결과보다 내용이 나빴다50:505:48:122:20.11:0.071.12:1.95
무4–4Frosinone · 홈이길 만한 경기를 비겼다46:549:1019:155:10.21:0.074.55:1.66
패2–3AC Milan · 원정기회의 질에서 밀렸다44:564:66:74:30.09:0.251.10:2.71
승3–1Venezia · 홈볼은 내줬지만 골문을 더 자주 위협했다36:6411:416:105:50.09:0.111.97:2.16
패0–2Juventus · 원정결정적 찬스를 내줬다48:522:57:100:40.09:0.100.96:1.36
파르마수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
무0–0Udinese · 홈결과보다 내용이 나빴다42:582:54:121:20.15:0.081.17:1.61
패1–2Lazio · 원정위험지역을 내줬다32:684:58:152:20.08:0.090.79:1.90
패0–3Torino · 홈결과보다 내용은 좋았다51:498:319:61:20.08:0.142.03:1.28
패0–3Inter · 원정기회의 질에서 밀렸다41:592:67:130:40.05:0.140.48:2.73
승2–1Genoa · 홈볼을 내줬다42:582:53:72:10.10:0.040.50:0.44

핵심 지표

최근 5경기 · 경기당 평균
아탈란타파르마
-0.03기대득실 xGD-0.60
2.20득점0.60
3.2빅찬스1.2
1.94기대득점 xG0.99
6.2유효슈팅3.6
전체 지표 14개
5승점 (합계)4
2.20득점0.60
2.40실점1.80
1.94기대득점 xG0.99
1.97피기대득점 xGA1.59
-0.03기대득실 xGD-0.60
15.4슈팅11.4
6.2유효슈팅3.6
11.2박스 내 슈팅8.2
3.2빅찬스1.2
44.8점유율41.6
84.4패스 성공률78.4
12.8키패스9.6
5.0코너3.0
전체 라인 · 핸디캡
시장확률반대
1.5 오버 / 언더80.3%19.7%
2.5 오버 / 언더57.3%42.7%
3.5 오버 / 언더34.9%65.1%
양 팀 득점53.1%46.9%
더블찬스 홈 또는 원정78.7%21.3%
더블찬스 홈 또는 무84.4%15.6%
더블찬스 원정 또는 무36.9%63.1%
유럽 핸디캡 — 1골 차 승리는 무승부로 처리됩니다
핸디캡홈승무승부원정승
ATA -220.2%19.4%60.5%
ATA -139.5%23.5%36.9%
ATA +184.4%10.3%5.3%
ATA +294.7%3.9%1.3%
스코어별 확률
1-110.5%
2-19.7%
2-07.8%
1-07.5%
3-16.3%
1-26.2%
결장 · 전력 손실
Atalanta
Isak Hien허벅지 통증0분
Kossonou Odilon햄스트링 부상0분
Thomas PompeiBroken Hand0분
Franck Yannick KessiéCalf Problems0분
Giacomo RaspadoriHamstring Muscle Injury0분
Sead KolašinacHamstring Strain0분
Raoul BellanovaGroin Problems0분
Gianluca Scamacca허벅지 통증0분
Parma전력 손실 −1
N. ElphegeAppendectomy173분
확률 기여도 · 근거

상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Atalanta가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 강팀 상대 실점 위험이 있습니다.

1
상대 보정 경기력확률 기여 13.2%p

Atalanta가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 1.50(상대 0.97), 피기대득점 1.84(상대 1.58). 강한 상대 1경기에서도 경기당 기대득점 0.88를 만들었다.

공격 지수1.11 : 0.70수비 지수1.06 : 1.11경기당 기대득점1.50 : 0.97경기당 피기대득점1.84 : 1.58
2
누적 전력확률 기여 5.0%p

Atalanta가 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 123점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.

Elo1524 : 1401Elo 차이123
3
홈/원정확률 기여 4.7%p

Atalanta의 홈 이점이 반영됐다. Atalanta 홈 경기당 기대득점 2.23, Parma 원정 경기당 피기대득점 2.26. 홈 경기당 승점 2.00, 원정 0.00.

리그 평균 득점1.59 : 1.33홈 xG / 원정 xGA2.23 : 2.26홈/원정 경기 수5 : 5홈/원정 경기당 승점2.00 : 0.00
주의 변수

Atalanta는 강한 상대를 만나면 실점 위험이 크게 올라간다. 강한 상대 상대 피기대득점 3.31 (약한 상대 1.71).

Atalanta결정력 과성과

Atalanta는 기대득점보다 +0.42골을 더 넣고 있다. 결정력이 평균으로 되돌아오면 성적이 내려갈 수 있다.

경기당 승점1.22경기당 기대득실-0.34득점 − 기대득점0.42
Parma결과와 경기력이 일치

Parma는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점0.56경기당 기대득실-0.61득점 − 기대득점-0.25
상대 수준별 경기력 · 경기 시점 Elo 기준으로 분류
팀 · 상대 수준경기xGxGA점유율패스 성공률경기당 승점
아탈란타 · 강한 상대10.883.3133.078.00.00
아탈란타 · 비슷한 상대32.201.9146.084.70.33
아탈란타 · 약한 상대51.171.7149.287.02.00
파르마 · 강한 상대40.732.2537.880.80.00
파르마 · 비슷한 상대51.111.1945.679.21.00
예측을 뒷받침하는 근거
Atalanta가 확실히 더 많은 기회를 만든다경기당 기대득점 1.94 (상대 0.99)
Atalanta 홈 공격이 Parma 원정 수비의 약점을 찌른다홈 xG 2.23 · 원정 피xG 2.26 (리그 평균 1.52)
Atalanta가 전력에서 앞선다Elo 1524 (상대 1401)
Atalanta가 근소하게 승점을 잘 쌓고 있다경기당 승점 1.22 (상대 0.56)
Atalanta가 근소하게 결정적 찬스를 더 만든다경기당 빅찬스 2.3 (상대 1.5)
반대로 봐야 할 점
Parma 수비가 근소하게 더 단단하다경기당 피기대득점 1.59 (상대 1.97) · Atalanta가 더 많이 내준다
Atalanta의 최근 성적은 실력보다 좋아 보인다기대득점 대비 +0.42골 — 결정력 과열 구간이라 평균으로 되돌아올 수 있다

KICKDAY 분석 7시간 전 기준 · 2026-11-02 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.