오늘의 주요 경기 · 로그인 없이 전체 공개
UEFA 챔피언스리그·4R·11-05 (목) 05:00 KST·Estádio Do Dragão신뢰도 보통 · 60/100
FC포르투홈 · Elo 1433
1.77 : 1.24예상 xG
나폴리원정 · Elo 1445
KICKDAY 예측
49.3%홈승 · FC포르투
24.4%무승부
26.3%원정승
KICKDAY 판단FC포르투 우세

미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중

KICKDAY VIEW

FC포르투, 5연승 기세로 나폴리 압박

FC포르투가 홈에서 우세합니다. 최근 5경기 승점 15점 대 7점으로 앞서고, 경기당 기대득점 2.32 대 2.07, 피기대득점 0.89 대 1.2로 공격과 수비 모두에서 앞섭니다. 나폴리는 원정 성적이 좋지 않고, 직전 경기에서 기대득점 0.72에 그치며 창출력이 떨어졌습니다. 격차는 뚜렷하지만 나폴리가 홈에서 보인 창출력(경기당 기대득점 2.71)이 원정에서도 나타나면 변수가 될 수 있습니다.

왜 이 판단인가

홈 성적과 최근 폼의 격차

FC포르투는 홈 5경기 승점 15점, 나폴리는 원정 3경기 승점 4점으로 11점 차이가 납니다. FC포르투는 5연승 중이고 최근 5경기 승점 15점으로 전승을 이어가고 있습니다. 나폴리는 최근 5경기 승점 7점으로 보통 수준이지만, 원정 성적이 좋지 않습니다. FC포르투의 홈 기대득점은 경기당 2.76, 피기대득점 0.97로 홈에서 창출과 수비 모두 강합니다. 장소에 따른 차이가 뚜렷하고, 이번 경기는 FC포르투 홈입니다.

분석 근거 보기 (12)
0
홈 이점 · 홈 홈/원정 경기당 승점
0.2
홈 이점 · 원정 홈/원정 경기당 승점
0.2
홈 이점 · gap 홈/원정 경기당 승점
5
나폴리 원정 5경기 경기 수
5연승
FC포르투 연속 기록
좋음
FC포르투 최근 5경기 성적
보통
나폴리 최근 5경기 성적
나쁨
나폴리 원정 5경기 성적
2.76
FC포르투 홈 5경기 기대득점 xG
0.97
FC포르투 홈 5경기 피기대득점 xGA
1.64
recent.away.away.xg.for
1.02
recent.away.away.xg.against

수비 안정성의 차이

FC포르투는 최근 5경기 경기당 피기대득점 0.89, 실점 0.6개로 수비가 안정적입니다. 홈 2경기에서는 피기대득점 1.01, 실점 0.5개로 더 낮습니다. 나폴리는 최근 5경기 피기대득점 1.2, 실점 1.4개로 허용이 많고, 원정 3경기에서는 피기대득점 1.02, 실점 1.33개입니다. FC포르투는 직전 홈 경기에서 상대에게 유효슈팅 0개를 허용했고, 나폴리는 직전 원정 경기에서 유효슈팅 4개, 박스 내 슈팅 9개를 허용했습니다. 수비 지표의 차이가 0.31로 뚜렷하고, 이것이 FC포르투가 실점을 적게 하며 승점을 쌓는 기반입니다.

분석 근거 보기 (12)
0.89
recent.home.xg.against
0.6
recent.home.goals.against
1.01
recent.home.home.xg.against
0.5
recent.home.home.goals.against
1.2
recent.away.xg.against
1.4
recent.away.goals.against
1.02
recent.away.away.xg.against
1.33
recent.away.away.goals.against
0
FC포르투 직전 경기 상대 유효슈팅
4
나폴리 직전 경기 상대 유효슈팅
9
나폴리 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
0.31
수비 지표 차이

최근 경기 내용

최근 경기력

창출 우위와 허용 차이가 뚜렷하다

FC포르투는 최근 5경기 점유율 58.2%로 공을 오래 가졌고, 유효슈팅 7.0개, 빅찬스 4.2개로 이어졌습니다. 경기당 기대득점 2.32로 창출이 많고, 피기대득점 0.89로 허용은 적습니다. 직전 2경기에서는 기대득점 2.21, 피기대득점 0.72로 더 좋아졌습니다. 기대득점 대비 실제 득점이 0.49 높아 만든 기회를 잘 살렸습니다. 나폴리는 최근 5경기 점유율 55.4%, 유효슈팅 7.0개로 비슷하지만 빅찬스는 4.0개입니다. 경기당 기대득점 2.07, 피기대득점 1.2로 창출은 FC포르투보다 낮고 허용은 많습니다. 직전 2경기에서는 기대득점 1.25, 피기대득점 1.0으로 창출이 떨어졌고, 기대득점 대비 실제 득점이 0.76 높아 결과가 내용보다 앞섰습니다. 나폴리의 원정 3경기 기대득점은 1.64로 더 낮고, 이것이 이번 경기 창출 기대치를 낮추는 근거입니다.

분석 근거 보기 (15)
58.2
recent.home.possession.for
7
recent.home.sot.for
4.2
recent.home.big_chances.for
0.89
recent.home.xg.against
2.21
recent.home.last2.xg.for
0.72
recent.home.last2.xg.against
0.49
recent.home.xg_gap.for
55.4
recent.away.possession.for
7
recent.away.sot.for
4
recent.away.big_chances.for
1.2
recent.away.xg.against
1.25
recent.away.last2.xg.for
1
recent.away.last2.xg.against
0.76
recent.away.last2.xg_gap.for
1.64
recent.away.away.xg.for

직전 경기

FC포르투

FC포르투는 직전 홈 경기에서 4-0 승리를 거뒀습니다. 점유율 66%, 유효슈팅 11개 대 0개로 일방적이었고, 기대득점 3.34 대 0.94로 내용도 결과를 뒷받침했습니다. 박스 내 슈팅 15개, 빅찬스 4개를 만들며 결정력을 보였고, 슈팅당 기대득점 0.14로 질 높은 시도를 이어갔습니다. 상대에게는 유효슈팅 한 번도 허용하지 않았습니다.

나폴리

나폴리는 직전 원정 경기에서 0-2로 졌습니다. 점유율 51%로 공을 가졌지만 유효슈팅 1개에 그쳤고, 기대득점 0.72 대 1.06으로 밀렸습니다. 박스 내 슈팅 6개를 만들었지만 슈팅당 기대득점 0.09로 질이 낮았고, 상대는 박스 내 슈팅 9개, 유효슈팅 4개를 허용했습니다. 기대득점 대비 실제 득점이 0.76 높아 창출한 기회 이상의 결과를 냈지만, 이번에는 기대득점보다 낮은 득점으로 끝났습니다.

분석 근거 보기 (17)
66
FC포르투 직전 경기 점유율
11
FC포르투 직전 경기 유효슈팅
0
FC포르투 직전 경기 상대 유효슈팅
3.34
FC포르투 직전 경기 기대득점 xG
0.94
FC포르투 직전 경기 피기대득점 xGA
15
FC포르투 직전 경기 박스 내 슈팅
4
FC포르투 직전 경기 빅찬스
0.14
FC포르투 직전 경기 슈팅당 xG
51
나폴리 직전 경기 점유율
1
나폴리 직전 경기 유효슈팅
0.72
나폴리 직전 경기 기대득점 xG
1.06
나폴리 직전 경기 피기대득점 xGA
6
나폴리 직전 경기 박스 내 슈팅
0.09
나폴리 직전 경기 슈팅당 xG
9
나폴리 직전 경기 상대 박스 내 슈팅
4
나폴리 직전 경기 상대 유효슈팅
0.76
recent.away.last2.xg_gap.for

최근 상대의 수준

FC포르투는 최근 PSV 에인트호번, 레알 베티스, 맨체스터 시티 같은 비슷한 상대를 연달아 만나 모두 졌습니다. 나폴리는 보되/글림트에게 홈에서 이겼고, 비야레알에게 원정에서 졌으며, 아스널에게 홈에서 졌습니다. FC포르투가 만난 상대의 수준이 나폴리보다 높았지만 결과는 모두 패배였고, 나폴리는 비슷한 상대를 상대로 승점을 가져온 경험과 강한 상대에게 진 경험이 섞여 있습니다. 최근 상대 수준만으로는 FC포르투의 우세를 뒷받침하기 어렵고, 오히려 나폴리가 비슷한 수준의 상대를 상대로 승점을 가져온 경험이 있습니다. 다만 FC포르투의 최근 5연승은 이 패배 이후 쌓인 것이고, 그 기간 경기당 기대득점 2.32, 피기대득점 0.89로 회복세를 보였습니다.

분석 근거 보기 (21)
  • FC포르투직전PSV 에인트호번비슷한 상대패
  • FC포르투2경기 전레알 베티스비슷한 상대패
  • FC포르투3경기 전맨체스터 시티비슷한 상대패
  • 나폴리직전보되/글림트비슷한 상대홈승
  • 나폴리2경기 전비야레알비슷한 상대원정패
  • 나폴리3경기 전아스널강한 상대홈패

선수와 배치

핵심 선수

공격 조합이 창출을 좌우한다

이번 경기에서 먼저 확인할 변수는 나폴리의 공격 조합입니다. 현재 미확정 명단에는 Lorenzo Lucca가 공격수로, Scott McTominay가 오른쪽 윙으로 들어 있습니다. 나폴리의 최근 홈 창출력(경기당 기대득점 2.71)이 이번 원정에서도 나타나려면 이 조합이 박스 내 슈팅과 빅찬스를 만들어야 합니다. FC포르투 쪽에서는 Samu Aghehowa가 공격수로, Pepê가 오른쪽 윙으로 명단에 있습니다. FC포르투는 직전 홈 경기에서 박스 내 슈팅 15개, 빅찬스 4개를 만들었고, 이 창출이 나폴리의 높은 허용(원정 경기당 피기대득점 1.02, 유효슈팅 허용 4.33개)과 만나면 득점 기회가 많아집니다. 확정 발표에서 공격 라인이 달라지면 창출 기대치도 조정됩니다.

분석 근거 보기 (13)
Lorenzo Lucca
xi.away[5].name
공격수
xi.away[5].position
Scott McTominay
xi.away[2].name
오른쪽 윙
xi.away[2].position
2.71
recent.away.home.xg.for
Samu Aghehowa
xi.home[3].name
공격수
xi.home[3].position
Pepê
xi.home[5].name
오른쪽 윙
xi.home[5].position
15
FC포르투 직전 경기 박스 내 슈팅
4
FC포르투 직전 경기 빅찬스
1.02
recent.away.away.xg.against
4.33
recent.away.away.sot.against

결장과 대체

나폴리 열 명 출전 불투명

나폴리는 David Neres Campos, Stanislav Lobotka, Leonardo Spinazzola, Giovanni Di Lorenzo, Alessandro Buongiorno, Mathías Olivera Miramontes, Benoît Badiashile Mukinayi, Rasmus Winther Højlund, Alisson de Almeida Santos, Costantino Favasuli 열 명의 출전이 불투명합니다. 이 시즌 기록이 수집되지 않아 확보된 자료만으로는 이번 경기 영향도를 평가하기 어렵습니다. FC포르투는 Vasco José Cardoso Sousa와 William Gomes Carvalho Santos 두 명의 출전이 불투명하지만, 이 시즌 기록이 수집되지 않았습니다. 나폴리 쪽 불투명 인원이 많아 확정 발표에서 명단 구성이 크게 달라질 수 있고, 그에 따라 창출과 수비 조직이 변수가 될 수 있습니다.

분석 근거 보기 (28)
David Neres Campos
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Stanislav Lobotka
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Leonardo Spinazzola
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Giovanni Di Lorenzo
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Alessandro Buongiorno
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Mathías Olivera Miramontes
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Benoît Badiashile Mukinayi
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Rasmus Winther Højlund
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Alisson de Almeida Santos
나폴리 선수 이름
출전 불투명
나폴리 선수 출전 상태
이 시즌 기록이 수집되지 않았다
나폴리 선수 record
Costantino Favasuli
나폴리 선수 이름

배치 상성

배치 변경이 측면 대응을 바꾼다

FC포르투는 최근 네 경기 모두 4-3-3으로 나왔고, 현재 미확정 명단도 4-3-3입니다. 나폴리는 최근 네 경기 모두 4-3-3이었지만, 이번 미확정 명단은 3-4-3입니다. 배치가 바뀌면 중원 구성과 측면 대응이 달라집니다. 현재 명단에서 FC포르투는 중앙 미드필더로 Victor Froholdt, Gabri Veiga, Pablo Rosario가, 나폴리는 Billy Gilmour, Frank Anguissa가 들어 있습니다. 나폴리가 3백으로 가면 측면 미드필더 Matteo Politano와 Antonio Vergara가 수비 가담 빈도를 높여야 하고, 그 역할이 FC포르투의 측면 공격수 Pepê와 Borja Sainz를 막는 데 얼마나 효과적인지가 변수입니다. 확정 발표에서 배치가 달라지면 이 부분의 판단도 조정됩니다.

분석 근거 보기 (22)
4-3-3
FC포르투 직전 경기 배치
4-3-3
FC포르투 2경기 전 배치
4-3-3
FC포르투 3경기 전 배치
4-3-3
FC포르투 4경기 전 배치
4-3-3
FC포르투 이번 예상 배치
공급사 미확정
FC포르투 배치 출처
4-3-3
나폴리 직전 경기 배치
4-3-3
나폴리 2경기 전 배치
4-3-3
나폴리 3경기 전 배치
4-3-3
나폴리 4경기 전 배치
3-4-3
나폴리 이번 예상 배치
공급사 미확정
나폴리 배치 출처
Victor Froholdt
xi.home[2].name
중앙 미드필더
xi.home[2].position
Gabri Veiga
xi.home[4].name
중앙 미드필더
xi.home[4].position
Pablo Rosario
xi.home[7].name
중앙 미드필더
xi.home[7].position
Billy Gilmour
xi.away[1].name
중앙 미드필더
xi.away[1].position
Frank Anguissa
xi.away[10].name
중앙 미드필더
xi.away[10].position

주요 변수나폴리 홈 창출력의 재현

나폴리는 홈 2경기에서 경기당 기대득점 2.71, 빅찬스 4.0개를 만들었습니다. 이 창출력이 원정에서도 나타나면 FC포르투의 수비 우위가 줄어듭니다. 직전 원정 경기에서는 기대득점 0.72에 그쳤지만, 그 전 원정 경기에서는 1.77을 기록했습니다. 표본이 작아 원정 창출력의 범위를 단정하기 어렵고, 확정 명단에서 공격 조합이 홈 경기와 비슷하게 구성되면 창출 기대치는 올라갑니다.

분석 근거 보기 (5)
2.71
recent.away.home.xg.for
4
recent.away.home.big_chances.for
0.72
나폴리 직전 경기 기대득점 xG
1.77
나폴리 2경기 전 기대득점 xG
3
recent.away.away.xg.n

최종 전망

승패

홈 우세가 승점과 창출에서 나온다

FC포르투가 홈에서 우세합니다. 최근 5경기 승점 15점 대 7점, 경기당 기대득점 2.32 대 2.07로 앞서고, 홈 원정 성적 차이가 11점입니다. 나폴리는 원정 성적이 좋지 않고, 직전 원정 경기 기대득점 0.72로 창출이 떨어졌습니다. FC포르투의 홈 우세는 뚜렷하지만, 나폴리가 홈에서 보인 창출력(경기당 기대득점 2.71)이 원정에서도 나타나면 격차는 줄어듭니다.

반대 근거 나폴리가 홈에서 보인 창출력(경기당 기대득점 2.71, 빅찬스 4.0개)이 원정에서도 재현되면 FC포르투의 수비 우위는 줄어듭니다.

확인할 조건 확정 명단에서 나폴리의 공격 조합이 홈 경기와 비슷하게 구성되는지 확인해야 합니다.

분석 근거 보기 (6)
15
FC포르투 최근 5경기 승점
7
나폴리 최근 5경기 승점
0.2
홈 이점 · gap 홈/원정 경기당 승점
나쁨
나폴리 원정 5경기 성적
0.72
나폴리 직전 경기 기대득점 xG
2.71
recent.away.home.xg.for

총득점

허용이 비슷해 한쪽 창출이 변수다

기대 총득점은 보통 수준입니다. FC포르투의 경기당 기대득점 2.32와 나폴리의 2.07을 더하면 합계가 높지만, 나폴리의 원정 기대득점은 1.64로 낮습니다. FC포르투는 홈에서 경기당 2.76을 만들고 0.97을 허용하며, 나폴리는 원정에서 1.64를 만들고 1.02를 허용합니다. 양 팀 모두 허용이 1.0 안팎이라 한쪽이 많이 넣어도 다른 쪽이 막으면 총득점은 낮아질 수 있습니다. 나폴리의 원정 창출이 홈 수준(2.71)으로 올라오면 총득점 기대치도 높아집니다.

반대 근거 나폴리의 원정 창출이 직전 경기처럼 0.72에 그치면 총득점은 낮은 쪽으로 기울 수 있습니다.

확인할 조건 나폴리의 공격 조합이 확정 명단에서 어떻게 구성되는지 확인해야 합니다.

분석 근거 보기 (7)
보통
득점 성향
1.64
recent.away.away.xg.for
2.76
FC포르투 홈 5경기 기대득점 xG
0.97
FC포르투 홈 5경기 피기대득점 xGA
1.64
recent.away.away.xg.for
1.02
recent.away.away.xg.against
2.71
recent.away.home.xg.for

점수 차

창출 차이가 점수 차를 만든다

기록과 허용의 차이가 뚜렷해 FC포르투 쪽으로 기울지만, 큰 점수 차는 기대하기 어렵습니다. FC포르투는 홈에서 경기당 기대득점 2.76, 피기대득점 0.97로 차이가 큽니다. 나폴리는 원정에서 기대득점 1.64, 피기대득점 1.02로 차이가 0.62입니다. 나폴리가 홈에서 보인 창출력(2.71)이 원정에서도 나타나면 점수 차는 줄어들고, 직전 원정 경기처럼 창출이 0.72에 그치면 FC포르투의 우세가 점수로 이어집니다.

반대 근거 나폴리의 홈 창출력(경기당 기대득점 2.71)이 원정에서도 나타나면 점수 차는 줄어듭니다.

확인할 조건 나폴리의 확정 명단에서 공격 조합이 홈 경기와 비슷한지 확인해야 합니다.

분석 근거 보기 (8)
2.76
FC포르투 홈 5경기 기대득점 xG
0.97
FC포르투 홈 5경기 피기대득점 xGA
1.79
FC포르투 홈 5경기 기대득실 xGD
1.64
recent.away.away.xg.for
1.02
recent.away.away.xg.against
0.62
recent.away.away.xg.diff
2.71
recent.away.home.xg.for
0.72
나폴리 직전 경기 기대득점 xG

KICKDAY 최종 판단

FC포르투가 홈에서 우세하지만, 확신의 정도는 중간입니다. 홈 5연승과 원정 부진의 격차가 뚜렷하고, 수비 안정성도 FC포르투 쪽이 앞섭니다. 다만 나폴리가 홈에서 보인 창출력이 원정에서도 나타나면 격차는 줄어들고, 출전 불투명 인원이 열 명이라 확정 명단에서 조합이 달라질 가능성이 큽니다. 승패 전망은 FC포르투 쪽이지만, 점수 차와 총득점은 나폴리의 원정 창출이 어느 수준으로 나오는가에 따라 달라집니다.

주요 전망

순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다
1FC포르투 승추천
22.5 언더추천
3FC포르투 -1 핸디비추천

라인업

미확정 라인업
Porto4-3-3
결장
  • Vasco José Cardoso Sousa부상
  • William Gomes Carvalho Santos부상
Napoli3-5-2
결장
  • Alessandro Buongiorno부상
  • Costantino Favasuli부상
  • David Neres Campos부상
  • Alisson de Almeida Santos부상
  • Benoît Badiashile Mukinayi부상
  • Leonardo Spinazzola부상
  • Stanislav Lobotka부상
  • Rasmus Højlund부상
  • Mathías Olivera Miramontes부상
  • Giovanni Di Lorenzo부상

라인업이 예측에 미친 영향

공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.

최근 경기

점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정
FC포르투수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
승4–0Estoril · 홈기회의 질에서 앞섰다66:3411:015:54:10.14:0.133.34:0.94
승1–0Gil Vicente · 원정경기를 지배했다58:424:27:41:00.09:0.051.07:0.51
승2–1Marítimo · 원정기회의 질에서 앞섰다58:429:415:25:00.12:0.032.32:0.20
승3–1Benfica · 홈볼은 내줬지만 골문을 더 자주 위협했다45:557:312:84:20.10:0.092.07:1.08
승4–1Casa Pia · 원정결정적 찬스를 더 만들었다64:364:512:67:30.16:0.112.77:1.72
나폴리수치는 우리 팀 : 상대점유율유효슈팅박스 안빅찬스슈팅당 xG기대득점 xG
패0–2Juventus · 원정슈팅 수에서 밀렸다51:491:46:9–0.09:0.060.72:1.06
승4–1Monza · 원정위험지역 진입이 많았다65:357:512:34:10.11:0.081.77:0.95
무3–3Roma · 홈양 팀이 비슷한 내용이었다39:619:410:144:20.15:0.082.30:1.89
패0–1Venezia · 원정결과보다 내용은 좋았다71:2910:422:84:10.08:0.122.42:1.05
승3–0Frosinone · 홈기회의 질에서 앞섰다51:498:113:94:00.16:0.063.13:1.03

핵심 지표

최근 5경기 · 경기당 평균
FC포르투나폴리
0.60실점1.40
15승점 (합계)7
1.43기대득실 xGD0.87
2.80득점2.00
0.89피기대득점 xGA1.20
전체 지표 14개
15승점 (합계)7
2.80득점2.00
0.60실점1.40
2.32기대득점 xG2.07
0.89피기대득점 xGA1.20
1.43기대득실 xGD0.87
18.4슈팅17.4
7.0유효슈팅7.0
12.2박스 내 슈팅12.6
4.2빅찬스4.0
58.2점유율55.4
85.4패스 성공률84.6
12.8키패스12.2
7.0코너5.2
전체 라인 · 핸디캡
시장확률반대
1.5 오버 / 언더80.9%19.1%
2.5 오버 / 언더58.1%41.9%
3.5 오버 / 언더35.7%64.3%
양 팀 득점59.5%40.5%
더블찬스 홈 또는 원정75.6%24.4%
더블찬스 홈 또는 무73.7%26.3%
더블찬스 원정 또는 무50.7%49.3%
유럽 핸디캡 — 1골 차 승리는 무승부로 처리됩니다
핸디캡홈승무승부원정승
FCP -212.2%15.2%72.6%
FCP -127.4%21.9%50.7%
FCP +173.7%15.2%11.1%
FCP +288.9%7.5%3.6%
스코어별 확률
1-111.6%
2-19.7%
1-09.1%
2-08.5%
1-26.3%
0-06.0%
결장 · 전력 손실
Porto
Vasco José Cardoso SousaBroken Fibula0분
William Gomes Carvalho SantosAnkle Sprain0분
Napoli
A. Buongiorno무릎 수술0분
C. FavasuliHamstring Strain0분
D. Neres Campos햄스트링 부상0분
A. de Almeida SantosHamstring Muscle Injury0분
B. Badiashile MukinayiHamstring Strain0분
L. SpinazzolaHamstring Muscle Injury0분
S. LobotkaAnkle Injury0분
R. HøjlundFever0분
확률 기여도 · 근거

홈·원정 매치업을 근거로 Porto가 뚜렷하게 우세한 경기입니다. 다만 최근 경기 내용은 상대가 앞섭니다.

1
홈/원정확률 기여 4.4%p

Porto의 홈 이점이 반영됐다. Porto 홈 경기당 기대득점 0.60, Napoli 원정 경기당 피기대득점 1.84 (홈 2경기 · 원정 5경기 기준). 홈 경기당 승점 0.00, 원정 0.20.

리그 평균 득점1.75 : 1.43홈 xG / 원정 xGA0.60 : 1.84홈/원정 경기 수2 : 5홈/원정 경기당 승점0.00 : 0.20
주의 변수

Napoli가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 1.41(상대 0.85), 피기대득점 1.83(상대 1.64). 강한 상대 1경기에서도 경기당 기대득점 0.31를 만들었다. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.

Porto득점 부족

Porto는 기대득점 대비 -0.53골이 모자란다. 공격 내용에 비해 득점이 나오지 않고 있다.

경기당 승점0.00경기당 기대득실-0.79득점 − 기대득점-0.53
Napoli결과와 경기력이 일치

Napoli는 성적과 경기 내용이 대체로 일치한다.

경기당 승점1.00경기당 기대득실-0.43득점 − 기대득점0.14
상대 수준별 경기력 · 경기 시점 Elo 기준으로 분류
팀 · 상대 수준경기xGxGA점유율패스 성공률경기당 승점
FC포르투 · 비슷한 상대30.851.6440.081.30.00
나폴리 · 강한 상대10.313.6042.086.00.00
나폴리 · 비슷한 상대21.521.8945.586.51.50
예측을 뒷받침하는 근거
Porto는 기회를 만들고도 못 넣고 있다기대득점 대비 실제 득점 -0.53골 — 결정력이 살아나면 성적이 올라갈 수 있다
반대로 봐야 할 점
이번 시즌 경기 수가 적어 경기당 지표를 비교하기 이르다두 팀 중 적은 쪽이 2.2경기 — 확률은 팀 기본 전력과 리그 평균을 중심으로 계산했다
지표상 뚜렷한 우위가 없다박빙 경기로 본다

KICKDAY 분석 3시간 전 기준 · 2026-11-04 05:01 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.