미확정 라인업 공개 · 공식 발표 대기 중
KICKDAY VIEW
유벤투스, 수비 안정과 최근 폼으로 우위
유벤투스가 수비 안정성과 최근 성적에서 앞섭니다. 경기당 피기대득점 0.82로 AZ 알크마르의 1.36을 크게 밑돌고, 최근 5경기 승점도 7점 대 4점으로 앞섭니다. 공격 지표는 비슷하지만(기대득점 1.31 대 1.48) 허용 차이가 판단을 가릅니다.
왜 이 판단인가
수비 안정성의 격차
유벤투스는 최근 5경기 피기대득점 0.82로 AZ 알크마르의 1.36을 크게 밑돕니다. 이 차이는 허용한 유효슈팅 수에서도 나타납니다(2.4개 대 3.6개). 유벤투스는 상대의 시도를 적게 허용할 뿐 아니라 허용한 시도의 질도 낮게 관리합니다. AZ 알크마르는 홈 2경기에서 피기대득점 1.29로 홈에서도 허용이 많은 편이고, 직전 2경기는 1.61까지 올라갔습니다. 유벤투스의 공격이 이 허용 기록과 만나면 기회 창출이 수월할 수 있습니다.
분석 근거 보기 (6)
- 0.82
- 유벤투스 피기대득점 xGA
- 1.36
- AZ 알크마르 피기대득점 xGA
- 2.4
- recent.away.sot.against
- 3.6
- recent.home.sot.against
- 1.29
- recent.home.home.xg.against
- 1.61
- recent.home.last2.xg.against
최근 성적과 흐름
유벤투스는 최근 5경기 승점 7점으로 AZ 알크마르의 4점을 앞섭니다. AZ 알크마르는 2연패 중이고 최근 5경기 성적이 나쁩니다. 직전 2경기에서 기대득점 1.27 대 피기대득점 1.61로 내용에서도 밀렸고, 실제로 0골을 넣으며 득점력이 끊겼습니다. 유벤투스는 직전 2경기 기대득점 1.27 대 피기대득점 0.97로 내용이 결과를 뒷받침했습니다. 홈 5경기 승점 10점으로 성적이 좋지만, 이번 경기는 원정입니다. 다만 원정 3경기에서도 승점 7점을 쌓아 장소에 따른 격차가 크지 않습니다.
분석 근거 보기 (11)
- 7
- 유벤투스 승점
- 4
- AZ 알크마르 승점
- 2연패
- AZ 알크마르 연속 기록
- 나쁨
- AZ 알크마르 최근 5경기 성적
- 1.27
- recent.home.last2.xg.for
- 1.61
- recent.home.last2.xg.against
- 0
- recent.home.last2.goals.for
- 1.27
- recent.away.last2.xg.for
- 0.97
- recent.away.last2.xg.against
- 10
- 유벤투스 홈 5경기 승점
- 7
- 유벤투스 원정 5경기 승점
최근 경기 내용
최근 경기력
허용 차이가 만드는 우위
AZ 알크마르는 최근 5경기 점유율 57.2%로 공을 오래 가졌지만, 그것이 유효슈팅 4.8개와 빅찬스 3.4개로 이어졌습니다. 슈팅 수 자체는 13.6개로 많지 않아 먼 거리 시도보다는 박스 내 슈팅(9.8개)에 집중했습니다. 다만 피기대득점 1.36으로 상대에게도 많이 허용했고, 직전 2경기는 피기대득점 1.61까지 올라갔습니다. 기대득점 1.48 대 실제 득점 0.6으로 내용보다 결과가 뒤처졌고, 피기대득점 1.36 대 실점 1.4로 허용한 만큼 실점했습니다. 유벤투스는 점유율 60.0%로 더 높고, 유효슈팅 4.4개와 빅찬스 1.3개로 기회 창출은 비슷합니다. 차이는 허용 쪽입니다. 피기대득점 0.82, 피유효슈팅 2.4개로 AZ 알크마르보다 훨씬 적게 허용했습니다. 기대득점 1.31 대 실제 득점 1.0으로 내용과 결과가 가깝고, 피기대득점 0.82 대 실점 1.2로 기대보다 조금 더 실점했지만 허용 자체가 적어 영향이 작습니다. 이 허용 차이가 이번 경기에서 유벤투스 우세의 가장 큰 근거입니다.
분석 근거 보기 (18)
- 57.2
- recent.home.possession.for
- 4.8
- recent.home.sot.for
- 3.4
- recent.home.big_chances.for
- 9.8
- recent.home.box_shots.for
- 1.36
- recent.home.xg.against
- 1.61
- recent.home.last2.xg.against
- 1.48
- recent.home.xg.for
- 0.6
- recent.home.goals.for
- 1.4
- recent.home.goals.against
- 60
- recent.away.possession.for
- 4.4
- recent.away.sot.for
- 1.33
- recent.away.big_chances.for
- 0.82
- recent.away.xg.against
- 2.4
- recent.away.sot.against
- 1.31
- recent.away.xg.for
- 1
- recent.away.goals.for
- 1.2
- recent.away.goals.against
- 13.6
- AZ 알크마르 슈팅
직전 경기
AZ 알크마르
AZ 알크마르는 직전 경기에서 원정에서 1-0으로 졌습니다. 점유율 52%, 유효슈팅 5개로 공을 가지고 시도는 많았지만 빅찬스는 1개에 그쳤고 기대득점 1.48 대 0.83으로 앞서면서도 득점하지 못했습니다. 기회를 만들었으나 마무리에서 막혔고, 상대에게 허용한 유효슈팅 2개 중 하나가 실점으로 이어졌습니다.
유벤투스
유벤투스는 직전 경기에서 홈에서 2-0으로 이겼습니다. 점유율 49%로 공을 덜 가졌지만 유효슈팅 4개 대 1개로 질 높은 시도를 만들었고, 기대득점 1.06 대 0.72로 내용과 결과가 일치했습니다. 박스 내 슈팅 9개로 상대 6개를 앞섰고, 허용한 유효슈팅이 1개에 그쳐 수비 안정성을 확인했습니다.
분석 근거 보기 (8)
- L
- AZ 알크마르 직전 경기 결과
- 1.48
- AZ 알크마르 직전 경기 기대득점 xG
- 0.83
- AZ 알크마르 직전 경기 피기대득점 xGA
- W
- 유벤투스 직전 경기 결과
- 1.06
- 유벤투스 직전 경기 기대득점 xG
- 0.72
- 유벤투스 직전 경기 피기대득점 xGA
- 51.5
- recent.home.last2.possession.for
- 49
- AZ 알크마르 2경기 전 상대 점유율
최근 상대의 수준
AZ 알크마르는 최근 비슷한 수준의 상대를 만났습니다. 아라라트 아르메니아를 원정에서 이기고 하포엘 베르셰바를 홈에서 잡았지만, 선덜랜드에게 원정에서 졌습니다. 유벤투스도 비슷한 상대들과 맞붙었습니다. 스타드 렌과 홈에서 비겼고, 셀타 비고를 원정에서 이겼으며 NEC 네이메헌을 홈에서 잡았습니다. 두 팀 모두 비슷한 수준의 상대를 상대로 한 기록이라 전력 평점 차이(유벤투스 1549 대 AZ 알크마르 1536)가 이번 경기에서 더 크게 작용할 수 있습니다.
분석 근거 보기 (26)
- AZ 알크마르직전아라라트 아르메니아비슷한 상대원정승
- AZ 알크마르2경기 전하포엘 베르셰바비슷한 상대홈승
- AZ 알크마르3경기 전선덜랜드비슷한 상대원정패
- 유벤투스직전스타드 렌비슷한 상대홈무
- 유벤투스2경기 전셀타 비고비슷한 상대원정승
- 유벤투스3경기 전NEC 네이메헌비슷한 상대홈승
- 1536
- Elo 레이팅 · 홈 Elo
- 1549
- Elo 레이팅 · 원정 Elo
선수와 배치
배치 상성
배치 변화와 중원 구성
AZ 알크마르는 최근 네 경기를 4-2-3-1로 일관되게 가져갔습니다. 유벤투스는 최근 네 경기에서 4-4-2, 3-4-2-1, 3-1-4-2, 3-5-2로 배치를 자주 바꿨습니다. 이번 경기 배치는 아직 확정되지 않았으므로 어느 조합으로 나올지 확인이 필요합니다. AZ 알크마르의 4-2-3-1은 중원 두 명이 수비를 맡고 공격형 미드필더가 찬스를 만드는 구조입니다. 유벤투스가 3백으로 나오면 측면 공간이 열리고, 4백으로 나오면 중원 숫자 싸움이 관건이 됩니다. 확정 발표에서 유벤투스의 배치가 달라지면 이 부분의 판단도 바뀝니다.
주요 변수AZ 알크마르의 홈 창출력
AZ 알크마르는 홈 2경기에서 빅찬스 6.0개, 기대득점 1.68로 홈에서 공격 지표가 높습니다. 유벤투스의 원정 3경기 피기대득점은 0.94로 홈 2경기의 0.64보다 높아, 원정에서 허용이 늘어나는 경향이 있습니다. AZ 알크마르가 홈에서 보여 준 창출력이 유벤투스의 원정 허용 증가와 만나면 예상보다 많은 기회를 만들 수 있습니다. 다만 AZ 알크마르는 직전 2경기 득점 0개로 마무리가 막혀 있어, 기회를 만들어도 득점으로 이어지지 않을 가능성도 있습니다.
분석 근거 보기 (5)
- 6
- recent.home.home.big_chances.for
- 1.68
- recent.home.home.xg.for
- 0.94
- recent.away.away.xg.against
- 0.64
- recent.away.home.xg.against
- 0
- recent.home.last2.goals.for
최종 전망
승패
수비 안정성이 가르는 승패
유벤투스가 수비 안정성과 최근 성적에서 앞서 40.7%의 우세가 예상됩니다. 피기대득점 0.82 대 1.36의 차이가 크고, 최근 5경기 승점도 7점 대 4점으로 앞섭니다. 공격 지표는 비슷하지만 허용 차이가 승패를 가를 가능성이 높습니다.
반대 근거 AZ 알크마르의 홈 2경기 기대득점 1.68은 홈에서 창출력이 높다는 근거입니다. 유벤투스의 원정 피기대득점 0.94는 홈 0.64보다 높아 원정에서 허용이 늘어납니다.
확인할 조건 유벤투스의 배치 확정과 AZ 알크마르의 직전 2경기 무득점 흐름이 이어지는지 확인이 필요합니다.
분석 근거 보기 (6)
- 1.36 : 0.82
- 피기대득점 xGA
- 4 : 7
- 승점
- 대등
- 공격 우위
- 1.68
- recent.home.home.xg.for
- 0.94
- recent.away.away.xg.against
- 0.64
- recent.away.home.xg.against
총득점
보통 수준의 총득점 예상
기대 총득점은 보통 수준입니다. 두 팀 모두 최근 5경기 기대득점이 1.3~1.5 사이로 비슷하지만, 허용 차이가 있습니다. 유벤투스는 피기대득점 0.82로 적게 허용하고, AZ 알크마르는 1.36으로 많이 허용합니다. 두 팀의 허용을 더하면 2.18로 보통보다 조금 높은 수준이라 2.88 정도가 예상됩니다. AZ 알크마르가 직전 2경기 무득점이라 한쪽이 막히면 낮아질 수 있습니다.
반대 근거 AZ 알크마르의 홈 2경기 기대득점 1.68과 유벤투스의 원정 피기대득점 0.94를 보면 AZ 알크마르가 홈에서 더 많이 넣을 가능성도 있습니다.
확인할 조건 AZ 알크마르의 마무리가 살아나는지, 유벤투스가 원정에서 허용을 줄이는지 확인이 필요합니다.
분석 근거 보기 (8)
- 보통
- 득점 성향
- 1.31
- recent.away.xg.for
- 1.48
- recent.home.xg.for
- 0.82
- recent.away.xg.against
- 1.36
- recent.home.xg.against
- 0
- recent.home.last2.goals.for
- 1.68
- recent.home.home.xg.for
- 0.94
- recent.away.away.xg.against
점수 차
접전 가능성 있는 경기
무승부 경보는 걸리지 않았습니다. 다만 그것은 기대득점 차이가 작고 합계도 낮은 경우에만 켜지는 신호라, 접전 가능성을 낮게 볼 근거는 아닙니다. 두 팀의 기대득점 차이는 0.17로 작고, 최근 5경기 기대득점 차이도 유벤투스 0.49 대 AZ 알크마르 0.12로 큰 격차가 아닙니다. 허용 차이는 크지만(0.82 대 1.36) 공격 지표가 비슷해 한 골 차 경기가 될 가능성이 높습니다.
반대 근거 AZ 알크마르의 홈 창출력(기대득점 1.68)과 유벤투스의 원정 허용 증가(피기대득점 0.94)가 만나면 점수 차가 벌어질 수도 있습니다.
확인할 조건 초반 득점 팀이 어디인지, AZ 알크마르가 홈에서 보여 준 창출력을 이번에도 만드는지 확인이 필요합니다.
분석 근거 보기 (7)
- 무승부 경보 없음 (접전 가능성이 낮다는 뜻은 아니다)
- 무승부 신호
- 0.17
- 공격 지표 차이
- 0.49
- recent.away.xg.diff
- 0.12
- recent.home.xg.diff
- 1.36 : 0.82
- 피기대득점 xGA
- 1.68
- recent.home.home.xg.for
- 0.94
- recent.away.away.xg.against
KICKDAY 최종 판단
유벤투스가 수비 안정성에서 크게 앞서고 최근 성적도 좋아 우세 판단을 유지합니다. 다만 AZ 알크마르의 홈 창출력과 유벤투스의 원정 허용 증가가 맞물리면 예상보다 접전이 될 수 있습니다. 승패 전망은 유벤투스 쪽에 무게를 두지만, 점수 차는 크지 않을 것으로 봅니다.
주요 전망
순위는 각 시장의 평소 분포에서 이 우위가 얼마나 드문지로 매깁니다라인업
AZ Alkmaar4-2-3-1- Stije Resink부상
- Hobie Verhulst결장
- Kees Smit부상
- Jizz Hornkamp부상
- Jeroen Zoet부상
Juventus3-4-1-2- Khéphren Thuram-Ulien부상
- Kenan Yildiz부상
- Manuel Locatelli부상
- Kamil Grabara부상
- Arkadiusz Milik부상
- Francisco Fernandes Conceição부상
- Nicolás Iván González부상
- Mehmet Zeki Çelik부상
- Weston McKennie부상
라인업이 예측에 미친 영향
공식 라인업 반영 전후의 확률 변화와 KICKDAY의 해석은 PRO에서 볼 수 있습니다.
최근 경기
점유율 단위 % · 한줄평은 기대득점 기준 판정핵심 지표
최근 5경기 · 경기당 평균전체 지표 14개
전체 라인 · 핸디캡
| 시장 | 확률 | 반대 |
|---|---|---|
| 1.5 오버 / 언더 | 78.9% | 21.1% |
| 2.5 오버 / 언더 | 55.1% | 44.9% |
| 3.5 오버 / 언더 | 32.8% | 67.2% |
| 양 팀 득점 | 58.6% | 41.4% |
| 더블찬스 홈 또는 원정 | 74.2% | 25.8% |
| 더블찬스 홈 또는 무 | 59.3% | 40.7% |
| 더블찬스 원정 또는 무 | 66.5% | 33.5% |
| 핸디캡 | 홈승 | 무승부 | 원정승 |
|---|---|---|---|
| AZ -2 | 5.5% | 9.9% | 84.6% |
| AZ -1 | 15.4% | 18.1% | 66.5% |
| AZ +1 | 59.3% | 20.3% | 20.4% |
| AZ +2 | 79.6% | 12.3% | 8.1% |
결장 · 전력 손실
확률 기여도 · 근거
상대 강도를 보정한 최근 경기력을 근거로 Juventus가 근소하게 앞서지만 우열을 가리기 어려운 경기입니다. 다만 홈·원정 지표는 반대로 작용합니다.
Juventus가 상대 강도를 보정한 기대득점에서 앞선다. 경기당 기대득점 2.31(상대 2.31), 피기대득점 1.06(상대 1.75).
Juventus가 근소하게 오래 쌓인 전력에서 앞선다. Elo 차이 12점은 시즌을 넘어 누적된 결과다.
AZ Alkmaar의 홈 이점이 반영됐다. AZ Alkmaar 홈 경기당 기대득점 2.33, Juventus 원정 경기당 피기대득점 1.02 (홈 1경기 · 원정 1경기 기준). 홈 경기당 승점 3.00, 원정 3.00. 이 항목은 예측과 반대 방향으로 작용한다.
AZ Alkmaar는 기대득점 대비 -0.64골이 모자란다. 공격 내용에 비해 득점이 나오지 않고 있다.
Juventus는 기대득점보다 +0.50골을 더 넣고 있다. 결정력이 평균으로 되돌아오면 성적이 내려갈 수 있다.
| 팀 · 상대 수준 | 경기 | xG | xGA | 점유율 | 패스 성공률 | 경기당 승점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AZ 알크마르 · 비슷한 상대 | 3 | 2.31 | 1.75 | 58.3 | 84.7 | 2.00 |
| 유벤투스 · 비슷한 상대 | 3 | 2.31 | 1.06 | 51.7 | 88.0 | 2.33 |
KICKDAY 분석 7시간 전 기준 · 2026-11-05 05:00 KST
확률은 과거 경기 데이터와 통계 모델로 계산한 참고정보이며 실제 경기 결과를 보장하지 않습니다. 데이터 제공 Sportmonks.